19/11 14:20
CDC Hommes N3C 2018

Classements équipes

Classement Journée 1 - Bayeux
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 01-ANGERS BOWLING CLUB 5.0 5 5.0 1024 204.80
2. 03-BAD BOYS SAINT-LO 5.0 5 5.0 1004 200.80
3. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 5.0 5 5.0 994 198.80
4. 10-FUN BOWLERS 5.0 5 5.0 960 192.00
5. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 5.0 5 5.0 937 187.40
6. 11-FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 5.0 5 5.0 918 183.60
7. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 1.0 5 1.0 950 190.00
8. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 1.0 5 1.0 927 185.40
9. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 1.0 5 1.0 894 178.80
10. 07-BOWLING CLUB LE MANS 1.0 5 1.0 874 174.80
11. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 1.0 5 1.0 873 174.60
12. 02-B.L.A.C. NANTES 1.0 5 1.0 867 173.40
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-ANGERS BOWLING CLUB 19/11 1024
2. 03-BAD BOYS SAINT-LO 19/11 1004
3. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 19/11 994
4. 10-FUN BOWLERS 19/11 960
5. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 19/11 950
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-ANGERS BOWLING CLUB 19/11 1024
2. 03-BAD BOYS SAINT-LO 19/11 1004
3. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 19/11 994
4. 10-FUN BOWLERS 19/11 960
5. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 19/11 950
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Bayeux - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. LE TERRIER Guillaume 238 238 238
2 HAMARD Jacky 232 232 232
2 LECORDIER Emmanuel 232 232 232
4. LESOURD Maurice 227 227 227
5. TOURBIER Frédéric 225 225 225
6. FREBOURG Kevin @ 224 224 224
7. POUGET Pascal 221 221 221
8. VERGNIER Nicolas @ 216 216 216
9. LEVANEN Joffrey 215 215 215
10 METTE Théophile 211 211 211
10 PILON François 211 211 211
12. GADAIS Alain 210 210 210
13. DESILES Thierry 209 209 209
14. CHRETIEN Thierry 207 207 207
15. PILON Gabriel 205 205 205
16. MERCIER Guy 203 203 203
17. LARCHEVEQUE Thibault 202 202 202
18. BELLOCHE Brice 201 201 201
19. LEROUGE Philippe 200 200 200
20 REGNIER Tony 192 192 192
20 NOURY Michel 192 192 192
20 LANXADE Clovis 192 192 192
23 BOURSIER Dimitri 191 191 191
23 LEGAGNEUX David 191 191 191
25. NAIRIERE Emmanuel @ 189 189 189
26 BAUDU Lionel 188 188 188
26 BAIN Thomas 188 188 188
28. SAUVINEAU Jean-paul 187 187 187
29. CANTIN Yvonnick 184 184 184
30 HELOU Frédéric @ 183 183 183
30 DEUDON Antoine 183 183 183
30 LAFARGE Alain 183 183 183
33. FRANCHETEAU Pascal 182 182 182
34. BEN-RALISOA Ben @ 181 181 181
35 GRESSELIN Cyrille 180 180 180
35 LE TEUFF Cyril 180 180 180
37. DELAFOSSE Nicolas 179 179 179
38 CHEMERY Christian 178 178 178
38 LEGUAY Erwann 178 178 178
40. LELERRE Daniel 177 177 177
41. MENNELET Benoit 176 176 176
42. SOLER Jean-yves 175 175 175
43. BELLOCHE Eric 174 174 174
44. DESMARRES Sébastien 173 173 173
45 RICHTER Franck 171 171 171
45 BOUGRAS Benoit 171 171 171
47 DESMARRES Dominique 170 170 170
47 MARTINEZ Frédéric 170 170 170
47 RIVIERE Eddy 170 170 170
50 BINOIS Goulwen @ 168 168 168
50 BOUHIER Richard 168 168 168
50 HAMELIN Christian 168 168 168
53. LANXADE Rudy 159 159 159
54. SOULET Xavier 158 158 158
55. LENOIR Dominique 157 157 157
56. LE D'HERVE Gilbert 156 156 156
57. TRIGODET Anthony 154 154 154
58. BILLAUDEAU Yannick 152 152 152
59. MARTIN Christian 135 135 135
60. LANOE Nicolas @ 130 130 130
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LE TERRIER Guillaume 19/11 238
2 HAMARD Jacky 19/11 232
2 LECORDIER Emmanuel 19/11 232
4. LESOURD Maurice 19/11 227
5. TOURBIER Frédéric 19/11 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LE TERRIER Guillaume 19/11 238
2 HAMARD Jacky 19/11 232
2 LECORDIER Emmanuel 19/11 232
4. LESOURD Maurice 19/11 227
5. TOURBIER Frédéric 19/11 225
Classement trié par meilleure série.