Triplettes classées 13 à 24
27-28 Mai 2017 1-3 HD CBC

Classements équipes

Classement phase triplettes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. 23-23-JACKPOT LEDUC SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, JACKPOT 18 3861 3447 191,50 414 693
2. 14-14-US METRO RIBEIRO US METRO TRANSPORTS, BOWLING CLUB THIAIS 18 3786 3252 180,67 534 732
3. 24-24-BC RAMBOUILLET BULOIS FORCE CINETIQUE / AS PTT, BC RAMBOUILLET 18 3782 3362 186,78 420 709
4. 11-11-USCDCL COURAL USC DCL, BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 18 3663 3147 174,83 516 670
5. 08-08-O'LL STARS MOLINAS O'LL STARS BOWLING ST MARCEL 18 3646 2866 159,22 780 653
6. 22-22-CANON BALL GRAIMONT CANNON BALL 18 3641 2789 154,94 852 655
7. 17-17-CBC KACZMARECK BOWLING DE CHARTRES, X BOWL BARJOUVILLE, CHARTRES BOWLING CLUB 18 3638 3002 166,78 636 650
8. 01-01-XBOWL BRAULT X BOWL BARJOUVILLE 18 3544 2710 150,56 834 637
9. 13-13-OBA BAZIN ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 18 3534 2880 160,00 654 644
10. 03-03-BC PLAISIR MEMAIN BOWLING CLUB DE PLAISIR, US METRO TRANSPORTS 18 3507 2835 157,50 672 620
11. 07-07-CM AVERMES GARNIER AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU, STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 18 3473 2723 151,28 750 598
12. 18-18-CANON BALL IBKA CANNON BALL, O'LL STARS BOWLING ST MARCEL 18 3218 2582 143,44 636 584
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 14-14-US METRO RIBEIRO 28/05 732
2. 24-24-BC RAMBOUILLET BULOIS 28/05 709
3. 23-23-JACKPOT LEDUC 28/05 693
4. 11-11-USCDCL COURAL 28/05 670
5. 22-22-CANON BALL GRAIMONT 28/05 655
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 23-23-JACKPOT LEDUC 28/05 3861
2. 14-14-US METRO RIBEIRO 28/05 3786
3. 24-24-BC RAMBOUILLET BULOIS 28/05 3782
4. 11-11-USCDCL COURAL 28/05 3663
5. 08-08-O'LL STARS MOLINAS 28/05 3646
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement groupe a
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 P11 P12 QA Hdp QAHD Diff
1. EPINETTE Franck 194 219 208 181 142 182 157 226 178 265 166 269 2387 276 2663 324
2. GRAIMONT Christian 181 159 136 182 187 145 206 189 140 160 144 213 2042 588 2630 291
3. BRAULT Virginie 151 124 180 150 181 149 178 123 149 140 144 130 1799 792 2591 252
4. COURAL Serge 214 180 158 172 190 191 185 224 182 178 236 159 2269 312 2581 242
5. BLANCHARD Francis 172 237 182 224 169 155 160 162 179 138 198 157 2133 408 2541 202
6. LEDUC Virginie 146 175 153 220 178 194 186 210 193 182 162 192 2191 348 2539 200
7. MOLINAS Christian 139 189 182 176 167 201 200 170 192 191 175 137 2119 420 2539 200
8. MAHIEUX Serge 153 179 164 199 186 194 161 180 202 162 191 192 2163 348 2511 172
9. LEMAIR Gilles 183 140 190 174 155 210 176 146 151 158 142 179 2004 456 2460 121
10. GARNIER Bernard 159 202 137 164 147 224 173 189 191 157 181 159 2083 360 2443 104
11. COINCE Morgane 141 179 186 159 148 166 134 156 179 145 189 131 1913 444 2357 18
12. MEMAIN Eric 143 168 167 159 188 187 110 175 114 168 165 211 1955 384 2339 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement groupe b
