Tour 2
2019-Championnat Doublettes Excellence Hommes CHARTRES

Classements équipes

Classement Qualifications District de - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. SKYBOWL SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 18 3466 3466 192,56 430
2. TITANIUM MOUNIER TITANIUM 18 3439 3439 191,06 459
3. AS ROTO ANTUNA AS ROTO SPORTS BOWLING 18 3391 3391 188,39 430
4. BCF MAROUILLAT BC FLEURYSSOIS 18 3387 3387 188,17 433
5. BCF GANAYE BC FLEURYSSOIS 18 3352 3352 186,22 413
6. TITANIUM JAVOY TITANIUM 18 3283 3283 182,39 393
7. WINNERS EDE WINNER'S ORLEANS 18 3278 3278 182,11 447
8. FUN BOWLERS FUN BOWLERS 18 3243 3243 180,17 401
9. WINNERS MOLANDRE WINNER'S ORLEANS 18 3235 3235 179,72 432
10. WBB DUCHENE WOLVES BOWLING BLOIS 18 3061 3061 170,06 398
11. WBB DALLET WOLVES BOWLING BLOIS 18 2946 2946 163,67 397
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TITANIUM MOUNIER 30/09 459
2. WINNERS EDE 30/09 447
3. BCF MAROUILLAT 30/09 433
4. WINNERS MOLANDRE 30/09 432
5 AS ROTO ANTUNA 30/09 430
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TITANIUM MOUNIER 30/09 1234
2. WINNERS EDE 30/09 1197
3. AS ROTO ANTUNA 30/09 1192
4. SKYBOWL 30/09 1160
5. BCF MAROUILLAT 30/09 1153
Classement trié par meilleure série par piste.

Classements individuels

Classement Qualifications District de - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 Total QA
1. VETAULT Thierry 184 216 182 183 190 215 221 195 189 1775 1775
2. ANTUNA Thierry 169 182 186 193 224 228 206 195 186 1769 1769
3. CRAQUELIN Eric 188 242 212 199 177 170 168 193 181 1730 1730
4. ALONSO Ricardo 191 181 225 187 173 184 211 196 168 1716 1716
5. MOUNIER Christophe 193 217 182 188 216 203 160 189 161 1709 1709
6. GOLEAU Philippe 146 222 202 191 179 199 161 190 208 1698 1698
7. MERCALLI Jean-louis 206 211 159 167 190 215 193 188 162 1691 1691
8. MAROUILLAT Gérard 201 151 231 237 159 180 214 157 159 1689 1689
9. EDE Patrick 180 180 181 165 171 199 178 205 223 1682 1682
10. PUAULT Alain 204 182 181 190 182 181 200 212 149 1681 1681
11. DOHIN Hervé 210 192 182 176 194 199 190 172 161 1676 1676
12. GANAYE Michel 192 168 188 175 159 183 194 215 162 1636 1636
13. JACQUES Denis 211 171 186 185 173 176 153 184 190 1629 1629
14. VILLEPOUX Philippe 191 167 189 144 201 202 171 179 178 1622 1622
15. MOLANDRE Thierry 158 148 136 157 259 163 221 181 183 1606 1606
16. JAVOY Laurent 177 168 212 158 169 149 173 180 216 1602 1602
17. ORTEGA Xavier 168 190 146 162 192 147 166 201 224 1596 1596
18. GROLEY Gillian 177 172 160 181 152 202 184 178 161 1567 1567
19. DALLET Patrick 256 159 166 167 155 151 138 190 170 1552 1552
20. GODREAU Jean-jacques 120 172 188 158 200 197 154 172 189 1550 1550
21. DUCHENE Jean-luc 142 149 167 177 179 161 158 169 209 1511 1511
22. SOREAU Franck 141 153 166 171 145 165 128 151 174 1394 1394
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MOLANDRE Thierry 30/09 259
2. DALLET Patrick 30/09 256
3. CRAQUELIN Eric 30/09 242
4. MAROUILLAT Gérard 30/09 237
5. ANTUNA Thierry 30/09 228
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ANTUNA Thierry 30/09 645
2. CRAQUELIN Eric 30/09 642
3. MOUNIER Christophe 30/09 607
4. EDE Patrick 30/09 606
5. VETAULT Thierry 30/09 605
Classement trié par meilleure série par piste.