Classements
2018-Challenge Vétéran Hommes Région 07

Classements équipes - Matches de Classements - 03 11/02 12:00 

Matches de Classements
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy.
1. SKYBOWL POUGET HERBAUT P. MERCALLI Jl. POUGET P. 3 6,0 574 564 188,00
2. SKYBOWL CHRETIEN CHRETIEN T. BEDOUET L. GARDON C. 3 4,0 573 564 188,00
3. FUN-BCFLEURY MAROUILLAT G. GANAYE M. CANTREL A. 3 9,0 583 576 192,00
4. SMOC BOWLING CARUSO P. NAVARET Jm. CARUSO G. 3 1,0 475 463 154,33
5. LOIRET BOWLING TEAM DURAND G. SALL O. DUBEAUREPAIRE Y. 3 7,0 491 484 161,33
6. BAC-SMOC DONNET F. BRUERE C. FLAVIGNARD B. 3 2,0 461 458 152,67
7. FUN BOWLERS CALMANOVICI L. ROMAN R. DOHIN H. 3 5,0 531 523 174,33
8. AS ROTO DUBOIS DUBOIS H. BOUCHE D. TAMARELLE T. 3 4,0 531 528 176,00
9. W.B.B MERRY C. NORET M. DALLET P. 3 7,0 493 490 163,33
10. FUN-BAC VALMYR P. HOULLE E. HABBACHI G. 3 2,0 465 462 154,00
11. AS ROTO FIDE FIDE T. COL H. ARECHAVALETA C. 3 8,0 514 511 170,33
Classement trié par total points gagnés.

Classements équipes - Finales Petersen - 01 11/02 09:00  Poule A

Classement Finales Petersen
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. Bns +Score
1. SKYBOWL CHRETIEN CHRETIEN T. BEDOUET L. GARDON C. 15 37,0 2903 2858 190,53 45 602
2. FUN-BCFLEURY MAROUILLAT G. GANAYE M. CANTREL A. 15 32,5 2797 2762 184,13 35 593
3. BAC-SMOC DONNET F. BRUERE C. FLAVIGNARD B. 15 26,0 2463 2448 163,20 15 548
4. FUN BOWLERS CALMANOVICI L. ROMAN R. DOHIN H. 15 22,0 2555 2515 167,67 40 536
5. W.B.B MERRY C. NORET M. DALLET P. 15 11,5 2449 2434 162,27 15 539
6. AS ROTO FIDE FIDE T. COL H. ARECHAVALETA C. 15 11,0 2426 2411 160,73 15 557
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie hdp/bns+bonifications puis der. p. hdp-1 puis der. p. hdp-2.

Classements équipes - Finales Petersen - 02 11/02 09:00  Poule B

Classement Finales Petersen
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. Bns +Score
1. SKYBOWL POUGET HERBAUT P. MERCALLI Jl. POUGET P. 15 38,0 2756 2706 180,40 50 579
2. SMOC BOWLING CARUSO P. NAVARET Jm. CARUSO G. 15 28,0 2684 2624 174,93 60 591
3. LOIRET BOWLING TEAM DURAND G. SALL O. DUBEAUREPAIRE Y. 15 26,0 2676 2641 176,07 35 550
4. AS ROTO DUBOIS DUBOIS H. BOUCHE D. TAMARELLE T. 15 22,0 2750 2735 182,33 15 627
5. FUN-BAC VALMYR P. HOULLE E. HABBACHI G. 15 18,0 2541 2526 168,40 15 571
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie hdp/bns+bonifications puis der. p. hdp-1 puis der. p. hdp-2.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. AS ROTO DUBOIS 11/02 627
2. SKYBOWL CHRETIEN 11/02 602
3. FUN-BCFLEURY 11/02 593
4. SMOC BOWLING 11/02 591
5. SKYBOWL POUGET 11/02 579
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. AS ROTO DUBOIS 11/02 627
2. SKYBOWL CHRETIEN 11/02 602
3. FUN-BCFLEURY 11/02 593
4. SMOC BOWLING 11/02 591
5. SKYBOWL POUGET 11/02 579
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2018-Challenge Vétéran Hommes Région 07 - (Inconnu)
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. ZBLIND001 1 200 200 200,00 0 200
Classement trié par total quilles scratch+bonus jeu.