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 P11 P12 QA Hdp QAHD Diff
1. DUCHE Matthieu 157 160 235 168 179 192 205 230 219 202 198 189 2334 240 2574 339
2. GIORDANI Frédéric 143 194 148 168 190 162 205 173 200 176 191 193 2143 324 2467 232
3. LEROUX Pascale 112 178 138 172 173 138 173 234 147 156 161 115 1897 564 2461 226
4. LECOMTE Sylvain 137 127 137 210 187 211 122 146 151 147 165 193 1933 504 2437 202
5. HENG Jacques 146 169 140 125 166 142 161 189 154 139 153 131 1815 612 2427 192
6. ROUTIER Chloé 133 140 159 147 150 161 136 114 163 130 122 127 1682 696 2378 143
7. BAUDILLON Philippe 160 167 146 157 183 125 187 117 177 170 166 145 1900 456 2356 121
8. GARNIER Dominique 166 159 115 159 154 134 135 168 133 148 130 147 1748 600 2348 113
9. WOS Patrice 172 159 170 185 135 144 154 183 171 153 146 155 1927 420 2347 112
10. BLY Frédéric 164 169 168 139 189 189 244 170 204 129 183 138 2086 252 2338 103
11. BESCHER Cédric 171 213 158 188 139 151 155 126 125 158 158 205 1947 300 2247 12
12. ROUTIER Alain 93 145 139 138 190 200 140 156 152 149 118 147 1767 468 2235 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement groupe c
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 P11 P12 QA Hdp QAHD Diff
1. MOREAU Michel robert 123 134 189 147 142 141 158 164 134 157 143 163 1795 576 2371 426
2. KACZMARECK Lionel 173 152 153 215 149 160 168 154 203 231 148 178 2084 264 2348 403
3. RIBEIRO Helder 132 126 197 201 168 168 164 149 200 190 183 181 2059 288 2347 402
4. BRUNAUD Bernard 225 190 132 146 144 178 143 177 190 182 178 151 2036 300 2336 391
5. BECKERS Véronique 143 158 175 120 155 151 158 152 133 163 172 152 1832 504 2336 391
6. MARCK Julien 175 167 168 159 160 161 173 167 212 193 167 167 2069 240 2309 364
7. BULOIS Christian 155 145 173 187 201 131 191 167 237 157 201 183 2128 168 2296 351
8. COLLIN Michel 110 191 142 150 128 188 158 116 123 141 138 136 1721 540 2261 316
9. BAZIN Joëlle 127 140 128 130 136 129 112 145 135 146 154 126 1608 648 2256 311
10. POULAIN François 147 160 151 168 128 104 115 149 159 183 166 173 1803 420 2223 278
11. CUL Frédéric 114 135 163 116 157 123 162 146 170 128 145 123 1682 528 2210 265
12. IBKA Frédéric 96 153 152 149 152 127 126 107 108 171 126 130 1597 348 1945 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. EPINETTE Franck 28/05 292
2. BLY Frédéric 28/05 265
3 COURAL Serge 28/05 262
3 GRAIMONT Christian 28/05 262
5. KACZMARECK Lionel 28/05 253
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. EPINETTE Franck 28/05 1399
2. DUCHE Matthieu 28/05 1363
3. GRAIMONT Christian 28/05 1346
4. COURAL Serge 28/05 1320
5. GIORDANI Frédéric 28/05 1300
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LEROUX Pascale 28/05 281
2. BRAULT Virginie 28/05 244
3. LEDUC Virginie 28/05 239
4. COINCE Morgane 28/05 226
5. ROUTIER Chloé 28/05 221
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LEDUC Virginie 28/05 1299
2. LEROUX Pascale 28/05 1268
3. BRAULT Virginie 28/05 1260
4. BECKERS Véronique 28/05 1182
5. GARNIER Dominique 28/05 1161
Classement trié par meilleure série handicap.