Classements
2018-Championnat Fédéral Doublette Excellence Région 07CVDL

Classements équipes - Finale Championnat Fédéral Doublette Excellence Région XX

Classement Finale Championnat Fédéral Doublette Excellence Région XX - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. SMOC BRUERE SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 28 5333 5333 190,46 426
2. CBC MERTENS CHARTRES BOWLING CLUB 28 5269 5269 188,18 462
3. SKYBOWL MERCALLI SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 28 5238 5238 187,07 444
4. SMOC DUMESNIL SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 28 5112 5112 182,57 439
5. SKYBOWL BEDOUET SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 28 5068 5068 181,00 424
6. FUN BOWLERS H FUN BOWLERS 28 5067 5067 180,96 409
7. SKYBOWL POUGET SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 28 5059 5059 180,68 412
8. LOIRET BOWLING TEAM LOIRET BOWLING TEAM 28 5052 5052 180,43 418
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finale Championnat Fédéral Doublette Excellence Région XX - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. SMC PIERROT SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 28 4736 4736 169,14 417
2. W.B.B WOLVES BOWLING BLOIS 28 4703 4703 167,96 400
3. SMOC LALUQUE SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 28 4581 4581 163,61 377
4. SMOC THUILLIER SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 28 4306 4306 153,79 352
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. CBC MERTENS CHARTRES BOWLING CLUB 16 3040 3040 190,00 462
2. SKYBOWL MERCALLI SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 16 3018 3018 188,63 421
3. LOIRET BOWLING TEAM LOIRET BOWLING TEAM 16 2979 2979 186,19 418
4. SMOC BRUERE SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 2976 2976 186,00 426
5. SKYBOWL POUGET SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 16 2947 2947 184,19 398
6. FUN BOWLERS H FUN BOWLERS 16 2907 2907 181,69 409
7. SMOC DUMESNIL SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 2901 2901 181,31 393
8. SKYBOWL BEDOUET SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 16 2822 2822 176,38 381
9. BCFLEURYSSOIS BC FLEURYSSOIS 16 2772 2772 173,25 370
10. FAMAR FAMAR ORLEANS 16 2764 2764 172,75 432
11. DIABOWLIC DIABOWLIC 16 2745 2745 171,56 387
12. B.C.O BOWLING CLUB ORLEANS 16 2703 2703 168,94 417
13. CBC MENI CHARTRES BOWLING CLUB 16 2537 2537 158,56 369
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. SMC PIERROT SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 2638 2638 164,88 384
2. SMOC LALUQUE SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 2613 2613 163,31 377
3. W.B.B WOLVES BOWLING BLOIS 16 2597 2597 162,31 389
4. SMOC THUILLIER SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 2586 2586 161,63 352
5. IBM IBM FRANCE ORLEANS 16 2557 2557 159,81 373
6. C.B.C. CHARTRES BOWLING CLUB 16 2526 2526 157,88 347
7. FUN BOWLERS D FUN BOWLERS 16 2501 2501 156,31 343
8. AS ROTO AS ROTO SPORTS BOWLING 16 2478 2478 154,88 348
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CBC MERTENS 12/11 462
2. SKYBOWL MERCALLI 12/11 444
3. SMOC DUMESNIL 12/11 439
4. FAMAR 12/11 432
5. SMOC BRUERE 12/11 426
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CBC MERTENS 12/11 1566
2. SMOC BRUERE 12/11 1553
3. SKYBOWL MERCALLI 12/11 1539
4. FUN BOWLERS H 12/11 1531
5. SKYBOWL POUGET 12/11 1519
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SMC PIERROT 12/11 417
2. W.B.B 12/11 400
3. SMOC LALUQUE 12/11 377
4. IBM 12/11 373
5. SMOC THUILLIER 12/11 352
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SMC PIERROT 12/11 1398
2. IBM 12/11 1370
3. SMOC THUILLIER 12/11 1355
4. SMOC LALUQUE 12/11 1332
5. W.B.B 12/11 1325
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2018-Championnat Fédéral Doublette Excellence Région 07CVDL - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. NAVARET Maxime SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 14 2880 2880 205,71 256
2. POUGET Pascal SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 14 2710 2710 193,57 222
