19/11 12:00
CDC Dames N3D 2018

Classements équipes

Classement Journée 1 - Nogent Le Phaye
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 04-FUN BOWLERS 5,0 4 5,0 714 178,50
2. 06-S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 5,0 4 5,0 683 170,75
3. 05-MACON BOWLING CLUB 5,0 4 5,0 665 166,25
4. 02-BC FLEURYSSOIS 5,0 4 5,0 644 161,00
5. 03-BERMUDES BOWLING CLUB 1,0 4 1,0 628 157,00
6. 08-WALLABIES ORLEANS BOWLING 1,0 4 1,0 627 156,75
7. 01-ANGERS BOWLING CLUB 1,0 4 1,0 608 152,00
8. 07-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 1,0 4 1,0 602 150,50
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-FUN BOWLERS 19/11 714
2. 06-S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 19/11 683
3. 05-MACON BOWLING CLUB 19/11 665
4. 02-BC FLEURYSSOIS 19/11 644
5. 03-BERMUDES BOWLING CLUB 19/11 628
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-FUN BOWLERS 19/11 714
2. 06-S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 19/11 683
3. 05-MACON BOWLING CLUB 19/11 665
4. 02-BC FLEURYSSOIS 19/11 644
5. 03-BERMUDES BOWLING CLUB 19/11 628
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Nogent Le Phaye - Dames
Pos. Nom P1 Total QA
1. BAIN Estelle 214 214 214
2. LAURADOUX Guylaine 209 209 209
3. GAYEZ Angélique 198 198 198
4 BONNET Florence 194 194 194
4 BARLOY Delphine 194 194 194
6. MAPPAS Sylvie 175 175 175
7 PERQUIN Annie 174 174 174
7 LE BARON Steffie 174 174 174
9. PIETON Marie-dominique 168 168 168
10 LE BRAY Christiane 165 165 165
10 BERNARD Lou-anne 165 165 165
12. DE SOUSA Elodie 164 164 164
13. ADAM Carole 162 162 162
14. SUREAU Christine 161 161 161
15. LESOURD Marine 159 159 159
16 GEORGET Céline 157 157 157
16 DELILLE Séverine 157 157 157
18 GAILLOT Véronique 153 153 153
18 BOUCHER Nathalie 153 153 153
20. LE BRAY Mélanie 151 151 151
21 FRERY Gisèle 148 148 148
21 SAMYN Céline 148 148 148
21 LAURENT Virginie @ 148 148 148
24. CHEVET Isabelle 146 146 146
25 VIGIER Michelle 145 145 145
25 RAOUT Ingrid 145 145 145
27. COHADE Nicole @ 144 144 144
28. LOUIS Agnès 142 142 142
29 VIERU Stéphanie 141 141 141
29 BERDIX Catherine 141 141 141
31. GRILLOT Nathalie 140 140 140
32. SAHLER Dominique 136 136 136
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BAIN Estelle 19/11 214
2. LAURADOUX Guylaine 19/11 209
3. GAYEZ Angélique 19/11 198
4 BONNET Florence 19/11 194
4 BARLOY Delphine 19/11 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BAIN Estelle 19/11 214
2. LAURADOUX Guylaine 19/11 209
3. GAYEZ Angélique 19/11 198
4 BONNET Florence 19/11 194
4 BARLOY Delphine 19/11 194
Classement trié par meilleure série.