Individuel tour 1
27-28 Mai 2017 1-3 HD CBC

Classement phase individuels équipes
Pos. Nom Hdp QAHD Diff
1. 04-BC RILAX DELORT 606 3809 285
2. 06-CBC CORDELET 618 3768 244
3. 02-AS CERIB IVANCEVIC 648 3765 241
4. 05-BC RAMBOUILLET DANVIN 810 3749 225
5. 01-XBOWL BRAULT 834 3665 141
6. 07-CM AVERMES GARNIER 750 3579 55
7. 08-O'LL STARS MOLINAS 780 3530 6
8. 03-BC PLAISIR MEMAIN 672 3524 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement phase individuels - Groupe A
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. BRAULT Virginie 151 124 180 150 181 149 935 396 1331
2. ROUCHON Xavier 174 250 169 188 184 179 1144 168 1312
3. COLLIGNON Cédric 168 170 172 203 235 202 1150 138 1288
4. MENI Sébastien 234 177 186 152 168 177 1094 192 1286
5. DANVIN Jean-claude 185 143 171 182 210 151 1042 234 1276
6. MOLINAS Christian 139 189 182 176 167 201 1054 210 1264
7. GARNIER Bernard 159 202 137 164 147 224 1033 180 1213
8. MEMAIN Eric 143 168 167 159 188 187 1012 192 1204
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement phase individuels - Groupe B
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. GATEAU Valérie 148 130 184 159 202 175 998 276 1274
2. IVANCEVIC Laurence 196 157 182 187 156 148 1026 246 1272
3. CORDELET Guillaume 193 185 210 171 168 168 1095 168 1263
4. CRIADO Michelle 115 173 140 141 135 228 932 324 1256
5. HENG Jacques 146 169 140 125 166 142 888 306 1194
6. GARNIER Dominique 166 159 115 159 154 134 887 300 1187
7. BESCHER Cédric 171 213 158 188 139 151 1020 150 1170
8. BAUDILLON Philippe 160 167 146 157 183 125 938 228 1166
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement phase individuels - Groupe C
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. DELORT Philippe 166 193 181 182 153 186 1061 162 1223
2. CORDELET Lorayne 162 166 177 161 147 148 961 258 1219
3. CRIADO Gilbert 149 168 158 107 214 169 965 252 1217
4. SINEUX Chantal 172 154 165 186 126 138 941 264 1205
5. COLLIN Michel 110 191 142 150 128 188 909 270 1179
6. MOREAU Michel robert 123 134 189 147 142 141 876 288 1164
7. BECKERS Véronique 143 158 175 120 155 151 902 252 1154
8. CUL Frédéric 114 135 163 116 157 123 808 264 1072
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ROUCHON Xavier 27/05 278
2. MENI Sébastien 27/05 266
3. COLLIGNON Cédric 27/05 258
4. CRIADO Gilbert 27/05 256
5. GARNIER Bernard 27/05 254
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ROUCHON Xavier 27/05 1312
2. COLLIGNON Cédric 27/05 1288
3. MENI Sébastien 27/05 1286
4. DANVIN Jean-claude 27/05 1276
5. MOLINAS Christian 27/05 1264
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CRIADO Michelle 27/05 282
2. GATEAU Valérie 27/05 248
3. BRAULT Virginie 27/05 247
4. IVANCEVIC Laurence 27/05 237
5. SINEUX Chantal 27/05 230
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BRAULT Virginie 27/05 1331
2. GATEAU Valérie 27/05 1274
3. IVANCEVIC Laurence 27/05 1272
4. CRIADO Michelle 27/05 1256
5. CORDELET Lorayne 27/05 1219
Classement trié par meilleure série handicap.