18/11 16:00
CDC Hommes N3C 2018

Classements équipes

Classement Journée 1 - Bayeux
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 01-ANGERS BOWLING CLUB 5.0 5 5.0 1002 200.40
2. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 5.0 5 5.0 989 197.80
3. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 5.0 5 5.0 982 196.40
4. 07-BOWLING CLUB LE MANS 5.0 5 5.0 970 194.00
5. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 5.0 5 5.0 963 192.60
6. 03-BAD BOYS SAINT-LO 5.0 5 5.0 910 182.00
7. 02-B.L.A.C. NANTES 2.0 5 2.0 977 195.40
8. 10-FUN BOWLERS 2.0 5 2.0 964 192.80
9. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 1.0 5 1.0 943 188.60
10. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 1.0 5 1.0 939 187.80
11. 11-FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 1.0 5 1.0 911 182.20
12. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 1.0 5 1.0 840 168.00
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-ANGERS BOWLING CLUB 18/11 1002
2. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 18/11 989
3. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 18/11 982
4. 02-B.L.A.C. NANTES 18/11 977
5. 07-BOWLING CLUB LE MANS 18/11 970
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-ANGERS BOWLING CLUB 18/11 1002
2. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 18/11 989
3. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 18/11 982
4. 02-B.L.A.C. NANTES 18/11 977
5. 07-BOWLING CLUB LE MANS 18/11 970
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Bayeux - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. LESOURD Maurice 246 246 246
2. RIVIERE Eddy 238 238 238
3. PILON Gabriel 234 234 234
4. BINOIS Goulwen @ 228 228 228
5. BELLOCHE Eric 226 226 226
6. LE TEUFF Cyril 223 223 223
7. CHRETIEN Thierry 219 219 219
8 LARCHEVEQUE Thibault 215 215 215
8 DEUDON Antoine 215 215 215
8 BAIN Thomas 215 215 215
11. CHEMERY Christian 214 214 214
12. PASTEAU Wilfried 207 207 207
13 METTE Théophile 206 206 206
13 LE TERRIER Guillaume 206 206 206
15 FRANCHETEAU Pascal 205 205 205
15 LECORDIER Emmanuel 205 205 205
17 HELOU Frédéric @ 204 204 204
17 SOLER Jean-yves 204 204 204
19. LEGUAY Erwann 203 203 203
20. FREBOURG Kevin @ 202 202 202
21 LANOE Nicolas @ 201 201 201
21 MARTINEZ Frédéric 201 201 201
23. BELLOCHE Brice 199 199 199
24. BOUCRET Romain 196 196 196
25. BILLAUDEAU Yannick 195 195 195
26. MENNELET Benoit 193 193 193
27. MARTIN Christian 192 192 192
28 DESMARRES Dominique 191 191 191
28 HAMARD Jacky 191 191 191
28 BEN-RALISOA Ben @ 191 191 191
31 DELAFOSSE Nicolas 189 189 189
31 LENOIR Dominique 189 189 189
31 POUGET Pascal 189 189 189
34. VERGNIER Nicolas @ 185 185 185
35. GADAIS Alain 184 184 184
36. BOUHIER Richard 183 183 183
37. NOURY Michel 181 181 181
38 LEVANEN Joffrey 180 180 180
38 PILON François 180 180 180
40 HAMELIN Christian 179 179 179
40 RICHTER Franck 179 179 179
40 LAFARGE Alain 179 179 179
43 TRIGODET Anthony 176 176 176
43 LEGAGNEUX David 176 176 176
45 REGNIER Tony 171 171 171
45 LE D'HERVE Gilbert 171 171 171
47. MERCIER Guy 170 170 170
48 BAUDU Lionel 167 167 167
48 SOULET Xavier 167 167 167
50. DESMARRES Sébastien 166 166 166
51. BOUGRAS Benoit 164 164 164
52 DESILES Thierry 163 163 163
52 BOURSIER Dimitri 163 163 163
54 LEROUGE Philippe 162 162 162
54 GANNE Gilles 162 162 162
56. CANTIN Yvonnick 161 161 161
57. LANXADE Clovis 157 157 157
58. TOURBIER Frédéric 156 156 156
59. LANXADE Rudy 148 148 148
60. NAIRIERE Emmanuel @ 128 128 128
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LESOURD Maurice 18/11 246
2. RIVIERE Eddy 18/11 238
3. PILON Gabriel 18/11 234
4. BINOIS Goulwen @ 18/11 228
5. BELLOCHE Eric 18/11 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LESOURD Maurice 18/11 246
2. RIVIERE Eddy 18/11 238
3. PILON Gabriel 18/11 234
4. BINOIS Goulwen @ 18/11 228
5. BELLOCHE Eric 18/11 226
Classement trié par meilleure série.