phase triplettes
27-28 Mai 2017 1-3 HD CBC

Classements équipes

Classement phase triplettes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. 23-23-JACKPOT LEDUC SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, JACKPOT 18 3861 3447 191,50 414 693
2. 14-14-US METRO RIBEIRO US METRO TRANSPORTS, BOWLING CLUB THIAIS 18 3786 3252 180,67 534 732
3. 24-24-BC RAMBOUILLET BULOIS FORCE CINETIQUE / AS PTT, BC RAMBOUILLET 18 3782 3362 186,78 420 709
4. 20-20-X BOWL TOROK X BOWL BARJOUVILLE 18 3780 3408 189,33 372 693
5. 15-15-SCA MOULIN POIAS STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 18 3763 3223 179,06 540 664
6. 05-05-BC RAMBOUILLET DANVIN BC RAMBOUILLET 18 3713 2903 161,28 810 643
7. 21-21-ATHENA SAMSON ATHENA, CHARTRES BOWLING CLUB 18 3679 3223 179,06 456 653
8. 11-11-USCDCL COURAL USC DCL, BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 18 3663 3147 174,83 516 670
9. 08-08-O'LL STARS MOLINAS O'LL STARS BOWLING ST MARCEL 18 3646 2866 159,22 780 653
10. 22-22-CANON BALL GRAIMONT CANNON BALL 18 3641 2789 154,94 852 655
11. 17-17-CBC KACZMARECK BOWLING DE CHARTRES, X BOWL BARJOUVILLE, CHARTRES BOWLING CLUB 18 3638 3002 166,78 636 650
12. 12-12-BC FONTENAY VO DUPUY BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE, BC FONTENAY CHAMPIGNY 18 3615 3057 169,83 558 640
13. 09-09-BC OZOIR NGUYEN BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE, CHALLENGER 18 3605 2927 162,61 678 677
14. 10-10-BC OZOIR NOCERA BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 18 3592 2770 153,89 822 633
15. 16-16-BC THIAIS LEFEVRE BOWLING CLUB THIAIS 18 3564 3072 170,67 492 638
16. 02-02-AS CERIB IVANCEVIC BC RAMBOUILLET, CHARTRES BOWLING CLUB 18 3563 2915 161,94 648 627
17. 19-19-BC TRIANGLE D'OR DIAS BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR, O'LL STARS BOWLING ST MARCEL, PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 18 3562 2980 165,56 582 660
18. 01-01-XBOWL BRAULT X BOWL BARJOUVILLE 18 3544 2710 150,56 834 637
19. 13-13-OBA BAZIN ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 18 3534 2880 160,00 654 644
20. 04-04-BC RILAX DELORT RILAX BOWLING CLUB, BOWLING CLUB DE PLAISIR 18 3514 2908 161,56 606 638
21. 03-03-BC PLAISIR MEMAIN BOWLING CLUB DE PLAISIR, US METRO TRANSPORTS 18 3507 2835 157,50 672 620
22. 07-07-CM AVERMES GARNIER AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU, STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 18 3473 2723 151,28 750 598
23. 18-18-CANON BALL IBKA CANNON BALL, O'LL STARS BOWLING ST MARCEL 18 3218 2582 143,44 636 584
24. 06-06-CBC CORDELET CHARTRES BOWLING CLUB 12 2450 2024 168,67 426 437
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 14-14-US METRO RIBEIRO 28/05 732
2. 24-24-BC RAMBOUILLET BULOIS 28/05 709
3 20-20-X BOWL TOROK 28/05 693
3 23-23-JACKPOT LEDUC 28/05 693
5. 09-09-BC OZOIR NGUYEN 28/05 677
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 23-23-JACKPOT LEDUC 28/05 3861
2. 14-14-US METRO RIBEIRO 28/05 3786
