Classements
2018-Chpt Fédéral Individuel Honneur promotion Phase CD28 CHARTRES

Classement général individuels

Classement par Dépt et Catégorie - Hommes - Promotion, Centre - Eure-et-Loir
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. BUISSONNEAU Patrick AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 9 1401 1401 155,67 204
2. ALCON Christian X BOWL BARJOUVILLE 9 1337 1337 148,56 182
3. AVICE Alain AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 9 1222 1222 135,78 173
4. BOUTHRY Stéphane AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 9 1114 1114 123,78 140
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement par Dépt et Catégorie - Hommes - Honneur, Centre - Eure-et-Loir
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. CHARTIER Jean-christophe AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 9 1690 1690 187,78 235
2. RENIS Michel DIABOWLIC 9 1689 1689 187,67 220
3. GOURDET Daniel AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 9 1579 1579 175,44 196
4. MENI Sébastien CHARTRES BOWLING CLUB 9 1562 1562 173,56 211
5. CHARON Christian X BOWL BARJOUVILLE 9 1533 1533 170,33 216
6. PASQUET Steve AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 9 1500 1500 166,67 235
7. PLASSE Marcel DIABOWLIC 9 1495 1495 166,11 201
8. COCULET Gilles X BOWL BARJOUVILLE 9 1491 1491 165,67 187
9. LEGUAY Loïc AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 9 1475 1475 163,89 211
10. COCHARD Christophe X BOWL BARJOUVILLE 9 1471 1471 163,44 188
11. GRAS Jacques X BOWL BARJOUVILLE 9 1461 1461 162,33 197
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement par Dépt et Catégorie - Dames - Promotion, Centre - Eure-et-Loir
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. AVICE Emilie AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 9 1139 1139 126,56 148
2. BUISSONNEAU Pierrette AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 9 1053 1053 117,00 141
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement par Dépt et Catégorie - Dames - Honneur, Centre - Eure-et-Loir
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. CHARON Michelle X BOWL BARJOUVILLE 9 1396 1396 155,11 194
2. BRAULT Virginie X BOWL BARJOUVILLE 9 1390 1390 154,44 174
3. CORDELET Lorayne CHARTRES BOWLING CLUB 9 1364 1364 151,56 173
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 CHARTIER Jean-christophe 28/01 235
1 PASQUET Steve 28/01 235
3. RENIS Michel 28/01 220
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PASQUET Steve 28/01 591
2. RENIS Michel 28/01 590
3. CHARTIER Jean-christophe 28/01 588
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHARON Michelle 28/01 194
2. BRAULT Virginie 28/01 174
3. CORDELET Lorayne 28/01 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHARON Michelle 28/01 516
2. CORDELET Lorayne 28/01 489
3. BRAULT Virginie 28/01 477
Classement trié par meilleure série par piste.