Individuel tour 2
27-28 Mai 2017 1-3 HD CBC

Classement phase individuels équipes
Pos. Nom Hdp QAHD Diff
1. 10-BC OZOIR NOCERA 822 3784 183
2. 15-SCA MOULIN POIAS 540 3702 101
3. 09-BC OZOIR NGUYEN 678 3698 97
4. 16-BC THIAIS LEFEVRE 492 3669 68
5. 12-BC FONTENAY VO DUPUY 558 3669 68
6. 14-US METRO RIBEIRO 534 3661 60
7. 11-USCDCL COURAL 516 3601 0
8. 13-OBA BAZIN 654 3601 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement phase individuels - Groupe A
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. JANOT Didier 154 220 199 173 159 177 1082 270 1352
2. BLANCHARD Francis 172 237 182 224 169 155 1139 204 1343
3. NOCERA Morgane 168 178 146 164 191 178 1025 294 1319
4. LEQUEUX Alain 170 195 150 170 177 193 1055 246 1301
5. LABICHE Denis 166 241 187 164 165 149 1072 204 1276
6. EPINETTE Franck 194 219 208 181 142 182 1126 138 1264
7. COURAL Serge 214 180 158 172 190 191 1105 156 1261
8. GARNIER Stéphane 150 187 195 210 176 190 1108 150 1258
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement phase individuels - Groupe B
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. DANG Alex 155 152 151 211 188 162 1019 264 1283
2. LECOMTE Sylvain 137 127 137 210 187 211 1009 252 1261
3. LEFEVRE Alain 200 214 191 186 166 194 1151 96 1247
4. NGUYEN Blaise 145 160 199 177 165 219 1065 180 1245
5. TRAVERT Christian 157 153 154 204 212 180 1060 180 1240
6. VO DUPUY Phu si 194 123 183 183 183 162 1028 180 1208
7. WOS Patrice 172 159 170 185 135 144 965 210 1175
8. BLY Frédéric 164 169 168 139 189 189 1018 126 1144
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement phase individuels - Groupe C
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. POIAS Michel 157 185 158 171 166 157 994 210 1204
2. DARRIBAU Hervé 162 187 149 113 169 138 918 264 1182
3. BRUNAUD Bernard 225 190 132 146 144 178 1015 150 1165
4. VISSAC Johann 156 186 187 161 168 170 1028 132 1160
5. COLLIN Joël 159 163 135 166 168 163 954 192 1146
6. RIBEIRO Helder 132 126 197 201 168 168 992 144 1136
7. BAZIN Joëlle 127 140 128 130 136 129 790 324 1114
8. NKONGE Joanita 133 146 133 157 158 146 873 228 1101
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LABICHE Denis 27/05 275
2. BLANCHARD Francis 27/05 271
3. JANOT Didier 27/05 265
4. DANG Alex 27/05 255
5. LECOMTE Sylvain 27/05 253
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JANOT Didier 27/05 1352
2. BLANCHARD Francis 27/05 1343
3. LEQUEUX Alain 27/05 1301
4. DANG Alex 27/05 1283
5. LABICHE Denis 27/05 1276
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. NOCERA Morgane 27/05 240
2. NKONGE Joanita 27/05 196
3. BAZIN Joëlle 27/05 194
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. NOCERA Morgane 27/05 1319
2. BAZIN Joëlle 27/05 1114
3. NKONGE Joanita 27/05 1101
Classement trié par meilleure série handicap.