Classements
CDC Dames N3D 2018

Classements équipes

Classement CDC Dames N3D 2018
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 04-FUN BOWLERS 29,0 28 29,0 4568 163,14
2. 01-ANGERS BOWLING CLUB 27,0 28 27,0 4593 164,04
3. 02-BC FLEURYSSOIS 23,0 28 23,0 4595 164,11
4. 05-MACON BOWLING CLUB 23,0 28 23,0 4315 154,11
5. 08-WALLABIES ORLEANS BOWLING 23,0 28 23,0 4565 163,04
6. 06-S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 19,0 28 19,0 4355 155,54
7. 07-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16,0 28 16,0 4204 150,14
8. 03-BERMUDES BOWLING CLUB 11,0 28 11,0 4302 153,64
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-FUN BOWLERS 19/11 764
2. 02-BC FLEURYSSOIS 19/11 741
3. 08-WALLABIES ORLEANS BOWLING 19/11 720
4. 01-ANGERS BOWLING CLUB 19/11 689
5. 06-S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 19/11 683
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-FUN BOWLERS 19/11 764
2. 02-BC FLEURYSSOIS 19/11 741
3. 08-WALLABIES ORLEANS BOWLING 19/11 720
4. 01-ANGERS BOWLING CLUB 19/11 689
5. 06-S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 19/11 683
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement CDC Dames N3D 2018 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. LE BARON Steffie WALLABIES ORLEANS BOWLING 7 187,57 1313
2. BAIN Estelle FUN BOWLERS 7 178,29 1248
3. GRILLOT Nathalie MACON BOWLING CLUB 7 174,43 1221
4. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 7 173,00 1211
5. BERNARD Lou-anne BERMUDES BOWLING CLUB 7 172,57 1208
6. CHEVET Isabelle ANGERS BOWLING CLUB 7 171,29 1199
7. SUREAU Christine FUN BOWLERS 7 169,14 1184
8. BARLOY Delphine S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 7 169,00 1183
9. GEORGET Céline BERMUDES BOWLING CLUB 7 162,71 1139
10. LAURADOUX Guylaine S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 7 160,00 1120
11. PIETON Marie-dominique SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 7 157,86 1105
12. ADAM Carole ANGERS BOWLING CLUB 7 156,29 1094
13. VIERU Stéphanie ANGERS BOWLING CLUB 7 155,57 1089
14. COHADE Nicole @ S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 7 154,00 1078
15. BERDIX Catherine SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 7 152,43 1067
16. GAYEZ Angélique MACON BOWLING CLUB 7 152,14 1065
17. RAOUT Ingrid SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 7 148,71 1041
18. GAILLOT Véronique MACON BOWLING CLUB 7 145,43 1018
19. PERQUIN Annie MACON BOWLING CLUB 7 144,43 1011
20. BONNET Florence FUN BOWLERS 7 144,00 1008
21. LOUIS Agnès BERMUDES BOWLING CLUB 7 143,57 1005
22. FRERY Gisèle SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 7 141,57 991
23. SAHLER Dominique S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 7 139,14 974
24. LE BRAY Christiane BC FLEURYSSOIS 6 170,50 1023
25. BELABRE Corinne @ BC FLEURYSSOIS 6 167,33 1004
26. BOUCHER Nathalie BC FLEURYSSOIS 6 163,67 982
27. VIGIER Michelle FUN BOWLERS 6 163,50 981
28. LAURENT Virginie @ WALLABIES ORLEANS BOWLING 6 156,50 939
29. DE SOUSA Elodie BERMUDES BOWLING CLUB 6 136,67 820
30. DELILLE Séverine WALLABIES ORLEANS BOWLING 5 171,80 859
31. LE BRAY Mélanie BC FLEURYSSOIS 5 161,20 806
32. MAPPAS Sylvie BC FLEURYSSOIS 5 156,00 780
33. SAMYN Céline WALLABIES ORLEANS BOWLING 5 148,60 743
34. PETIT-JEAN TAROT Aurélie WALLABIES ORLEANS BOWLING 5 142,20 711
35. MALARD Claudine FUN BOWLERS 1 147,00 147
36. GEORGET Clémence BERMUDES BOWLING CLUB 1 130,00 130
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LESOURD Marine 19/11 224
2. BAIN Estelle 19/11 214
3. GRILLOT Nathalie 19/11 212
4. LAURADOUX Guylaine 19/11 209
5. RAOUT Ingrid 19/11 208
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LESOURD Marine 19/11 224
2. BAIN Estelle 19/11 214
3. GRILLOT Nathalie 19/11 212
4. LAURADOUX Guylaine 19/11 209
5. RAOUT Ingrid 19/11 208
Classement trié par meilleure série.