Finale Doublettes Hommes
2018-Championnat Fédéral Doublette Excellence Région 07CVDL

Classements équipes

Classement Finale Championnat Fédéral Doublette Excellence Région XX - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. SMOC BRUERE SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 12 2357 2357 196,42 425
2. SKYBOWL BEDOUET SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 12 2246 2246 187,17 424
3. CBC MERTENS CHARTRES BOWLING CLUB 12 2229 2229 185,75 407
4. SKYBOWL MERCALLI SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 12 2220 2220 185,00 444
5. SMOC DUMESNIL SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 12 2211 2211 184,25 439
6. FUN BOWLERS H FUN BOWLERS 12 2160 2160 180,00 400
7. SKYBOWL POUGET SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 12 2112 2112 176,00 412
8. LOIRET BOWLING TEAM LOIRET BOWLING TEAM 12 2073 2073 172,75 360
Classement trié par total quilles scratch+bonifications.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SKYBOWL MERCALLI 12/11 444
2. SMOC DUMESNIL 12/11 439
3. SMOC BRUERE 12/11 425
4. SKYBOWL BEDOUET 12/11 424
5. SKYBOWL POUGET 12/11 412
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SMOC BRUERE 12/11 1188
2. SKYBOWL BEDOUET 12/11 1161
3. SMOC DUMESNIL 12/11 1159
4 CBC MERTENS 12/11 1135
4 SKYBOWL MERCALLI 12/11 1135
Classement trié par meilleure série par piste.

Classements individuels

Classement Finale Championnat Fédéral Doublette Excellence Région XX - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Parties Total QA
1. NAVARET Maxime 186 215 256 189 233 215 6 1294 1294
2. BEDOUET Lionel 191 203 214 182 214 196 6 1200 1200
3. POUGET Pascal 214 196 188 209 146 196 6 1149 1149
4. MERTENS Philippe 174 170 203 209 203 179 6 1138 1138
5. DOHIN Hervé 162 181 198 235 180 179 6 1135 1135
6. VETAULT Thierry 193 173 192 157 168 246 6 1129 1129
7. MARECHAL Bernard 180 190 183 226 209 136 6 1124 1124
8. DURAND Gilles 222 188 180 167 171 178 6 1106 1106
9 COLLIGNON Cédric 204 237 147 149 169 185 6 1091 1091
9 MERCALLI Jean-louis 136 177 214 143 223 198 6 1091 1091
11. DUMESNIL Gilles 199 249 158 180 144 157 6 1087 1087
12. BRUERE Christian 198 174 159 173 192 167 6 1063 1063
13. BOUGAULT Dominique 233 148 172 185 137 171 6 1046 1046
14. GROLEY Gillian 154 170 192 165 172 172 6 1025 1025
15. MINODIER Jean-marc 138 172 167 179 162 149 6 967 967
16. HERBAUT Patrick 198 176 160 130 119 180 6 963 963
Classement trié par nombre de parties puis total quilles scratch+bonifications.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NAVARET Maxime 12/11 256
2. DUMESNIL Gilles 12/11 249
3. VETAULT Thierry 12/11 246
4. COLLIGNON Cédric 12/11 237
5. DOHIN Hervé 12/11 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NAVARET Maxime 12/11 657
2. BEDOUET Lionel 12/11 608
3. DUMESNIL Gilles 12/11 606
4. POUGET Pascal 12/11 598
5. DOHIN Hervé 12/11 594
Classement trié par meilleure série par piste.