phase individuel
27-28 Mai 2017 1-3 HD CBC

Classement phase individuels équipes
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. 04-BC RILAX DELORT 18 3809 3203 177,94 28 278 387
2. 20-X BOWL TOROK 18 3785 3413 189,61 25 240 363
3. 10-BC OZOIR NOCERA 18 3784 2962 164,56 49 255 362
4. 06-CBC CORDELET 18 3768 3150 175,00 32 266 346
5. 02-AS CERIB IVANCEVIC 18 3765 3117 173,17 23 258 343
6. 21-ATHENA SAMSON 18 3759 3303 183,50 25 248 337
7. 05-BC RAMBOUILLET DANVIN 18 3749 2939 163,28 39 282 327
8. 19-BC TRIANGLE D'OR DIAS 18 3747 3165 175,83 28 251 325
9. 15-SCA MOULIN POIAS 18 3702 3162 175,67 25 242 280
10. 09-BC OZOIR NGUYEN 18 3698 3020 167,78 45 265 276
11. 16-BC THIAIS LEFEVRE 18 3669 3177 176,50 34 275 247
12. 12-BC FONTENAY VO DUPUY 18 3669 3111 172,83 41 236 247
13. 01-XBOWL BRAULT 18 3665 2831 157,28 66 247 243
14. 14-US METRO RIBEIRO 18 3661 3127 173,72 23 253 239
15. 11-USCDCL COURAL 18 3601 3085 171,39 26 250 179
16. 13-OBA BAZIN 18 3601 2947 163,72 34 271 179
17. 22-CANON BALL GRAIMONT 18 3590 2738 152,11 49 236 168
18. 07-CM AVERMES GARNIER 18 3579 2829 157,17 30 254 157
19. 23-JACKPOT LEDUC 18 3561 3147 174,83 29 255 139
20. 08-O'LL STARS MOLINAS 18 3530 2750 152,78 35 236 108
21. 17-CBC KACZMARECK 18 3528 2892 160,67 37 237 106
22. 03-BC PLAISIR MEMAIN 18 3524 2852 158,44 32 221 102
23. 24-BC RAMBOUILLET BULOIS 18 3492 3072 170,67 29 228 70
24. 18-CANON BALL IBKA 18 3422 2786 154,78 38 248 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement phase individuels - Groupe A
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. JANOT Didier 09-BC OZOIR NGUYEN 6 1352 1082 180,33 45 265
2. BLANCHARD Francis 13-OBA BAZIN 6 1343 1139 189,83 34 271
3. BRAULT Virginie 01-XBOWL BRAULT 6 1331 935 155,83 66 247
4. SAMSON Stéphanie 21-ATHENA SAMSON 6 1322 1172 195,33 25 248
5. NOCERA Morgane 10-BC OZOIR NOCERA 6 1319 1025 170,83 49 240
6. ROUCHON Xavier 04-BC RILAX DELORT 6 1312 1144 190,67 28 278
7. DUFOUR Didier 19-BC TRIANGLE D'OR DIAS 6 1311 1143 190,50 28 242
8. KAIM Richard 20-X BOWL TOROK 6 1310 1160 193,33 25 240
9. LEQUEUX Alain 12-BC FONTENAY VO DUPUY 6 1301 1055 175,83 41 236
10. COLLIGNON Cédric 02-AS CERIB IVANCEVIC 6 1288 1150 191,67 23 258
11. MENI Sébastien 06-CBC CORDELET 6 1286 1094 182,33 32 266
12. GRAIMONT Christian 22-CANON BALL GRAIMONT 6 1284 990 165,00 49 236
13. LEMAIR Gilles 18-CANON BALL IBKA 6 1280 1052 175,33 38 248
14. LABICHE Denis 16-BC THIAIS LEFEVRE 6 1276 1072 178,67 34 275
15. DANVIN Jean-claude 05-BC RAMBOUILLET DANVIN 6 1276 1042 173,67 39 249
16. EPINETTE Franck 14-US METRO RIBEIRO 6 1264 1126 187,67 23 242
17. MOLINAS Christian 08-O'LL STARS MOLINAS 6 1264 1054 175,67 35 236
18. COURAL Serge 11-USCDCL COURAL 6 1261 1105 184,17 26 240
19. GARNIER Stéphane 15-SCA MOULIN POIAS 6 1258 1108 184,67 25 235
20. MAHIEUX Serge 24-BC RAMBOUILLET BULOIS 6 1249 1075 179,17 29 228
21. LEDUC Virginie 23-JACKPOT LEDUC 6 1240 1066 177,67 29 249
22. GARNIER Bernard 07-CM AVERMES GARNIER 6 1213 1033 172,17 30 254
23. MEMAIN Eric 03-BC PLAISIR MEMAIN 6 1204 1012 168,67 32 220
24. COINCE Morgane 17-CBC KACZMARECK 6 1201 979 163,17 37 223
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement phase individuels - Groupe B
