CDC Hommes N3C 2018
18/11 11:20
Silver Bowl
Tous les classements
18/11 11:20
CDC Hommes N3C 2018
Classements équipes
Classement Journée 1 - Bayeux
Pos.
Nom
Section 1
Section 2
Section 3
Parties
Points
QA
Moy.
1.
04-BOWLING CLUB CHERBOURG
6.0
5
6.0
1125
225.00
2.
06-BOWLING CLUB DES OLONNES
6.0
5
6.0
1026
205.20
3.
03-BAD BOYS SAINT-LO
5.0
5
5.0
1010
202.00
4.
12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE
5.0
5
5.0
951
190.20
5.
11-FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS
5.0
5
5.0
931
186.20
6.
09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR
5.0
5
5.0
893
178.60
7.
02-B.L.A.C. NANTES
2.0
5
2.0
892
178.40
8.
11-ROAZHON BOWLING CLUB
1.0
5
1.0
969
193.80
9.
10-FUN BOWLERS
1.0
5
1.0
920
184.00
10.
01-ANGERS BOWLING CLUB
1.0
5
1.0
913
182.60
11.
05-BOWLING CLUB DES MENHIRS
1.0
5
1.0
895
179.00
12.
07-BOWLING CLUB LE MANS
1.0
5
1.0
830
166.00
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
04-BOWLING CLUB CHERBOURG
18/11
1125
2.
06-BOWLING CLUB DES OLONNES
18/11
1026
3.
03-BAD BOYS SAINT-LO
18/11
1010
4.
11-ROAZHON BOWLING CLUB
18/11
969
5.
12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE
18/11
951
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
04-BOWLING CLUB CHERBOURG
18/11
1125
2.
06-BOWLING CLUB DES OLONNES
18/11
1026
3.
03-BAD BOYS SAINT-LO
18/11
1010
4.
11-ROAZHON BOWLING CLUB
18/11
969
5.
12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE
18/11
951
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Journée 1 - Bayeux - Hommes
Pos.
Nom
P1
Total
QA
1.
MENNELET Benoit
258
258
258
2.
LANXADE Rudy
257
257
257
3.
BOUCRET Romain
246
246
246
4.
NOURY Michel
236
236
236
5.
BILLAUDEAU Yannick
222
222
222
6.
BELLOCHE Brice
221
221
221
7.
MERCIER Guy
220
220
220
8.
FREBOURG Kevin @
219
219
219
9.
PILON François
217
217
217
10.
CHRETIEN Thierry
215
215
215
11.
SOLER Jean-yves
211
211
211
12.
LECORDIER Emmanuel
209
209
209
13.
BOUHIER Richard
208
208
208
14
DESMARRES Dominique
205
205
205
14
MARTIN Christian
205
205
205
16
HELOU Frédéric @
204
204
204
16
CHEMERY Christian
204
204
204
18
HAMELIN Christian
203
203
203
18
REGNIER Tony
203
203
203
18
LEGAGNEUX David
203
203
203
21
GANNE Gilles
202
202
202
21
LELERRE Daniel
202
202
202
23.
PILON Gabriel
197
197
197
24.
GRESSELIN Cyrille
194
194
194
25
NAIRIERE Emmanuel @
192
192
192
25
RICHTER Franck
192
192
192
25
BAUDU Lionel
192
192
192
28.
CANTIN Yvonnick
189
189
189
29.
LARCHEVEQUE Thibault
186
186
186
30
TRIGODET Anthony
185
185
185
30
DELAFOSSE Nicolas
185
185
185
32.
VERGNIER Nicolas @
184
184
184
33
METTE Théophile
183
183
183
33
BEN-RALISOA Ben @
183
183
183
33
BOUGRAS Benoit
183
183
183
36.
LE TEUFF Cyril
182
182
182
37.
CANTREL Alain
181
181
181
38
FRANCHETEAU Pascal
179
179
179
38
LEVANEN Joffrey
179
179
179
40.
LANOE Nicolas @
178
178
178
41.
LAFARGE Alain
177
177
177
42.
BINOIS Goulwen @
176
176
176
43.
SOULET Xavier
175
175
175
44.
BAIN Thomas
172
172
172
45.
SAUVINEAU Jean-paul
171
171
171
46.
PASQUINI Alain
170
170
170
47.
MARTINEZ Frédéric
169
169
169
48.
LANXADE Clovis
167
167
167
49
RIVIERE Eddy
166
166
166
49
POUGET Pascal
166
166
166
51.
HAMARD Jacky
162
162
162
52.
LE D'HERVE Gilbert
161
161
161
53.
LEGUAY Erwann
160
160
160
54.
DESMARRES Sébastien
159
159
159
55.
DEUDON Antoine
154
154
154
56.
NILHO Jean-claude
153
153
153
57.
DESILES Thierry
152
152
152
58.
BELLOCHE Eric
146
146
146
59.
BOURSIER Dimitri
145
145
145
60.
LENOIR Dominique
140
140
140
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
MENNELET Benoit
18/11
258
2.
LANXADE Rudy
18/11
257
3.
BOUCRET Romain
18/11
246
4.
NOURY Michel
18/11
236
5.
BILLAUDEAU Yannick
18/11
222
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
MENNELET Benoit
18/11
258
2.
LANXADE Rudy
18/11
257
3.
BOUCRET Romain
18/11
246
4.
NOURY Michel
18/11
236
5.
BILLAUDEAU Yannick
18/11
222
Classement trié par meilleure série.