Qualifs Tour 1 CHARTRES
2018-Championnat Fédéral Doublette Excellence Région 07CVDL

Classements équipes

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. BCFLEURYSSOIS BC FLEURYSSOIS 16 2772 2772 173,25 370
2. FAMAR FAMAR ORLEANS 16 2764 2764 172,75 432
3. DIABOWLIC DIABOWLIC 16 2745 2745 171,56 387
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. SMC PIERROT SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 2638 2638 164,88 384
2. SMOC LALUQUE SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 2613 2613 163,31 377
3. W.B.B WOLVES BOWLING BLOIS 16 2597 2597 162,31 389
4. SMOC THUILLIER SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 2586 2586 161,63 352
5. IBM IBM FRANCE ORLEANS 16 2557 2557 159,81 373
6. C.B.C. CHARTRES BOWLING CLUB 16 2526 2526 157,88 347
7. FUN BOWLERS D FUN BOWLERS 16 2501 2501 156,31 343
8. AS ROTO AS ROTO SPORTS BOWLING 16 2478 2478 154,88 348
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FAMAR 12/11 432
2. DIABOWLIC 12/11 387
3. BCFLEURYSSOIS 12/11 370
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FAMAR 12/11 1479
2. DIABOWLIC 12/11 1423
3. BCFLEURYSSOIS 12/11 1392
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. W.B.B 12/11 389
2. SMC PIERROT 12/11 384
3. SMOC LALUQUE 12/11 377
4. IBM 12/11 373
5. SMOC THUILLIER 12/11 352
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SMC PIERROT 12/11 1398
2. IBM 12/11 1370
3. SMOC THUILLIER 12/11 1355
4. SMOC LALUQUE 12/11 1332
5. W.B.B 12/11 1325
Classement trié par meilleure série par piste.

Classements individuels

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 Total QA
1. RICHARD Philippe 213 189 160 180 200 202 179 161 1484 1484
2. ALONSO Ricardo 168 178 203 174 178 177 195 168 1441 1441
3. VIEAUD Jean-claude 179 194 191 191 181 168 143 155 1402 1402
4. PLASSE Marcel 157 193 174 144 146 149 190 190 1343 1343
5. GANAYE Michel 169 192 158 150 139 169 168 186 1331 1331
6. JOLY Frédéric 219 141 202 175 129 123 137 154 1280 1280
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 Total QA
1. THUILLIER Véronique 158 178 158 173 122 201 201 189 1380 1380
2. LALUQUE Lorraine 137 170 157 200 182 183 167 169 1365 1365
3. FOUCHET-MOUTARDE Paulette 146 179 159 184 204 146 155 166 1339 1339
4. ANTUNA Coralie 147 151 233 155 120 174 155 178 1313 1313
5. BUFFETEAU Catherine 165 189 133 147 152 168 162 187 1303 1303
6. ACHOUCH Anne-marie 148 125 176 165 165 168 189 167 1303 1303
7. VERRIER Geneviève 156 174 168 169 169 192 158 117 1303 1303
8. PIERROT Sylvie 128 150 149 145 180 205 165 177 1299 1299
9. CORDELET Lorayne 160 158 178 176 147 161 154 155 1289 1289
10. LAPEYRE Rosabelle 176 126 156 128 172 198 174 154 1284 1284
11. ACHOUCH Sylviane 132 160 144 137 161 182 184 154 1254 1254
12. AMROFEL Pascale 152 168 120 177 140 179 132 180 1248 1248
13. IVANCEVIC Laurence 138 156 169 163 137 178 137 159 1237 1237
14. BERDIX Catherine 194 167 176 151 136 123 132 127 1206 1206
15. HOULLE Muriel 160 154 159 143 160 136 135 151 1198 1198
16. VILLEPOUX Maryline 145 144 133 139 177 156 147 134 1175 1175
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JOLY Frédéric 12/11 219
2. RICHARD Philippe 12/11 213
3. ALONSO Ricardo 12/11 203
4. VIEAUD Jean-claude 12/11 194
5. PLASSE Marcel 12/11 193
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VIEAUD Jean-claude 12/11 755
2. RICHARD Philippe 12/11 742
3. JOLY Frédéric 12/11 737
4. ALONSO Ricardo 12/11 723
5. PLASSE Marcel 12/11 675
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ANTUNA Coralie 12/11 233
2. PIERROT Sylvie 12/11 205
3. FOUCHET-MOUTARDE Paulette 12/11 204
4. THUILLIER Véronique 12/11 201
5. LALUQUE Lorraine 12/11 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PIERROT Sylvie 12/11 727
2. THUILLIER Véronique 12/11 713
3. LALUQUE Lorraine 12/11 701
4. LAPEYRE Rosabelle 12/11 698
5. ACHOUCH Anne-marie 12/11 689
Classement trié par meilleure série par piste.