18/11 16:40
CDC Hommes N3C 2018

Classements équipes

Classement Journée 1 - Bayeux
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 10-FUN BOWLERS 6.0 5 6.0 1028 205.60
2. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 6.0 5 6.0 1025 205.00
3. 02-B.L.A.C. NANTES 5.0 5 5.0 973 194.60
4. 01-ANGERS BOWLING CLUB 5.0 5 5.0 927 185.40
5. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 5.0 5 5.0 912 182.40
6. 03-BAD BOYS SAINT-LO 5.0 5 5.0 858 171.60
7. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 2.0 5 2.0 912 182.40
8. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 1.0 5 1.0 904 180.80
9. 07-BOWLING CLUB LE MANS 1.0 5 1.0 869 173.80
10. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 1.0 5 1.0 848 169.60
11. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 1.0 5 1.0 831 166.20
12. 11-FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 1.0 5 1.0 828 165.60
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 10-FUN BOWLERS 18/11 1028
2. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 18/11 1025
3. 02-B.L.A.C. NANTES 18/11 973
4. 01-ANGERS BOWLING CLUB 18/11 927
5 11-ROAZHON BOWLING CLUB 18/11 912
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 10-FUN BOWLERS 18/11 1028
2. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 18/11 1025
3. 02-B.L.A.C. NANTES 18/11 973
4. 01-ANGERS BOWLING CLUB 18/11 927
5 11-ROAZHON BOWLING CLUB 18/11 912
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Bayeux - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. REGNIER Tony 268 268 268
2. CHEMERY Christian 236 236 236
3. LANXADE Rudy 232 232 232
4 LANXADE Clovis 225 225 225
4 BAIN Thomas 225 225 225
6. CANTIN Yvonnick 215 215 215
7. POUGET Pascal 210 210 210
8. LEGAGNEUX David 205 205 205
9. BELLOCHE Brice 203 203 203
10 LE D'HERVE Gilbert 202 202 202
10 DESMARRES Dominique 202 202 202
12. NAIRIERE Emmanuel @ 200 200 200
13 BELLOCHE Eric 199 199 199
13 FRANCHETEAU Pascal 199 199 199
15. METTE Théophile 198 198 198
16. LE TERRIER Guillaume 194 194 194
17. MENNELET Benoit 193 193 193
18. BINOIS Goulwen @ 192 192 192
19 HELOU Frédéric @ 191 191 191
19 GRESSELIN Cyrille 191 191 191
19 MARTIN Christian 191 191 191
19 HAMELIN Christian 191 191 191
19 CANTREL Alain 191 191 191
24. BAUDU Lionel 190 190 190
25 BEN-RALISOA Ben @ 186 186 186
25 CHRETIEN Thierry 186 186 186
27 MARTINEZ Frédéric 185 185 185
27 BILLAUDEAU Yannick 185 185 185
29. LENOIR Dominique 184 184 184
30. LESOURD Maurice 182 182 182
31. BOUGRAS Benoit 179 179 179
32. FREBOURG Kevin @ 176 176 176
33. GANNE Gilles 175 175 175
34 LEVANEN Joffrey 171 171 171
34 LEGUAY Erwann 171 171 171
34 PILON Gabriel 171 171 171
37 TRIGODET Anthony 170 170 170
37 DESMARRES Sébastien 170 170 170
39 DELAFOSSE Nicolas 167 167 167
39 NOURY Michel 167 167 167
41. BOURSIER Dimitri 166 166 166
42 RICHTER Franck 165 165 165
42 LAFARGE Alain 165 165 165
44 LECORDIER Emmanuel 164 164 164
44 VERGNIER Nicolas @ 164 164 164
46. LEROUGE Philippe 163 163 163
47 LARCHEVEQUE Thibault 161 161 161
47 GADAIS Alain 161 161 161
49. BOUCRET Romain 160 160 160
50. PASTEAU Wilfried 158 158 158
51. DESILES Thierry 157 157 157
52. LE TEUFF Cyril 156 156 156
53. SOULET Xavier 155 155 155
54 LANOE Nicolas @ 153 153 153
54 PILON François 153 153 153
56. RIVIERE Eddy 152 152 152
57 HAMARD Jacky 151 151 151
57 BOUHIER Richard 151 151 151
59. DEUDON Antoine 150 150 150
60. SOLER Jean-yves 142 142 142
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. REGNIER Tony 18/11 268
2. CHEMERY Christian 18/11 236
3. LANXADE Rudy 18/11 232
4 LANXADE Clovis 18/11 225
4 BAIN Thomas 18/11 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. REGNIER Tony 18/11 268
2. CHEMERY Christian 18/11 236
3. LANXADE Rudy 18/11 232
4 LANXADE Clovis 18/11 225
4 BAIN Thomas 18/11 225
Classement trié par meilleure série.