3. 24-24-BC RAMBOUILLET BULOIS 28/05 3782
4. 20-20-X BOWL TOROK 28/05 3780
5. 15-15-SCA MOULIN POIAS 28/05 3763
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement groupe a
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Départ Hdp +Score H Diff
1. EPINETTE Franck 14-US METRO RIBEIRO 12 2663 2387 198,92 1264 23 292 56
2. GRAIMONT Christian 22-CANON BALL GRAIMONT 12 2630 2042 170,17 1284 49 262 23
3. JANOT Didier 09-BC OZOIR NGUYEN 12 2613 2073 172,75 1352 45 265 6
4. SAMSON Stéphanie 21-ATHENA SAMSON 12 2607 2307 192,25 1322 25 248 0
5. BRAULT Virginie 01-XBOWL BRAULT 12 2591 1799 149,92 1331 66 247 -16
6. COURAL Serge 11-USCDCL COURAL 12 2581 2269 189,08 1261 26 262 -26
7. COLLIGNON Cédric 02-AS CERIB IVANCEVIC 12 2553 2277 189,75 1288 23 258 -54
8. KAIM Richard 20-X BOWL TOROK 12 2552 2252 187,67 1310 25 240 -55
9. NOCERA Morgane 10-BC OZOIR NOCERA 12 2545 1957 163,08 1319 49 240 -62
10. BLANCHARD Francis 13-OBA BAZIN 12 2541 2133 177,75 1343 34 271 -66
11. LEDUC Virginie 23-JACKPOT LEDUC 12 2539 2191 182,58 1240 29 249 -68
12. MOLINAS Christian 08-O'LL STARS MOLINAS 12 2539 2119 176,58 1264 35 236 -68
13. GARNIER Stéphane 15-SCA MOULIN POIAS 12 2526 2226 185,50 1258 25 253 -81
14. LABICHE Denis 16-BC THIAIS LEFEVRE 12 2526 2118 176,50 1276 34 275 -81
15. MAHIEUX Serge 24-BC RAMBOUILLET BULOIS 12 2511 2163 180,25 1249 29 231 -96
16. DANVIN Jean-claude 05-BC RAMBOUILLET DANVIN 12 2506 2038 169,83 1276 39 249 -101
17. ROUCHON Xavier 04-BC RILAX DELORT 12 2499 2163 180,25 1312 28 278 -108
18. LEMAIR Gilles 18-CANON BALL IBKA 12 2460 2004 167,00 1280 38 248 -147
19. GARNIER Bernard 07-CM AVERMES GARNIER 12 2443 2083 173,58 1213 30 254 -164
20. DUFOUR Didier 19-BC TRIANGLE D'OR DIAS 12 2440 2104 175,33 1311 28 242 -167
21. LEQUEUX Alain 12-BC FONTENAY VO DUPUY 12 2389 1897 158,08 1301 41 236 -218
22. COINCE Morgane 17-CBC KACZMARECK 12 2357 1913 159,42 1201 37 226 -250
23. MEMAIN Eric 03-BC PLAISIR MEMAIN 12 2339 1955 162,92 1204 32 243 -268
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement groupe b
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Départ Hdp +Score H Diff
1. TOROK Georges 20-X BOWL TOROK 12 2585 2357 196,42 1261 19 256 40
2. DUCHE Matthieu 23-JACKPOT LEDUC 12 2574 2334 194,50 1211 20 255 29
3. CRIADO Michelle 05-BC RAMBOUILLET DANVIN 12 2563 1915 159,58 1256 54 282 18
4. DANG Alex 10-BC OZOIR NOCERA 12 2545 2017 168,08 1283 44 255 0
5. VO DUPUY Phu si 12-BC FONTENAY VO DUPUY 12 2520 2160 180,00 1208 30 252 -25
6. DIAS Jean-jacques 19-BC TRIANGLE D'OR DIAS 12 2519 2075 172,92 1304 37 261 -26
7. TRAVERT Christian 15-SCA MOULIN POIAS 12 2472 2112 176,00 1240 30 242 -73
8. GIORDANI Frédéric 24-BC RAMBOUILLET BULOIS 12 2467 2143 178,58 1167 27 232 -78
9. LEROUX Pascale 17-CBC KACZMARECK 12 2461 1897 158,08 1193 47 281 -84
10. CORDELET Guillaume 06-CBC CORDELET 12 2454 2118 176,50 1263 28 244 -91
11. GATEAU Valérie 04-BC RILAX DELORT 12 2454 1902 158,50 1274 46 248 -91
