Triplettes classées 1 à 12
27-28 Mai 2017 1-3 HD CBC

Classements équipes

Classement phase triplettes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. 20-20-X BOWL TOROK X BOWL BARJOUVILLE 18 3780 3408 189,33 372 693
2. 15-15-SCA MOULIN POIAS STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 18 3763 3223 179,06 540 664
3. 05-05-BC RAMBOUILLET DANVIN BC RAMBOUILLET 18 3713 2903 161,28 810 643
4. 21-21-ATHENA SAMSON ATHENA, CHARTRES BOWLING CLUB 18 3679 3223 179,06 456 653
5. 12-12-BC FONTENAY VO DUPUY BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE, BC FONTENAY CHAMPIGNY 18 3615 3057 169,83 558 640
6. 09-09-BC OZOIR NGUYEN BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE, CHALLENGER 18 3605 2927 162,61 678 677
7. 10-10-BC OZOIR NOCERA BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 18 3592 2770 153,89 822 633
8. 16-16-BC THIAIS LEFEVRE BOWLING CLUB THIAIS 18 3564 3072 170,67 492 638
9. 02-02-AS CERIB IVANCEVIC BC RAMBOUILLET, CHARTRES BOWLING CLUB 18 3563 2915 161,94 648 627
10. 19-19-BC TRIANGLE D'OR DIAS BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR, O'LL STARS BOWLING ST MARCEL, PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 18 3562 2980 165,56 582 660
11. 04-04-BC RILAX DELORT RILAX BOWLING CLUB, BOWLING CLUB DE PLAISIR 18 3514 2908 161,56 606 638
12. 06-06-CBC CORDELET CHARTRES BOWLING CLUB 12 2450 2024 168,67 426 437
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 20-20-X BOWL TOROK 28/05 693
2. 09-09-BC OZOIR NGUYEN 28/05 677
3. 15-15-SCA MOULIN POIAS 28/05 664
4. 19-19-BC TRIANGLE D'OR DIAS 28/05 660
5. 21-21-ATHENA SAMSON 28/05 653
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 20-20-X BOWL TOROK 28/05 3780
2. 15-15-SCA MOULIN POIAS 28/05 3763
3. 05-05-BC RAMBOUILLET DANVIN 28/05 3713
4. 21-21-ATHENA SAMSON 28/05 3679
5. 12-12-BC FONTENAY VO DUPUY 28/05 3615
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement groupe a
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 P11 P12 QA Hdp QAHD Diff
1. JANOT Didier 154 220 199 173 159 177 172 150 211 151 152 155 2073 540 2613 224
2. SAMSON Stéphanie 184 215 187 169 223 194 196 202 199 171 164 203 2307 300 2607 218
3. COLLIGNON Cédric 168 170 172 203 235 202 217 201 172 178 198 161 2277 276 2553 164
4. KAIM Richard 213 213 215 193 165 161 169 169 189 159 202 204 2252 300 2552 163
5. NOCERA Morgane 168 178 146 164 191 178 145 102 186 163 157 179 1957 588 2545 156
6. GARNIER Stéphane 150 187 195 210 176 190 220 156 185 155 174 228 2226 300 2526 137
7. LABICHE Denis 166 241 187 164 165 149 147 138 192 192 200 177 2118 408 2526 137
8. DANVIN Jean-claude 185 143 171 182 210 151 152 174 164 159 190 157 2038 468 2506 117
9. ROUCHON Xavier 174 250 169 188 184 179 201 142 180 140 178 178 2163 336 2499 110
10. DUFOUR Didier 214 208 189 165 166 201 143 157 147 180 193 141 2104 336 2440 51
11. LEQUEUX Alain 170 195 150 170 177 193 144 152 125 113 118 190 1897 492 2389 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement groupe b
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 P11 P12 QA Hdp QAHD Diff
1. TOROK Georges 194 206 203 167 197 180 237 179 206 172 223 193 2357 228 2585 204
2. CRIADO Michelle 115 173 140 141 135 228 152 168 169 131 171 192 1915 648 2563 182
3. DANG Alex 155 152 151 211 188 162 157 166 145 157 203 170 2017 528 2545 164
4. VO DUPUY Phu si 194 123 183 183 183 162 222 212 194 185 143 176 2160 360 2520 139
5. DIAS Jean-jacques 192 136 147 201 214 192 166 224 152 124 183 144 2075 444 2519 138
6. TRAVERT Christian 157 153 154 204 212 180 187 165 155 173 190 182 2112 360 2472 91
7. CORDELET Guillaume 193 185 210 171 168 168 174 150 147 176 216 160 2118 336 2454 73
8. GATEAU Valérie 148 130 184 159 202 175 138 160 187 136 139 144 1902 552 2454 73
9. MERTENS Philippe 190 169 191 177 155 182 213 153 156 175 178 147 2086 336 2422 41
10. NGUYEN Blaise 145 160 199 177 165 219 131 140 165 214 182 151 2048 360 2408 27
11. IVANCEVIC Laurence 196 157 182 187 156 148 133 159 157 150 122 163 1910 492 2402 21
12. LEFEVRE Alain 200 214 191 186 166 194 198 232 159 175 148 126 2189 192 2381 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement groupe c
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 P11 P12 QA Hdp QAHD Diff
1. CORDELET Lorayne 162 166 177 161 147 148 127 209 189 159 150 167 1962 516 2478 196
2. POIAS Michel 157 185 158 171 166 157 157 167 170 190 210 159 2047 420 2467 185
3. DUPONT Christophe 169 167 191 222 180 177 188 222 162 145 206 183 2212 216 2428 146
4. DUVAL Nathalie 199 156 181 159 174 198 168 149 177 204 195 173 2133 276 2409 127
5. CRIADO Gilbert 149 168 158 107 214 169 160 121 175 183 135 150 1889 504 2393 111
6. VISSAC Johann 156 186 187 161 168 170 152 165 167 182 236 181 2111 264 2375 93
7. SINEUX Chantal 172 154 165 186 126 138 131 148 134 191 142 158 1845 528 2373 91
8. DELORT Philippe 166 193 181 182 153 186 156 164 170 158 175 162 2046 324 2370 88
9. LEWANDOWSKI Richard 160 184 163 132 171 130 125 171 142 175 187 226 1966 384 2350 68
10. COLLIN Joël 159 163 135 166 168 163 146 186 164 158 187 147 1942 384 2326 44
11. DARRIBAU Hervé 162 187 149 113 169 138 115 184 134 125 135 147 1758 528 2286 4
12. NKONGE Joanita 133 146 133 157 158 146 137 143 116 199 162 196 1826 456 2282 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DIAS Jean-jacques 28/05 261
2 VISSAC Johann 28/05 258
2 LEWANDOWSKI Richard 28/05 258
4 JANOT Didier 28/05 256
4 TOROK Georges 28/05 256
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TOROK Georges 28/05 1324
2. VO DUPUY Phu si 28/05 1312
3. GARNIER Stéphane 28/05 1268
4. COLLIGNON Cédric 28/05 1265
5. POIAS Michel 28/05 1263
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CORDELET Lorayne 28/05 252
2. CRIADO Michelle 28/05 246
3. NKONGE Joanita 28/05 237
4 SINEUX Chantal 28/05 235
4 NOCERA Morgane 28/05 235
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CRIADO Michelle 28/05 1307
2. SAMSON Stéphanie 28/05 1285
3. CORDELET Lorayne 28/05 1259
4. NOCERA Morgane 28/05 1226
5. DUVAL Nathalie 28/05 1204
Classement trié par meilleure série handicap.