19/11 16:10
CDC Dames N3D 2018

Classements équipes

Classement Journée 1 - Nogent Le Phaye
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 07-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 6,0 4 6,0 598 149,50
2. 02-BC FLEURYSSOIS 5,0 4 5,0 741 185,25
3. 05-MACON BOWLING CLUB 5,0 4 5,0 638 159,50
4. 01-ANGERS BOWLING CLUB 5,0 4 5,0 665 166,25
5. 08-WALLABIES ORLEANS BOWLING 1,0 4 1,0 701 175,25
6. 06-S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 1,0 4 1,0 588 147,00
7. 03-BERMUDES BOWLING CLUB 1,0 4 1,0 572 143,00
8. 04-FUN BOWLERS 1,0 4 1,0 415 103,75
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-BC FLEURYSSOIS 19/11 741
2. 08-WALLABIES ORLEANS BOWLING 19/11 701
3. 01-ANGERS BOWLING CLUB 19/11 665
4. 05-MACON BOWLING CLUB 19/11 638
5. 07-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 19/11 598
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-BC FLEURYSSOIS 19/11 741
2. 08-WALLABIES ORLEANS BOWLING 19/11 701
3. 01-ANGERS BOWLING CLUB 19/11 665
4. 05-MACON BOWLING CLUB 19/11 638
5. 07-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 19/11 598
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Nogent Le Phaye - Dames
Pos. Nom P1 Total QA
1 BELABRE Corinne @ 204 204 204
1 LE BARON Steffie 204 204 204
3. DELILLE Séverine 199 199 199
4. LE BRAY Mélanie 197 197 197
5. GRILLOT Nathalie 192 192 192
6. VIERU Stéphanie 186 186 186
7. GEORGET Céline 177 177 177
8 ADAM Carole 172 172 172
8 BOUCHER Nathalie 172 172 172
10. PIETON Marie-dominique 170 170 170
11 LE BRAY Christiane 168 168 168
11 CHEVET Isabelle 168 168 168
13. LAURADOUX Guylaine 166 166 166
14. RAOUT Ingrid 160 160 160
15. GAILLOT Véronique 154 154 154
16. PETIT-JEAN TAROT Aurélie 150 150 150
17 GAYEZ Angélique 148 148 148
17 LAURENT Virginie @ 148 148 148
19. MALARD Claudine 147 147 147
20 BARLOY Delphine 146 146 146
20 COHADE Nicole @ 146 146 146
22. PERQUIN Annie 144 144 144
23. BERNARD Lou-anne 143 143 143
24. FRERY Gisèle 140 140 140
25. LESOURD Marine 139 139 139
26. BAIN Estelle 137 137 137
27. LOUIS Agnès 131 131 131
28. SAHLER Dominique 130 130 130
29. BERDIX Catherine 128 128 128
30. SUREAU Christine 123 123 123
31. DE SOUSA Elodie 121 121 121
32. BONNET Florence 8 8 8
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 BELABRE Corinne @ 19/11 204
1 LE BARON Steffie 19/11 204
3. DELILLE Séverine 19/11 199
4. LE BRAY Mélanie 19/11 197
5. GRILLOT Nathalie 19/11 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 BELABRE Corinne @ 19/11 204
1 LE BARON Steffie 19/11 204
3. DELILLE Séverine 19/11 199
4. LE BRAY Mélanie 19/11 197
5. GRILLOT Nathalie 19/11 192
Classement trié par meilleure série.