18/11 14:40
CDC Hommes N3C 2018

Classements équipes

Classement Journée 1 - Bayeux
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 6.0 5 6.0 1046 209.20
2. 01-ANGERS BOWLING CLUB 5.0 5 5.0 1030 206.00
3. 10-FUN BOWLERS 5.0 5 5.0 994 198.80
4. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 5.0 5 5.0 990 198.00
5. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 5.0 5 5.0 968 193.60
6. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 5.0 5 5.0 960 192.00
7. 11-FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 1.0 5 1.0 963 192.60
8. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 1.0 5 1.0 935 187.00
9. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 1.0 5 1.0 931 186.20
10. 03-BAD BOYS SAINT-LO 1.0 5 1.0 919 183.80
11. 07-BOWLING CLUB LE MANS 1.0 5 1.0 886 177.20
12. 02-B.L.A.C. NANTES 1.0 5 1.0 860 172.00
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 18/11 1046
2. 01-ANGERS BOWLING CLUB 18/11 1030
3. 10-FUN BOWLERS 18/11 994
4. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 18/11 990
5. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 18/11 968
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 18/11 1046
2. 01-ANGERS BOWLING CLUB 18/11 1030
3. 10-FUN BOWLERS 18/11 994
4. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 18/11 990
5. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 18/11 968
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Bayeux - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. HELOU Frédéric @ 247 247 247
2. BILLAUDEAU Yannick 246 246 246
3. HAMARD Jacky 243 243 243
4. REGNIER Tony 241 241 241
5. BEN-RALISOA Ben @ 224 224 224
6. MENNELET Benoit 219 219 219
7. LEGAGNEUX David 216 216 216
8. DEUDON Antoine 215 215 215
9. CHRETIEN Thierry 214 214 214
10. LE TERRIER Guillaume 212 212 212
11 MARTIN Christian 206 206 206
11 DESILES Thierry 206 206 206
11 LEVANEN Joffrey 206 206 206
11 DESMARRES Sébastien 206 206 206
15. BAUDU Lionel 203 203 203
16. BAIN Thomas 202 202 202
17. PASTEAU Wilfried 201 201 201
18 CHEMERY Christian 200 200 200
18 PILON François 200 200 200
20. GADAIS Alain 198 198 198
21 LEGUAY Erwann 195 195 195
21 LAFARGE Alain 195 195 195
23 CANTIN Yvonnick 194 194 194
23 FREBOURG Kevin @ 194 194 194
25 LARCHEVEQUE Thibault 193 193 193
25 LANXADE Rudy 193 193 193
27 DELAFOSSE Nicolas 192 192 192
27 BOUCRET Romain 192 192 192
29. LENOIR Dominique 191 191 191
30 LECORDIER Emmanuel 190 190 190
30 POUGET Pascal 190 190 190
32. LANXADE Clovis 189 189 189
33. SOULET Xavier 188 188 188
34 BINOIS Goulwen @ 186 186 186
34 BOUGRAS Benoit 186 186 186
36 METTE Théophile 185 185 185
36 RIVIERE Eddy 185 185 185
38. BELLOCHE Brice 184 184 184
39 LESOURD Maurice 183 183 183
39 PILON Gabriel 183 183 183
41 NOURY Michel 182 182 182
41 VERGNIER Nicolas @ 182 182 182
43. TOURBIER Frédéric 181 181 181
44 MERCIER Guy 180 180 180
44 BELLOCHE Eric 180 180 180
44 BOUHIER Richard 180 180 180
47. DESMARRES Dominique 179 179 179
48 PASQUINI Alain 170 170 170
48 LE D'HERVE Gilbert 170 170 170
50 FRANCHETEAU Pascal 169 169 169
50 LE TEUFF Cyril 169 169 169
52 BOURSIER Dimitri 168 168 168
52 SOLER Jean-yves 168 168 168
54. LANOE Nicolas @ 167 167 167
55. NAIRIERE Emmanuel @ 166 166 166
56. GANNE Gilles 159 159 159
57. LEROUGE Philippe 158 158 158
58. TRIGODET Anthony 157 157 157
59. HAMELIN Christian 155 155 155
60. MARTINEZ Frédéric 149 149 149
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HELOU Frédéric @ 18/11 247
2. BILLAUDEAU Yannick 18/11 246
3. HAMARD Jacky 18/11 243
4. REGNIER Tony 18/11 241
5. BEN-RALISOA Ben @ 18/11 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HELOU Frédéric @ 18/11 247
2. BILLAUDEAU Yannick 18/11 246
3. HAMARD Jacky 18/11 243
4. REGNIER Tony 18/11 241
5. BEN-RALISOA Ben @ 18/11 224
Classement trié par meilleure série.