CDC Hommes N3C 2018
19/11 14:10
Silver Bowl
Tous les classements
19/11 14:10
CDC Hommes N3C 2018
Classements équipes
Classement Journée 1 - Bayeux
Pos.
Nom
Section 1
Section 2
Section 3
Parties
Points
QA
Moy.
1.
12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE
6.0
5
6.0
1010
202.00
2.
02-B.L.A.C. NANTES
6.0
5
6.0
948
189.60
3.
05-BOWLING CLUB DES MENHIRS
5.0
5
5.0
1033
206.60
4.
01-ANGERS BOWLING CLUB
5.0
5
5.0
956
191.20
5.
11-FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS
5.0
5
5.0
909
181.80
6.
10-FUN BOWLERS
5.0
5
5.0
905
181.00
7.
11-ROAZHON BOWLING CLUB
1.0
5
1.0
921
184.20
8.
04-BOWLING CLUB CHERBOURG
1.0
5
1.0
879
175.80
9.
09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR
1.0
5
1.0
866
173.20
10.
06-BOWLING CLUB DES OLONNES
1.0
5
1.0
842
168.40
11.
03-BAD BOYS SAINT-LO
1.0
5
1.0
831
166.20
12.
07-BOWLING CLUB LE MANS
1.0
5
1.0
744
148.80
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
05-BOWLING CLUB DES MENHIRS
19/11
1033
2.
12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE
19/11
1010
3.
01-ANGERS BOWLING CLUB
19/11
956
4.
02-B.L.A.C. NANTES
19/11
948
5.
11-ROAZHON BOWLING CLUB
19/11
921
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
05-BOWLING CLUB DES MENHIRS
19/11
1033
2.
12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE
19/11
1010
3.
01-ANGERS BOWLING CLUB
19/11
956
4.
02-B.L.A.C. NANTES
19/11
948
5.
11-ROAZHON BOWLING CLUB
19/11
921
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Journée 1 - Bayeux - Hommes
Pos.
Nom
P1
Total
QA
1.
MARTIN Christian
244
244
244
2.
CHRETIEN Thierry
237
237
237
3
REGNIER Tony
233
233
233
3
BELLOCHE Eric
233
233
233
5.
BILLAUDEAU Yannick
229
229
229
6.
BAIN Thomas
221
221
221
7.
VERGNIER Nicolas @
215
215
215
8.
BOURSIER Dimitri
213
213
213
9
FRANCHETEAU Pascal
211
211
211
9
SAUVINEAU Jean-paul
211
211
211
11.
PILON Gabriel
208
208
208
12
DEUDON Antoine
204
204
204
12
PILON François
204
204
204
14.
BEN-RALISOA Ben @
199
199
199
15.
FREBOURG Kevin @
198
198
198
16.
NAIRIERE Emmanuel @
195
195
195
17
LANOE Nicolas @
193
193
193
17
LEGUAY Erwann
193
193
193
19.
MENNELET Benoit
191
191
191
20
LANXADE Rudy
190
190
190
20
GADAIS Alain
190
190
190
20
LECORDIER Emmanuel
190
190
190
20
LEVANEN Joffrey
190
190
190
24.
HAMARD Jacky
189
189
189
25
LESOURD Maurice
185
185
185
25
TOURBIER Frédéric
185
185
185
27.
METTE Théophile
184
184
184
28.
BAUDU Lionel
182
182
182
29.
LELERRE Daniel
181
181
181
30.
LARCHEVEQUE Thibault
179
179
179
31.
TRIGODET Anthony
178
178
178
32.
BELLOCHE Brice
176
176
176
33.
BOUHIER Richard
175
175
175
34.
NOURY Michel
172
172
172
35
MARTINEZ Frédéric
171
171
171
35
LE TEUFF Cyril
171
171
171
37
RICHTER Franck
170
170
170
37
BINOIS Goulwen @
170
170
170
37
DESMARRES Sébastien
170
170
170
40
GRESSELIN Cyrille
167
167
167
40
POUGET Pascal
167
167
167
42
LANXADE Clovis
166
166
166
42
LAFARGE Alain
166
166
166
44
HELOU Frédéric @
165
165
165
44
BOUGRAS Benoit
165
165
165
46.
CHEMERY Christian
163
163
163
47.
SOULET Xavier
162
162
162
48
CANTIN Yvonnick
158
158
158
48
SOLER Jean-yves
158
158
158
50.
RIVIERE Eddy
156
156
156
51.
DESMARRES Dominique
153
153
153
52.
BOUCRET Romain
151
151
151
53.
LE D'HERVE Gilbert
150
150
150
54.
HAMELIN Christian
147
147
147
55
MERCIER Guy
144
144
144
55
DESILES Thierry
144
144
144
57.
LEGAGNEUX David
143
143
143
58.
GANNE Gilles
140
140
140
59.
LENOIR Dominique
126
126
126
60.
LEROUGE Philippe
123
123
123
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
MARTIN Christian
19/11
244
2.
CHRETIEN Thierry
19/11
237
3
REGNIER Tony
19/11
233
3
BELLOCHE Eric
19/11
233
5.
BILLAUDEAU Yannick
19/11
229
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
MARTIN Christian
19/11
244
2.
CHRETIEN Thierry
19/11
237
3
REGNIER Tony
19/11
233
3
BELLOCHE Eric
19/11
233
5.
BILLAUDEAU Yannick
19/11
229
Classement trié par meilleure série.