19/11 09:10
CDC Hommes N3C 2018

Classements équipes

Classement Journée 1 - Bayeux
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 10-FUN BOWLERS 5.0 5 5.0 1006 201.20
2. 01-ANGERS BOWLING CLUB 5.0 5 5.0 988 197.60
3. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 5.0 5 5.0 940 188.00
4. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 5.0 5 5.0 935 187.00
5. 03-BAD BOYS SAINT-LO 5.0 5 5.0 898 179.60
6. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 5.0 5 5.0 861 172.20
7. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 1.0 5 1.0 933 186.60
8. 11-FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 1.0 5 1.0 902 180.40
9. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 1.0 5 1.0 885 177.00
10. 02-B.L.A.C. NANTES 1.0 5 1.0 840 168.00
11. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 1.0 5 1.0 837 167.40
12. 07-BOWLING CLUB LE MANS 1.0 5 1.0 836 167.20
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 10-FUN BOWLERS 19/11 1006
2. 01-ANGERS BOWLING CLUB 19/11 988
3. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 19/11 940
4. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 19/11 935
5. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 19/11 933
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 10-FUN BOWLERS 19/11 1006
2. 01-ANGERS BOWLING CLUB 19/11 988
3. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 19/11 940
4. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 19/11 935
5. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 19/11 933
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Bayeux - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. BAIN Thomas 255 255 255
2. REGNIER Tony 225 225 225
3. LEGUAY Erwann 223 223 223
4. BELLOCHE Brice 216 216 216
5. CHEMERY Christian 212 212 212
6. RICHTER Franck 211 211 211
7. LEVANEN Joffrey 210 210 210
8. MERCIER Guy 204 204 204
9. LARCHEVEQUE Thibault 201 201 201
10. VERGNIER Nicolas @ 200 200 200
11. LESOURD Maurice 197 197 197
12 LANOE Nicolas @ 195 195 195
12 DELARUE Christophe 195 195 195
14 PILON François 194 194 194
14 FREBOURG Kevin @ 194 194 194
16 RIVIERE Eddy 193 193 193
16 LE TEUFF Cyril 193 193 193
18 BINOIS Goulwen @ 192 192 192
18 CHRETIEN Thierry 192 192 192
20 TRIGODET Anthony 191 191 191
20 PILON Gabriel 191 191 191
22 BOUGRAS Benoit 190 190 190
22 LANXADE Clovis 190 190 190
22 NILHO Jean-claude 190 190 190
25. MENNELET Benoit 189 189 189
26. BILLAUDEAU Yannick 188 188 188
27. REAULT Yannick 187 187 187
28 MARTIN Christian 185 185 185
28 DEUDON Antoine 185 185 185
30. LECORDIER Emmanuel 184 184 184
31. HAMELIN Christian 183 183 183
32. POUGET Pascal 181 181 181
33. METTE Théophile 180 180 180
34 GRESSELIN Cyrille 178 178 178
34 DESMARRES Dominique 178 178 178
34 BAUDU Lionel 178 178 178
37 HELOU Frédéric @ 177 177 177
37 NAIRIERE Emmanuel @ 177 177 177
37 PASTEAU Wilfried 177 177 177
40. GADAIS Alain 176 176 176
41. SOULET Xavier 175 175 175
42. LANXADE Rudy 170 170 170
43. SOLER Jean-yves 169 169 169
44. LENOIR Dominique 168 168 168
45. CANTREL Alain 167 167 167
46. BEN-RALISOA Ben @ 163 163 163
47. DELAFOSSE Nicolas 156 156 156
48. BELLOCHE Eric 155 155 155
49. HAMARD Jacky 154 154 154
50. LELERRE Daniel 153 153 153
51 LE TERRIER Guillaume 152 152 152
51 BOURSIER Dimitri 152 152 152
51 DESMARRES Sébastien 152 152 152
54. BOUHIER Richard 151 151 151
55 LE D'HERVE Gilbert 149 149 149
55 LEGAGNEUX David 149 149 149
57 CANTIN Yvonnick 148 148 148
57 DESILES Thierry 148 148 148
59. MARTINEZ Frédéric 144 144 144
60. FRANCHETEAU Pascal 129 129 129
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BAIN Thomas 19/11 255
2. REGNIER Tony 19/11 225
3. LEGUAY Erwann 19/11 223
4. BELLOCHE Brice 19/11 216
5. CHEMERY Christian 19/11 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BAIN Thomas 19/11 255
2. REGNIER Tony 19/11 225
3. LEGUAY Erwann 19/11 223
4. BELLOCHE Brice 19/11 216
5. CHEMERY Christian 19/11 212
Classement trié par meilleure série.