19/11 11:10
CDC Dames N3D 2018

Classements équipes

Classement Journée 1 - Nogent Le Phaye
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 04-FUN BOWLERS 6,0 4 6,0 699 174,75
2. 08-WALLABIES ORLEANS BOWLING 5,0 4 5,0 720 180,00
3. 03-BERMUDES BOWLING CLUB 5,0 4 5,0 661 165,25
4. 06-S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 5,0 4 5,0 645 161,25
5. 01-ANGERS BOWLING CLUB 1,0 4 1,0 664 166,00
6. 02-BC FLEURYSSOIS 1,0 4 1,0 620 155,00
7. 07-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 1,0 4 1,0 619 154,75
8. 05-MACON BOWLING CLUB 1,0 4 1,0 566 141,50
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 08-WALLABIES ORLEANS BOWLING 19/11 720
2. 04-FUN BOWLERS 19/11 699
3. 01-ANGERS BOWLING CLUB 19/11 664
4. 03-BERMUDES BOWLING CLUB 19/11 661
5. 06-S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 19/11 645
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 08-WALLABIES ORLEANS BOWLING 19/11 720
2. 04-FUN BOWLERS 19/11 699
3. 01-ANGERS BOWLING CLUB 19/11 664
4. 03-BERMUDES BOWLING CLUB 19/11 661
5. 06-S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 19/11 645
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Nogent Le Phaye - Dames
Pos. Nom P1 Total QA
1. BAIN Estelle 213 213 213
2. RAOUT Ingrid 208 208 208
3. BERNARD Lou-anne 203 203 203
4. DELILLE Séverine 195 195 195
5. CHEVET Isabelle 192 192 192
6. LE BARON Steffie 183 183 183
7. BARLOY Delphine 182 182 182
8. LAURENT Virginie @ 179 179 179
9. LOUIS Agnès 175 175 175
10. LE BRAY Christiane 173 173 173
11. LAURADOUX Guylaine 166 166 166
12 SUREAU Christine 164 164 164
12 VIGIER Michelle 164 164 164
14. SAMYN Céline 163 163 163
15 VIERU Stéphanie 160 160 160
15 COHADE Nicole @ 160 160 160
17 BONNET Florence 158 158 158
17 GAILLOT Véronique 158 158 158
19. ADAM Carole 157 157 157
20. BELABRE Corinne @ 156 156 156
21. LESOURD Marine 155 155 155
22. MAPPAS Sylvie 154 154 154
23 GAYEZ Angélique 147 147 147
23 GRILLOT Nathalie 147 147 147
25. GEORGET Céline 146 146 146
26. FRERY Gisèle 140 140 140
27. PIETON Marie-dominique 138 138 138
28 LE BRAY Mélanie 137 137 137
28 DE SOUSA Elodie 137 137 137
28 SAHLER Dominique 137 137 137
31. BERDIX Catherine 133 133 133
32. PERQUIN Annie 114 114 114
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BAIN Estelle 19/11 213
2. RAOUT Ingrid 19/11 208
3. BERNARD Lou-anne 19/11 203
4. DELILLE Séverine 19/11 195
5. CHEVET Isabelle 19/11 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BAIN Estelle 19/11 213
2. RAOUT Ingrid 19/11 208
3. BERNARD Lou-anne 19/11 203
4. DELILLE Séverine 19/11 195
5. CHEVET Isabelle 19/11 192
Classement trié par meilleure série.