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. DIAS Jean-jacques 19-BC TRIANGLE D'OR DIAS 6 1304 1082 180,33 37 251
2. DANG Alex 10-BC OZOIR NOCERA 6 1283 1019 169,83 44 255
3. GATEAU Valérie 04-BC RILAX DELORT 6 1274 998 166,33 46 248
4. IVANCEVIC Laurence 02-AS CERIB IVANCEVIC 6 1272 1026 171,00 41 237
5. CORDELET Guillaume 06-CBC CORDELET 6 1263 1095 182,50 28 238
6. TOROK Georges 20-X BOWL TOROK 6 1261 1147 191,17 19 225
7. LECOMTE Sylvain 14-US METRO RIBEIRO 6 1261 1009 168,17 42 253
8. CRIADO Michelle 05-BC RAMBOUILLET DANVIN 6 1256 932 155,33 54 282
9. LEFEVRE Alain 16-BC THIAIS LEFEVRE 6 1247 1151 191,83 16 230
10. NGUYEN Blaise 09-BC OZOIR NGUYEN 6 1245 1065 177,50 30 249
11. TRAVERT Christian 15-SCA MOULIN POIAS 6 1240 1060 176,67 30 242
12. ROUTIER Chloé 22-CANON BALL GRAIMONT 6 1238 890 148,33 58 219
13. MERTENS Philippe 21-ATHENA SAMSON 6 1232 1064 177,33 28 219
14. DUCHE Matthieu 23-JACKPOT LEDUC 6 1211 1091 181,83 20 255
15. VO DUPUY Phu si 12-BC FONTENAY VO DUPUY 6 1208 1028 171,33 30 224
16. HENG Jacques 08-O'LL STARS MOLINAS 6 1194 888 148,00 51 220
17. LEROUX Pascale 17-CBC KACZMARECK 6 1193 911 151,83 47 225
18. GARNIER Dominique 07-CM AVERMES GARNIER 6 1187 887 147,83 50 216
19. WOS Patrice 11-USCDCL COURAL 6 1175 965 160,83 35 220
20. BESCHER Cédric 01-XBOWL BRAULT 6 1170 1020 170,00 25 238
21. GIORDANI Frédéric 24-BC RAMBOUILLET BULOIS 6 1167 1005 167,50 27 221
22. BAUDILLON Philippe 03-BC PLAISIR MEMAIN 6 1166 938 156,33 38 221
23. BLY Frédéric 13-OBA BAZIN 6 1144 1018 169,67 21 210
24. ROUTIER Alain 18-CANON BALL IBKA 6 1139 905 150,83 39 239
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement phase individuels - Groupe C
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. DELORT Philippe 04-BC RILAX DELORT 6 1223 1061 176,83 27 220
2. CORDELET Lorayne 06-CBC CORDELET 6 1219 961 160,17 43 220
3. CRIADO Gilbert 05-BC RAMBOUILLET DANVIN 6 1217 965 160,83 42 256
4. DUPONT Christophe 20-X BOWL TOROK 6 1214 1106 184,33 18 240
5. DUVAL Nathalie 21-ATHENA SAMSON 6 1205 1067 177,83 23 222
6. SINEUX Chantal 02-AS CERIB IVANCEVIC 6 1205 941 156,83 44 230
7. POIAS Michel 15-SCA MOULIN POIAS 6 1204 994 165,67 35 220
8. DARRIBAU Hervé 10-BC OZOIR NOCERA 6 1182 918 153,00 44 231
9. COLLIN Michel 07-CM AVERMES GARNIER 6 1179 909 151,50 45 236
10. BRUNAUD Bernard 11-USCDCL COURAL 6 1165 1015 169,17 25 250
11. MOREAU Michel robert 01-XBOWL BRAULT 6 1164 876 146,00 48 237
12. VISSAC Johann 12-BC FONTENAY VO DUPUY 6 1160 1028 171,33 22 209
13. BECKERS Véronique 03-BC PLAISIR MEMAIN 6 1154 902 150,33 42 217
14. COLLIN Joël 16-BC THIAIS LEFEVRE 6 1146 954 159,00 32 200
15. RIBEIRO Helder 14-US METRO RIBEIRO 6 1136 992 165,33 24 225
16. KACZMARECK Lionel 17-CBC KACZMARECK 6 1134 1002 167,00 22 237
17. LEWANDOWSKI Richard 19-BC TRIANGLE D'OR DIAS 6 1132 940 156,67 32 216
18. BAZIN Joëlle 13-OBA BAZIN 6 1114 790 131,67 54 194
19. MARCK Julien 23-JACKPOT LEDUC 6 1110 990 165,00 20 195
20. NKONGE Joanita 09-BC OZOIR NGUYEN 6 1101 873 145,50 38 196
21. BULOIS Christian 24-BC RAMBOUILLET BULOIS 6 1076 992 165,33 14 215
22. CUL Frédéric 08-O'LL STARS MOLINAS 6 1072 808 134,67 44 207
23. POULAIN François 22-CANON BALL GRAIMONT 6 1068 858 143,00 35 203
24. IBKA Frédéric 18-CANON BALL IBKA 6 1003 829 138,17 29 182
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.