Tour 1
2019-Championnat Doublettes Excellence Hommes CHARTRES

Classements équipes

Classement Qualifications District de - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. SMOC OUJDARI SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 18 3272 3272 181,78 386
2. BCO LEFAIX BOWLING CLUB ORLEANS 18 3199 3199 177,72 390
3. CBC COLLIGNON CHARTRES BOWLING CLUB 18 3196 3196 177,56 394
4. LOIRET BOWLING TEAM LOIRET BOWLING TEAM 18 3195 3195 177,50 397
5. CBC DELARUE CHARTRES BOWLING CLUB 18 3183 3183 176,83 418
6. BCO LAROCHE BOWLING CLUB ORLEANS 18 3119 3119 173,28 429
7. DIABOWLIC PLASSE DIABOWLIC 18 3098 3098 172,11 390
8. DIABOWLIC RENIS DIABOWLIC 18 3001 3001 166,72 371
9. DIABOWLIC DREUX DIABOWLIC 18 2997 2997 166,50 368
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BCO LAROCHE 30/09 429
2. CBC DELARUE 30/09 418
3. LOIRET BOWLING TEAM 30/09 397
4. CBC COLLIGNON 30/09 394
5 BCO LEFAIX 30/09 390
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BCO LAROCHE 30/09 1124
2. CBC DELARUE 30/09 1116
3. LOIRET BOWLING TEAM 30/09 1111
4. BCO LEFAIX 30/09 1096
5 CBC COLLIGNON 30/09 1095
Classement trié par meilleure série par piste.

Classements individuels

Classement Qualifications District de - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 Total QA
1. OUJDARI Hicham 173 191 204 200 220 181 163 194 184 1710 1710
2. COLLIGNON Cédric 213 174 158 184 161 210 185 155 199 1639 1639
3. DOUDEAU Eddy 142 188 179 219 176 210 175 167 165 1621 1621
4. DURAND Gilles 179 187 167 149 179 216 183 168 178 1606 1606
5. DELARUE Philippe 175 191 177 164 211 226 155 145 161 1605 1605
6. VIEAUD Jean-claude 189 169 188 212 195 124 144 195 184 1600 1600
7. LAROCHE Jérôme 194 189 184 145 162 145 179 185 214 1597 1597
8. MINODIER Jean-marc 200 169 160 194 192 181 160 151 182 1589 1589
9. KACZMARECK Lionel 192 168 213 136 167 192 164 157 189 1578 1578
10. LEFAIX Peter 167 163 179 161 150 169 184 223 182 1578 1578
11. GUILLAN Alain 173 182 169 170 166 154 200 180 168 1562 1562
12. GATEAU Nicolas 148 170 178 129 192 184 198 168 190 1557 1557
13. RENIS Michel 162 140 164 173 223 201 128 155 190 1536 1536
14. DREUX Hervé 171 169 175 192 159 160 162 166 173 1527 1527
15. BELABRE Patrice 166 153 164 178 173 142 165 166 215 1522 1522
16. PLASSE Marcel 169 178 202 141 139 159 177 157 176 1498 1498
17. SALEMBIER Vincent 153 161 161 133 160 151 177 202 172 1470 1470
18. RENIS Jérôme 191 198 175 124 148 168 148 158 155 1465 1465
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DELARUE Philippe 30/09 226
2 RENIS Michel 30/09 223
2 LEFAIX Peter 30/09 223
4. OUJDARI Hicham 30/09 220
5. DOUDEAU Eddy 30/09 219
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DOUDEAU Eddy 30/09 605
2 DELARUE Philippe 30/09 601
2 OUJDARI Hicham 30/09 601
4. RENIS Michel 30/09 597
5. LEFAIX Peter 30/09 589
Classement trié par meilleure série par piste.