18/11 Bayeux
CDC Hommes N3C 2018

Classements équipes

Classement Journée 1 - Bayeux
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 5.0 5 5.0 994 198.80
2. 10-FUN BOWLERS 5.0 5 5.0 979 195.80
3. 01-ANGERS BOWLING CLUB 5.0 5 5.0 899 179.80
4 07-BOWLING CLUB LE MANS 5.0 5 5.0 895 179.00
4 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 5.0 5 5.0 895 179.00
6 03-BAD BOYS SAINT-LO 3.0 5 3.0 962 192.40
6 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 3.0 5 3.0 962 192.40
8. 02-B.L.A.C. NANTES 2.0 5 2.0 886 177.20
9. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 1.0 5 1.0 949 189.80
10. 11-FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 1.0 5 1.0 855 171.00
11. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 1.0 5 1.0 849 169.80
12. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 1.0 5 1.0 829 165.80
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 18/11 994
2. 10-FUN BOWLERS 18/11 979
3 03-BAD BOYS SAINT-LO 18/11 962
3 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 18/11 962
5. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 18/11 949
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 18/11 994
2. 10-FUN BOWLERS 18/11 979
3 03-BAD BOYS SAINT-LO 18/11 962
3 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 18/11 962
5. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 18/11 949
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Bayeux - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. CHEMERY Christian 267 267 267
2. RIVIERE Eddy 260 260 260
3. FREBOURG Kevin @ 237 237 237
4. POUGET Pascal 233 233 233
5. LECORDIER Emmanuel 229 229 229
6. REGNIER Tony 219 219 219
7 NAIRIERE Emmanuel @ 214 214 214
7 BILLAUDEAU Yannick 214 214 214
9. CANTREL Alain 213 213 213
10. REAULT Yannick 210 210 210
11 GADAIS Alain 203 203 203
11 METTE Théophile 203 203 203
13 DESMARRES Dominique 200 200 200
13 SAUVINEAU Jean-paul 200 200 200
15 LANXADE Rudy 199 199 199
15 LEGUAY Erwann 199 199 199
17. LE TEUFF Cyril 198 198 198
18. MENNELET Benoit 193 193 193
19. BELLOCHE Eric 191 191 191
20. PILON Gabriel 190 190 190
21. FRANCHETEAU Pascal 187 187 187
22. GANNE Gilles 185 185 185
23 LARCHEVEQUE Thibault 184 184 184
23 CANTIN Yvonnick 184 184 184
25. NOURY Michel 183 183 183
26. BOUGRAS Benoit 182 182 182
27 MARTINEZ Frédéric 181 181 181
27 BOURSIER Dimitri 181 181 181
29 MARTIN Christian 179 179 179
29 PASTEAU Wilfried 179 179 179
31. LANOE Nicolas @ 178 178 178
32. NILHO Jean-claude 176 176 176
33 DELAFOSSE Nicolas 175 175 175
33 BINOIS Goulwen @ 175 175 175
35. TRIGODET Anthony 174 174 174
36. BOUCRET Romain 173 173 173
37 LESOURD Maurice 172 172 172
37 BEN-RALISOA Ben @ 172 172 172
39 MERCIER Guy 170 170 170
39 DESMARRES Sébastien 170 170 170
41 LE D'HERVE Gilbert 169 169 169
41 LEGAGNEUX David 169 169 169
43. CHRETIEN Thierry 168 168 168
44. PASQUINI Alain 166 166 166
45. BELLOCHE Brice 165 165 165
46. BAUDU Lionel 163 163 163
47 HAMELIN Christian 161 161 161
47 LENOIR Dominique 161 161 161
49. PILON François 160 160 160
50 SOLER Jean-yves 159 159 159
50 DEUDON Antoine 159 159 159
52 HAMARD Jacky 158 158 158
52 LEVANEN Joffrey 158 158 158
54. LANXADE Clovis 157 157 157
55. BOUHIER Richard 155 155 155
56. SOULET Xavier 153 153 153
57. HELOU Frédéric @ 145 145 145
58. VERGNIER Nicolas @ 133 133 133
59. DESILES Thierry 132 132 132
60. BAIN Thomas 131 131 131
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHEMERY Christian 18/11 267
2. RIVIERE Eddy 18/11 260
3. FREBOURG Kevin @ 18/11 237
4. POUGET Pascal 18/11 233
5. LECORDIER Emmanuel 18/11 229
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHEMERY Christian 18/11 267
2. RIVIERE Eddy 18/11 260
3. FREBOURG Kevin @ 18/11 237
4. POUGET Pascal 18/11 233
5. LECORDIER Emmanuel 18/11 229
Classement trié par meilleure série.