19/11 11:00
CDC Hommes N3C 2018

Classements équipes

Classement Journée 1 - Bayeux
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 5.0 5 5.0 1009 201.80
2. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 5.0 5 5.0 942 188.40
3. 03-BAD BOYS SAINT-LO 5.0 5 5.0 940 188.00
4. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 5.0 5 5.0 914 182.80
5. 10-FUN BOWLERS 5.0 5 5.0 899 179.80
6. 11-FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 5.0 5 5.0 823 164.60
7. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 2.0 5 2.0 937 187.40
8. 02-B.L.A.C. NANTES 1.0 5 1.0 973 194.60
9. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 1.0 5 1.0 905 181.00
10. 01-ANGERS BOWLING CLUB 1.0 5 1.0 888 177.60
11. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 1.0 5 1.0 820 164.00
12. 07-BOWLING CLUB LE MANS 1.0 5 1.0 789 157.80
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 19/11 1009
2. 02-B.L.A.C. NANTES 19/11 973
3. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 19/11 942
4. 03-BAD BOYS SAINT-LO 19/11 940
5. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 19/11 937
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 19/11 1009
2. 02-B.L.A.C. NANTES 19/11 973
3. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 19/11 942
4. 03-BAD BOYS SAINT-LO 19/11 940
5. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 19/11 937
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Bayeux - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. CHRETIEN Thierry 287 287 287
2. FREBOURG Kevin @ 236 236 236
3. TRIGODET Anthony 226 226 226
4. BINOIS Goulwen @ 225 225 225
5. BELLOCHE Eric 214 214 214
6. GANNE Gilles 212 212 212
7. LEVANEN Joffrey 211 211 211
8. DELAFOSSE Nicolas 210 210 210
9. BELLOCHE Brice 207 207 207
10. METTE Théophile 206 206 206
11. SAUVINEAU Jean-paul 201 201 201
12. HELOU Frédéric @ 197 197 197
13 SOLER Jean-yves 194 194 194
13 LE TEUFF Cyril 194 194 194
15 DESMARRES Dominique 193 193 193
15 LEGUAY Erwann 193 193 193
17 NAIRIERE Emmanuel @ 192 192 192
17 CHEMERY Christian 192 192 192
17 NILHO Jean-claude 192 192 192
20. BAUDU Lionel 191 191 191
21 LANXADE Rudy 189 189 189
21 TOURBIER Frédéric 189 189 189
23 DESMARRES Sébastien 184 184 184
23 BEN-RALISOA Ben @ 184 184 184
23 LELERRE Daniel 184 184 184
26 LECORDIER Emmanuel 183 183 183
26 LENOIR Dominique 183 183 183
28 RICHTER Franck 182 182 182
28 CANTIN Yvonnick 182 182 182
30. DEUDON Antoine 181 181 181
31. VERGNIER Nicolas @ 180 180 180
32. BOUHIER Richard 179 179 179
33 LARCHEVEQUE Thibault 178 178 178
33 LESOURD Maurice 178 178 178
33 REGNIER Tony 178 178 178
36 MENNELET Benoit 177 177 177
36 LEGAGNEUX David 177 177 177
38. MERCIER Guy 173 173 173
39. PASQUINI Alain 172 172 172
40. LANXADE Clovis 171 171 171
41. BOURSIER Dimitri 170 170 170
42. BOUGRAS Benoit 169 169 169
43. HAMELIN Christian 167 167 167
44. FRANCHETEAU Pascal 165 165 165
45 GRESSELIN Cyrille 162 162 162
45 BILLAUDEAU Yannick 162 162 162
47. LE D'HERVE Gilbert 161 161 161
48. RIVIERE Eddy 160 160 160
49. LANOE Nicolas @ 159 159 159
50 PILON François 158 158 158
50 SOULET Xavier 158 158 158
52 PILON Gabriel 154 154 154
52 POUGET Pascal 154 154 154
54 MARTINEZ Frédéric 150 150 150
54 MARTIN Christian 150 150 150
56. BAIN Thomas 148 148 148
57. LE TERRIER Guillaume 147 147 147
58. LAFARGE Alain 133 133 133
59. DESILES Thierry 129 129 129
60. REAULT Yannick 106 106 106
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHRETIEN Thierry 19/11 287
2. FREBOURG Kevin @ 19/11 236
3. TRIGODET Anthony 19/11 226
4. BINOIS Goulwen @ 19/11 225
5. BELLOCHE Eric 19/11 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHRETIEN Thierry 19/11 287
2. FREBOURG Kevin @ 19/11 236
3. TRIGODET Anthony 19/11 226
4. BINOIS Goulwen @ 19/11 225
5. BELLOCHE Eric 19/11 214
Classement trié par meilleure série.