3. VETAULT Thierry SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 14 2682 2682 191,57 246
4. MERTENS Philippe CHARTRES BOWLING CLUB 14 2646 2646 189,00 232
5. DOHIN Hervé FUN BOWLERS 14 2638 2638 188,43 235
6. COLLIGNON Cédric CHARTRES BOWLING CLUB 14 2623 2623 187,36 257
7. DURAND Gilles LOIRET BOWLING TEAM 14 2611 2611 186,50 257
8. BEDOUET Lionel SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 14 2574 2574 183,86 214
9. MARECHAL Bernard SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 14 2567 2567 183,36 226
10. MERCALLI Jean-louis SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 14 2556 2556 182,57 223
11. DUMESNIL Gilles SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 14 2545 2545 181,79 249
12. BOUGAULT Dominique SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 14 2494 2494 178,14 233
13. BRUERE Christian SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 14 2453 2453 175,21 198
14. MINODIER Jean-marc LOIRET BOWLING TEAM 14 2441 2441 174,36 234
15. GROLEY Gillian FUN BOWLERS 14 2429 2429 173,50 196
16. HERBAUT Patrick SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 14 2349 2349 167,79 204
17. RICHARD Philippe FAMAR ORLEANS 8 1484 1484 185,50 213
18. ALONSO Ricardo BC FLEURYSSOIS 8 1441 1441 180,13 203
19. VIEAUD Jean-claude DIABOWLIC 8 1402 1402 175,25 194
20. LAROCHE Jérôme BOWLING CLUB ORLEANS 8 1364 1364 170,50 235
21. MENI Sébastien CHARTRES BOWLING CLUB 8 1349 1349 168,63 226
22. PLASSE Marcel DIABOWLIC 8 1343 1343 167,88 193
23. DOUDEAU Eddy BOWLING CLUB ORLEANS 8 1339 1339 167,38 192
24. GANAYE Michel BC FLEURYSSOIS 8 1331 1331 166,38 192
25. JOLY Frédéric FAMAR ORLEANS 8 1280 1280 160,00 219
26. CORDELET Guillaume CHARTRES BOWLING CLUB 8 1188 1188 148,50 174
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 2018-Championnat Fédéral Doublette Excellence Région 07CVDL - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. ANTUNA Coralie WOLVES BOWLING BLOIS 14 2374 2374 169,57 233
2. PIERROT Sylvie SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 14 2369 2369 169,21 253
3. FOUCHET-MOUTARDE Paulette SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 14 2367 2367 169,07 221
4. THUILLIER Véronique SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 14 2341 2341 167,21 201
5. LAPEYRE Rosabelle WOLVES BOWLING BLOIS 14 2329 2329 166,36 206
6. LALUQUE Lorraine SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 14 2321 2321 165,79 200
7. AMROFEL Pascale SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 14 2260 2260 161,43 206
8. BERDIX Catherine SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 14 1965 1965 140,36 194
9. BUFFETEAU Catherine FUN BOWLERS 8 1303 1303 162,88 189
10. ACHOUCH Anne-marie IBM FRANCE ORLEANS 8 1303 1303 162,88 189
11. VERRIER Geneviève AS ROTO SPORTS BOWLING 8 1303 1303 162,88 192
12. CORDELET Lorayne CHARTRES BOWLING CLUB 8 1289 1289 161,13 178
13. ACHOUCH Sylviane IBM FRANCE ORLEANS 8 1254 1254 156,75 184
14. IVANCEVIC Laurence CHARTRES BOWLING CLUB 8 1237 1237 154,63 178
15. HOULLE Muriel FUN BOWLERS 8 1198 1198 149,75 160
16. VILLEPOUX Maryline AS ROTO SPORTS BOWLING 8 1175 1175 146,88 177
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 COLLIGNON Cédric 12/11 257
1 DURAND Gilles 12/11 257
3. NAVARET Maxime 12/11 256
4. DUMESNIL Gilles 12/11 249
5. VETAULT Thierry 12/11 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NAVARET Maxime 12/11 844
2 COLLIGNON Cédric 12/11 822
2 DOHIN Hervé 12/11 822
4. LAROCHE Jérôme 12/11 809
5. POUGET Pascal 12/11 801
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PIERROT Sylvie 12/11 253
2. ANTUNA Coralie 12/11 233
3. FOUCHET-MOUTARDE Paulette 12/11 221
4 LAPEYRE Rosabelle 12/11 206
4 AMROFEL Pascale 12/11 206
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PIERROT Sylvie 12/11 727
2. THUILLIER Véronique 12/11 713
3. LALUQUE Lorraine 12/11 701
4. LAPEYRE Rosabelle 12/11 698
5. ACHOUCH Anne-marie 12/11 689
Classement trié par meilleure série par piste.