Finale Doublettes Dames
2018-Championnat Fédéral Doublette Excellence Région 07CVDL

Classements équipes

Classement Finale Championnat Fédéral Doublette Excellence Région XX - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. W.B.B WOLVES BOWLING BLOIS 12 2106 2106 175,50 400
2. SMC PIERROT SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 12 2098 2098 174,83 417
3. SMOC LALUQUE SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 12 1968 1968 164,00 360
4. SMOC THUILLIER SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 12 1720 1720 143,33 323
Classement trié par total quilles scratch+bonifications.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SMC PIERROT 12/11 417
2. W.B.B 12/11 400
3. SMOC LALUQUE 12/11 360
4. SMOC THUILLIER 12/11 323
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SMC PIERROT 12/11 1153
2. W.B.B 12/11 1057
3. SMOC LALUQUE 12/11 996
4. SMOC THUILLIER 12/11 862
Classement trié par meilleure série par piste.

Classements individuels

Classement Finale Championnat Fédéral Doublette Excellence Région XX - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Parties Total QA
1. PIERROT Sylvie 134 166 181 253 175 161 6 1070 1070
2. ANTUNA Coralie 128 153 231 183 194 172 6 1061 1061
3. LAPEYRE Rosabelle 206 170 169 140 166 194 6 1045 1045
4. FOUCHET-MOUTARDE Paulette 131 188 145 164 221 179 6 1028 1028
5. AMROFEL Pascale 148 158 206 177 189 134 6 1012 1012
6. THUILLIER Véronique 135 176 168 146 148 188 6 961 961
7. LALUQUE Lorraine 157 173 154 139 164 169 6 956 956
8. BERDIX Catherine 103 129 147 128 117 135 6 759 759
Classement trié par nombre de parties puis total quilles scratch+bonifications.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PIERROT Sylvie 12/11 253
2. ANTUNA Coralie 12/11 231
3. FOUCHET-MOUTARDE Paulette 12/11 221
4 LAPEYRE Rosabelle 12/11 206
4 AMROFEL Pascale 12/11 206
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PIERROT Sylvie 12/11 589
2. FOUCHET-MOUTARDE Paulette 12/11 564
3. ANTUNA Coralie 12/11 549
4. LAPEYRE Rosabelle 12/11 545
5. AMROFEL Pascale 12/11 512
Classement trié par meilleure série par piste.