19/11 08:30
CDC Hommes N3C 2018

Classements équipes

Classement Journée 1 - Bayeux
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 5.0 5 5.0 1048 209.60
2. 10-FUN BOWLERS 5.0 5 5.0 1035 207.00
3. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 5.0 5 5.0 961 192.20
4. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 5.0 5 5.0 955 191.00
5. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 5.0 5 5.0 903 180.60
6. 02-B.L.A.C. NANTES 5.0 5 5.0 899 179.80
7. 11-FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 2.0 5 2.0 897 179.40
8. 01-ANGERS BOWLING CLUB 1.0 5 1.0 986 197.20
9. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 1.0 5 1.0 936 187.20
10. 07-BOWLING CLUB LE MANS 1.0 5 1.0 877 175.40
11. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 1.0 5 1.0 865 173.00
12. 03-BAD BOYS SAINT-LO 1.0 5 1.0 836 167.20
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 19/11 1048
2. 10-FUN BOWLERS 19/11 1035
3. 01-ANGERS BOWLING CLUB 19/11 986
4. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 19/11 961
5. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 19/11 955
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 19/11 1048
2. 10-FUN BOWLERS 19/11 1035
3. 01-ANGERS BOWLING CLUB 19/11 986
4. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 19/11 961
5. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 19/11 955
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Bayeux - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. BELLOCHE Eric 233 233 233
2. METTE Théophile 229 229 229
3. LEGUAY Erwann 227 227 227
4. DESMARRES Dominique 224 224 224
5. MARTIN Christian 215 215 215
6 POUGET Pascal 214 214 214
6 LESOURD Maurice 214 214 214
6 DELARUE Christophe 214 214 214
9 LEVANEN Joffrey 213 213 213
9 CHEMERY Christian 213 213 213
11. PASTEAU Wilfried 212 212 212
12. CHRETIEN Thierry 209 209 209
13. BOUGRAS Benoit 208 208 208
14. HAMARD Jacky 206 206 206
15 GADAIS Alain 203 203 203
15 BINOIS Goulwen @ 203 203 203
17. CANTREL Alain 202 202 202
18. CANTIN Yvonnick 201 201 201
19 BAIN Thomas 200 200 200
19 FREBOURG Kevin @ 200 200 200
21. BILLAUDEAU Yannick 199 199 199
22. REGNIER Tony 196 196 196
23 VERGNIER Nicolas @ 195 195 195
23 RICHTER Franck 195 195 195
23 MARTINEZ Frédéric 195 195 195
23 BAUDU Lionel 195 195 195
27 LE D'HERVE Gilbert 193 193 193
27 LEGAGNEUX David 193 193 193
27 LANXADE Rudy 193 193 193
27 PILON François 193 193 193
31. MENNELET Benoit 190 190 190
32. LENOIR Dominique 188 188 188
33. NAIRIERE Emmanuel @ 186 186 186
34. DEUDON Antoine 185 185 185
35. REAULT Yannick 183 183 183
36. LANXADE Clovis 176 176 176
37 LARCHEVEQUE Thibault 175 175 175
37 LE TEUFF Cyril 175 175 175
39. FRANCHETEAU Pascal 174 174 174
40. HAMELIN Christian 172 172 172
41. SOULET Xavier 171 171 171
42 BOUCRET Romain 169 169 169
42 PILON Gabriel 169 169 169
44. SOLER Jean-yves 168 168 168
45. RIVIERE Eddy 167 167 167
46. MERCIER Guy 166 166 166
47. NOURY Michel 165 165 165
48. DELAFOSSE Nicolas 164 164 164
49. BOURSIER Dimitri 163 163 163
50 LANOE Nicolas @ 161 161 161
50 BOUHIER Richard 161 161 161
50 BEN-RALISOA Ben @ 161 161 161
53 DESMARRES Sébastien 156 156 156
53 NILHO Jean-claude 156 156 156
55 BELLOCHE Brice 155 155 155
55 DESILES Thierry 155 155 155
57. LECORDIER Emmanuel 154 154 154
58. HELOU Frédéric @ 153 153 153
59. GANNE Gilles 149 149 149
60. TRIGODET Anthony 144 144 144
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BELLOCHE Eric 19/11 233
2. METTE Théophile 19/11 229
3. LEGUAY Erwann 19/11 227
4. DESMARRES Dominique 19/11 224
5. MARTIN Christian 19/11 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BELLOCHE Eric 19/11 233
2. METTE Théophile 19/11 229
3. LEGUAY Erwann 19/11 227
4. DESMARRES Dominique 19/11 224
5. MARTIN Christian 19/11 215
Classement trié par meilleure série.