24/03 Nogent le Phaye
CDC Hommes N3C 2018

Classements équipes

Classement Journée 2 - Nogent le Phaye
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 5.0 5 5.0 1117 223.40
2. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 5.0 5 5.0 997 199.40
3. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 5.0 5 5.0 984 196.80
4. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 5.0 5 5.0 980 196.00
5. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 5.0 5 5.0 961 192.20
6. 03-BAD BOYS SAINT-LO 5.0 5 5.0 872 174.40
7. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 1.0 5 1.0 973 194.60
8. 02-B.L.A.C. NANTES 1.0 5 1.0 910 182.00
9. 10-FUN BOWLERS 1.0 5 1.0 906 181.20
10. 01-ANGERS BOWLING CLUB 1.0 5 1.0 901 180.20
11. 07-BOWLING CLUB LE MANS 1.0 5 1.0 890 178.00
12. 11-FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 1.0 5 1.0 830 166.00
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 24/03 1117
2. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 24/03 997
3. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 24/03 984
4. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 24/03 980
5. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 24/03 973
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 24/03 1117
2. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 24/03 997
3. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 24/03 984
4. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 24/03 980
5. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 24/03 973
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Nogent le Phaye - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. ROUSSEAU Arnaud 256 256 256
2. BINOIS Goulwen @ 248 248 248
3. LE TEUFF Cyril 239 239 239
4. DELAFOSSE Nicolas 226 226 226
5. FONGARNAND Patrick 220 220 220
6 BELLOCHE Brice 219 219 219
6 BONNAIRE Denis 219 219 219
8 LANXADE Rudy 217 217 217
8 MARTIN Christian 217 217 217
10. BILLAUDEAU Yannick 214 214 214
11. SOLER Jean-yves 211 211 211
12. MENNELET Benoit 210 210 210
13 NOURY Michel 209 209 209
13 PUJOL Bertrand 209 209 209
15 BELLOCHE Eric 208 208 208
15 FREBOURG Kevin @ 208 208 208
17. CANTIN Yvonnick 206 206 206
18. NAIRIERE Emmanuel @ 205 205 205
19 BOUCRET Romain 204 204 204
19 LEGAGNEUX David 204 204 204
19 REGNIER Tony 204 204 204
19 CHRETIEN Thierry 204 204 204
23. HAMELIN Christian 200 200 200
24 LARCHEVEQUE Thibault 199 199 199
24 CHEMERY Christian 199 199 199
26. LE TERRIER Guillaume 196 196 196
27 LECARPENTIER Denis 195 195 195
27 DESMARRES Dominique 195 195 195
29. BAUDU Lionel 192 192 192
30. PILON Gabriel 191 191 191
31 BOCHEREL Pascal @ 190 190 190
31 RIVIERE Eddy 190 190 190
33 LENOIR Dominique 189 189 189
33 PILON François 189 189 189
35. LEVANEN Joffrey 186 186 186
36. SOLER Jérôme 184 184 184
37. BOUHIER Richard 183 183 183
38. CANTREL Alain 182 182 182
39. LEGUAY Erwann 181 181 181
40. LANXADE Clovis 179 179 179
41. METTE Théophile 178 178 178
42. DELARUE Christophe 176 176 176
43. TRIGODET Anthony 175 175 175
44. LESOURD Maurice 171 171 171
45. FRANCHETEAU Pascal 168 168 168
46. MERCIER Guy 167 167 167
47 PASQUINI Alain 166 166 166
47 DESMARRES Sébastien 166 166 166
47 NILHO Jean-claude 166 166 166
50. HAMARD Jacky 161 161 161
51. MARTINEZ Frédéric 159 159 159
52. SAUVINEAU Jean-paul 158 158 158
53. DESILES Thierry 152 152 152
54. GANNE Gilles 148 148 148
55. BOUGRAS Benoit 145 145 145
56 LE D'HERVE Gilbert 140 140 140
56 BAIN Thomas 140 140 140
58. ANDRES Rodrigue @ 139 139 139
59. LECORDIER Emmanuel 136 136 136
60. HELOU Frédéric @ 133 133 133
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROUSSEAU Arnaud 24/03 256
2. BINOIS Goulwen @ 24/03 248
3. LE TEUFF Cyril 24/03 239
4. DELAFOSSE Nicolas 24/03 226
5. FONGARNAND Patrick 24/03 220
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROUSSEAU Arnaud 24/03 256
2. BINOIS Goulwen @ 24/03 248
3. LE TEUFF Cyril 24/03 239
4. DELAFOSSE Nicolas 24/03 226
5. FONGARNAND Patrick 24/03 220
Classement trié par meilleure série.