12. LECOMTE Sylvain 14-US METRO RIBEIRO 12 2437 1933 161,08 1261 42 253 -108
13. HENG Jacques 08-O'LL STARS MOLINAS 12 2427 1815 151,25 1194 51 240 -118
14. MERTENS Philippe 21-ATHENA SAMSON 12 2422 2086 173,83 1232 28 241 -123
15. NGUYEN Blaise 09-BC OZOIR NGUYEN 12 2408 2048 170,67 1245 30 249 -137
16. IVANCEVIC Laurence 02-AS CERIB IVANCEVIC 12 2402 1910 159,17 1272 41 237 -143
17. LEFEVRE Alain 16-BC THIAIS LEFEVRE 12 2381 2189 182,42 1247 16 248 -164
18. ROUTIER Chloé 22-CANON BALL GRAIMONT 12 2378 1682 140,17 1238 58 221 -167
19. BAUDILLON Philippe 03-BC PLAISIR MEMAIN 12 2356 1900 158,33 1166 38 225 -189
20. GARNIER Dominique 07-CM AVERMES GARNIER 12 2348 1748 145,67 1187 50 218 -197
21. WOS Patrice 11-USCDCL COURAL 12 2347 1927 160,58 1175 35 220 -198
22. BLY Frédéric 13-OBA BAZIN 12 2338 2086 173,83 1144 21 265 -207
23. BESCHER Cédric 01-XBOWL BRAULT 12 2247 1947 162,25 1170 25 238 -298
24. ROUTIER Alain 18-CANON BALL IBKA 12 2235 1767 147,25 1139 39 239 -310
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement groupe c
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Départ Hdp +Score H Diff
1. CORDELET Lorayne 06-CBC CORDELET 12 2478 1962 163,50 1219 43 252 69
2. POIAS Michel 15-SCA MOULIN POIAS 12 2467 2047 170,58 1204 35 245 58
3. DUPONT Christophe 20-X BOWL TOROK 12 2428 2212 184,33 1214 18 240 19
4. DUVAL Nathalie 21-ATHENA SAMSON 12 2409 2133 177,75 1205 23 227 0
5. CRIADO Gilbert 05-BC RAMBOUILLET DANVIN 12 2393 1889 157,42 1217 42 256 -16
6. VISSAC Johann 12-BC FONTENAY VO DUPUY 12 2375 2111 175,92 1160 22 258 -34
7. SINEUX Chantal 02-AS CERIB IVANCEVIC 12 2373 1845 153,75 1205 44 235 -36
8. MOREAU Michel robert 01-XBOWL BRAULT 12 2371 1795 149,58 1164 48 237 -38
9. DELORT Philippe 04-BC RILAX DELORT 12 2370 2046 170,50 1223 27 220 -39
10. LEWANDOWSKI Richard 19-BC TRIANGLE D'OR DIAS 12 2350 1966 163,83 1132 32 258 -59
11. KACZMARECK Lionel 17-CBC KACZMARECK 12 2348 2084 173,67 1134 22 253 -61
12. RIBEIRO Helder 14-US METRO RIBEIRO 12 2347 2059 171,58 1136 24 225 -62
13. BRUNAUD Bernard 11-USCDCL COURAL 12 2336 2036 169,67 1165 25 250 -73
14. BECKERS Véronique 03-BC PLAISIR MEMAIN 12 2336 1832 152,67 1154 42 217 -73
15. COLLIN Joël 16-BC THIAIS LEFEVRE 12 2326 1942 161,83 1146 32 219 -83
16. MARCK Julien 23-JACKPOT LEDUC 12 2309 2069 172,42 1110 20 232 -100
17. BULOIS Christian 24-BC RAMBOUILLET BULOIS 12 2296 2128 177,33 1076 14 251 -113
18. DARRIBAU Hervé 10-BC OZOIR NOCERA 12 2286 1758 146,50 1182 44 231 -123
19. NKONGE Joanita 09-BC OZOIR NGUYEN 12 2282 1826 152,17 1101 38 237 -127
20. COLLIN Michel 07-CM AVERMES GARNIER 12 2261 1721 143,42 1179 45 236 -148
21. BAZIN Joëlle 13-OBA BAZIN 12 2256 1608 134,00 1114 54 208 -153
22. POULAIN François 22-CANON BALL GRAIMONT 12 2223 1803 150,25 1068 35 218 -186
23. CUL Frédéric 08-O'LL STARS MOLINAS 12 2210 1682 140,17 1072 44 214 -199
24. IBKA Frédéric 18-CANON BALL IBKA 12 1945 1597 133,08 1003 29 200 -464
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.