24/03 11:00
CDC Hommes N3C 2018

Classements équipes

Classement Journée 2 - Nogent le Phaye
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 02-B.L.A.C. NANTES 5.0 5 5.0 1056 211.20
2. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 5.0 5 5.0 1030 206.00
3. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 5.0 5 5.0 997 199.40
4. 03-BAD BOYS SAINT-LO 5.0 5 5.0 985 197.00
5. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 5.0 5 5.0 936 187.20
6. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 5.0 5 5.0 899 179.80
7. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 1.0 5 1.0 1005 201.00
8. 10-FUN BOWLERS 1.0 5 1.0 989 197.80
9. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 1.0 5 1.0 963 192.60
10. 11-FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 1.0 5 1.0 956 191.20
11. 07-BOWLING CLUB LE MANS 1.0 5 1.0 874 174.80
12. 01-ANGERS BOWLING CLUB 1.0 5 1.0 861 172.20
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-B.L.A.C. NANTES 24/03 1056
2. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 24/03 1030
3. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 24/03 1005
4. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 24/03 997
5. 10-FUN BOWLERS 24/03 989
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-B.L.A.C. NANTES 24/03 1056
2. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 24/03 1030
3. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 24/03 1005
4. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 24/03 997
5. 10-FUN BOWLERS 24/03 989
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Nogent le Phaye - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. METTE Théophile 275 275 275
2. RIVIERE Eddy 245 245 245
3 LEGAGNEUX David 244 244 244
3 GANNE Gilles 244 244 244
5. BELLOCHE Eric 243 243 243
6. BILLAUDEAU Yannick 233 233 233
7 BAUDU Lionel 226 226 226
7 NILHO Jean-claude 226 226 226
9. BOCHEREL Pascal @ 224 224 224
10. BELLOCHE Brice 223 223 223
11. LECARPENTIER Denis 221 221 221
12. POUGET Pascal 220 220 220
13. LEVANEN Joffrey 213 213 213
14. ANDRES Rodrigue @ 212 212 212
15. HAMARD Jacky 211 211 211
16. LANXADE Rudy 208 208 208
17. LEGUAY Erwann 205 205 205
18 FRANCHETEAU Pascal 204 204 204
18 PUJOL Bertrand 204 204 204
20 FONGARNAND Patrick 202 202 202
20 TOURBIER Frédéric 202 202 202
20 LE TEUFF Cyril 202 202 202
23 MERCIER Guy 201 201 201
23 CANTIN Yvonnick 201 201 201
25 NOURY Michel 200 200 200
25 BOUGRAS Benoit 200 200 200
25 PILON François 200 200 200
28 LE D'HERVE Gilbert 197 197 197
28 BINOIS Goulwen @ 197 197 197
30. SOLER Jérôme 196 196 196
31. LANXADE Clovis 195 195 195
32. ROUSSEAU Arnaud 193 193 193
33. DELAFOSSE Nicolas 190 190 190
34 TRIGODET Anthony 189 189 189
34 BOUCRET Romain 189 189 189
36. HAMELIN Christian 185 185 185
37. HELOU Frédéric @ 184 184 184
38. DESMARRES Dominique 181 181 181
39. SOLER Jean-yves 180 180 180
40. MARTIN Christian 178 178 178
41 VERGNIER Nicolas @ 177 177 177
41 CANTREL Alain 177 177 177
43 PASQUINI Alain 175 175 175
43 PILON Gabriel 175 175 175
45. DELARUE Christophe 173 173 173
46. MENNELET Benoit 172 172 172
47 LE TERRIER Guillaume 169 169 169
47 DESMARRES Sébastien 169 169 169
49 REGNIER Tony 167 167 167
49 CHRETIEN Thierry 167 167 167
51. DESILES Thierry 164 164 164
52. LARCHEVEQUE Thibault 163 163 163
53. CHEMERY Christian 161 161 161
54. FREBOURG Kevin @ 152 152 152
55. BOUHIER Richard 151 151 151
56. LENOIR Dominique 150 150 150
57. DUMOULIN Gilbert 145 145 145
58. NAIRIERE Emmanuel @ 142 142 142
59. MARTINEZ Frédéric 130 130 130
60. GADAIS Alain 129 129 129
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. METTE Théophile 24/03 275
2. RIVIERE Eddy 24/03 245
3 LEGAGNEUX David 24/03 244
3 GANNE Gilles 24/03 244
5. BELLOCHE Eric 24/03 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. METTE Théophile 24/03 275
2. RIVIERE Eddy 24/03 245
3 LEGAGNEUX David 24/03 244
3 GANNE Gilles 24/03 244
5. BELLOCHE Eric 24/03 243
Classement trié par meilleure série.