Qualifs Tour 2 CHARTRES
2018-Championnat Fédéral Doublette Excellence Région 07CVDL

Classements équipes

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. CBC MERTENS CHARTRES BOWLING CLUB 16 3040 3040 190,00 462
2. SKYBOWL MERCALLI SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 16 3018 3018 188,63 421
3. LOIRET BOWLING TEAM LOIRET BOWLING TEAM 16 2979 2979 186,19 418
4. SMOC BRUERE SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 2976 2976 186,00 426
5. SKYBOWL POUGET SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 16 2947 2947 184,19 398
6. FUN BOWLERS H FUN BOWLERS 16 2907 2907 181,69 409
7. SMOC DUMESNIL SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 2901 2901 181,31 393
8. SKYBOWL BEDOUET SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 16 2822 2822 176,38 381
9. B.C.O BOWLING CLUB ORLEANS 16 2703 2703 168,94 417
10. CBC MENI CHARTRES BOWLING CLUB 16 2537 2537 158,56 369
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CBC MERTENS 12/11 462
2. SMOC BRUERE 12/11 426
3. SKYBOWL MERCALLI 12/11 421
4. LOIRET BOWLING TEAM 12/11 418
5. B.C.O 12/11 417
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CBC MERTENS 12/11 1566
2. SMOC BRUERE 12/11 1553
3. SKYBOWL MERCALLI 12/11 1539
4. FUN BOWLERS H 12/11 1531
5. SKYBOWL POUGET 12/11 1519
Classement trié par meilleure série par piste.

Classements individuels

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 Total QA
1. NAVARET Maxime 179 190 181 192 246 208 180 210 1586 1586
2. POUGET Pascal 211 148 220 222 186 174 185 215 1561 1561
3. VETAULT Thierry 200 180 184 195 176 220 189 209 1553 1553
4. COLLIGNON Cédric 197 257 198 170 142 171 221 176 1532 1532
5. MERTENS Philippe 189 205 181 169 182 176 232 174 1508 1508
6. DURAND Gilles 148 167 145 257 150 247 200 191 1505 1505
7. DOHIN Hervé 213 188 233 188 162 151 193 175 1503 1503
8. MINODIER Jean-marc 175 183 234 161 192 170 181 178 1474 1474
9. MERCALLI Jean-louis 166 168 206 180 172 201 177 195 1465 1465
10. DUMESNIL Gilles 169 185 189 158 214 160 173 210 1458 1458
11. BOUGAULT Dominique 182 188 184 184 195 165 196 154 1448 1448
12. MARECHAL Bernard 167 182 199 179 176 186 171 183 1443 1443
13. GROLEY Gillian 196 159 174 180 168 161 172 194 1404 1404
14. BRUERE Christian 168 198 170 145 180 171 177 181 1390 1390
15. HERBAUT Patrick 177 204 178 159 149 176 182 161 1386 1386
16. BEDOUET Lionel 158 193 183 159 186 148 172 175 1374 1374
17. LAROCHE Jérôme 235 190 182 202 119 123 170 143 1364 1364
18. MENI Sébastien 161 226 118 190 200 147 152 155 1349 1349
19. DOUDEAU Eddy 182 168 157 140 192 149 161 190 1339 1339
20. CORDELET Guillaume 152 143 170 174 122 150 126 151 1188 1188
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 COLLIGNON Cédric 12/11 257
1 DURAND Gilles 12/11 257
3. NAVARET Maxime 12/11 246
4. LAROCHE Jérôme 12/11 235
5. MINODIER Jean-marc 12/11 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NAVARET Maxime 12/11 844
2 COLLIGNON Cédric 12/11 822
2 DOHIN Hervé 12/11 822
4. LAROCHE Jérôme 12/11 809
5. POUGET Pascal 12/11 801
Classement trié par meilleure série par piste.