Individuel tour 3
27-28 Mai 2017 1-3 HD CBC

Classement phase individuels équipes
Pos. Nom Hdp QAHD Diff
1. 20-X BOWL TOROK 372 3785 363
2. 21-ATHENA SAMSON 456 3759 337
3. 19-BC TRIANGLE D'OR DIAS 582 3747 325
4. 22-CANON BALL GRAIMONT 852 3590 168
5. 23-JACKPOT LEDUC 414 3561 139
6. 17-CBC KACZMARECK 636 3528 106
7. 24-BC RAMBOUILLET BULOIS 420 3492 70
8. 18-CANON BALL IBKA 636 3422 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement phase individuels - Groupe A
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. SAMSON Stéphanie 184 215 187 169 223 194 1172 150 1322
2. DUFOUR Didier 214 208 189 165 166 201 1143 168 1311
3. KAIM Richard 213 213 215 193 165 161 1160 150 1310
4. GRAIMONT Christian 181 159 136 182 187 145 990 294 1284
5. LEMAIR Gilles 183 140 190 174 155 210 1052 228 1280
6. MAHIEUX Serge 153 179 164 199 186 194 1075 174 1249
7. LEDUC Virginie 146 175 153 220 178 194 1066 174 1240
8. COINCE Morgane 141 179 186 159 148 166 979 222 1201
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement phase individuels - Groupe B
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. DIAS Jean-jacques 192 136 147 201 214 192 1082 222 1304
2. TOROK Georges 194 206 203 167 197 180 1147 114 1261
3. ROUTIER Chloé 133 140 159 147 150 161 890 348 1238
4. MERTENS Philippe 190 169 191 177 155 182 1064 168 1232
5. DUCHE Matthieu 157 160 235 168 179 192 1091 120 1211
6. LEROUX Pascale 112 178 138 172 173 138 911 282 1193
7. GIORDANI Frédéric 143 194 148 168 190 162 1005 162 1167
8. ROUTIER Alain 93 145 139 138 190 200 905 234 1139
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement phase individuels - Groupe C
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. DUPONT Christophe 169 167 191 222 180 177 1106 108 1214
2. DUVAL Nathalie 199 156 181 159 174 198 1067 138 1205
3. KACZMARECK Lionel 173 152 153 215 149 160 1002 132 1134
4. LEWANDOWSKI Richard 160 184 163 132 171 130 940 192 1132
5. MARCK Julien 175 167 168 159 160 161 990 120 1110
6. BULOIS Christian 155 145 173 187 201 131 992 84 1076
7. POULAIN François 147 160 151 168 128 104 858 210 1068
8. IBKA Frédéric 96 153 152 149 152 127 829 174 1003
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DUCHE Matthieu 27/05 255
2. DIAS Jean-jacques 27/05 251
3. LEMAIR Gilles 27/05 248
4. DUFOUR Didier 27/05 242
5 KAIM Richard 27/05 240
5 DUPONT Christophe 27/05 240
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUFOUR Didier 27/05 1311
2. KAIM Richard 27/05 1310
3. DIAS Jean-jacques 27/05 1304
4. GRAIMONT Christian 27/05 1284
5. LEMAIR Gilles 27/05 1280
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LEDUC Virginie 27/05 249
2. SAMSON Stéphanie 27/05 248
3. LEROUX Pascale 27/05 225
4. COINCE Morgane 27/05 223
5. DUVAL Nathalie 27/05 222
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SAMSON Stéphanie 27/05 1322
2. LEDUC Virginie 27/05 1240
3. ROUTIER Chloé 27/05 1238
4. DUVAL Nathalie 27/05 1205
5. COINCE Morgane 27/05 1201
Classement trié par meilleure série handicap.