Classement 2018-Challenge Vétéran Hommes Région 07 - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. DURAND Gilles LOIRET BOWLING TEAM 6 1206 1206 201,00 0 229
2. CHRETIEN Thierry SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 6 1196 1196 199,33 0 252
3. DALLET Patrick WOLVES BOWLING BLOIS 6 1115 1115 185,83 0 213
4. DUBOIS Hugues AS ROTO SPORTS BOWLING 6 1108 1108 184,67 0 210
5. CANTREL Alain FUN BOWLERS 6 1079 1079 179,83 0 200
6. CARUSO Patrice SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 6 1069 1069 178,17 0 216
7. POUGET Pascal SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 6 1028 1028 171,33 0 193
8. DOHIN Hervé FUN BOWLERS 6 987 987 164,50 0 186
9. VALMYR Penell BOWLING AMILLY CLUB 6 967 967 161,17 0 180
10. DONNET Franck BOWLING AMILLY CLUB 6 962 962 160,33 0 188
11. FIDE Thierry AS ROTO SPORTS BOWLING 6 948 948 158,00 0 200
Classement trié par total quilles scratch+bonus jeu.

Classement 2018-Challenge Vétéran Hommes Région 07 - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. BEDOUET Lionel SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 6 1130 1130 188,33 0 211
2 GANAYE Michel BC FLEURYSSOIS 6 1124 1124 187,33 0 209
2 TAMARELLE Thierry AS ROTO SPORTS BOWLING 6 1124 1124 187,33 0 212
4. MERCALLI Jean-louis SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 6 1121 1121 186,83 0 206
5. DUBEAUREPAIRE Yannick LOIRET BOWLING TEAM 6 1106 1106 184,33 0 213
6. CALMANOVICI Laurent FUN BOWLERS 6 1022 1022 170,33 0 188
7. NAVARET Jean-michel SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 6 985 985 164,17 0 184
8. BRUERE Christian SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 6 965 965 160,83 0 177
9. NORET Michel WOLVES BOWLING BLOIS 6 928 928 154,67 0 179
10. HOULLE Edgard FUN BOWLERS 6 919 919 153,17 0 182
11. COL Hervé AS ROTO SPORTS BOWLING 6 912 912 152,00 0 172
Classement trié par total quilles scratch+bonus jeu.

Classement 2018-Challenge Vétéran Hommes Région 07 - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. HERBAUT Patrick SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 6 1181 1121 186,83 10 216
2. MAROUILLAT Gérard BC FLEURYSSOIS 6 1177 1135 189,17 7 217
3. GARDON Claude SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 6 1150 1096 182,67 9 203
4. HABBACHI Guy BOWLING AMILLY CLUB 6 1120 1102 183,67 3 227
5. CARUSO Giovanni SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 6 1105 1033 172,17 12 223
6. ARECHAVALETA Christian AS ROTO SPORTS BOWLING 6 1080 1062 177,00 3 233
7. ROMAN Robert FUN BOWLERS 6 1077 1029 171,50 8 192
8. BOUCHE Daniel AS ROTO SPORTS BOWLING 6 1049 1031 171,83 3 225
9. FLAVIGNARD Bernard BOWLING AGGLOMERATION MONTARGOISE 6 997 979 163,17 3 191
10. MERRY Claude WOLVES BOWLING BLOIS 6 899 881 146,83 3 181
11. SALL Ousmane LOIRET BOWLING TEAM 6 855 813 135,50 7 160
Classement trié par total quilles scratch+bonus jeu.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHRETIEN Thierry 11/02 252
2. ARECHAVALETA Christian 11/02 233
3. DURAND Gilles 11/02 229
4. HABBACHI Guy 11/02 227
5. BOUCHE Daniel 11/02 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHRETIEN Thierry 11/02 252
2. ARECHAVALETA Christian 11/02 233
3. DURAND Gilles 11/02 229
4. HABBACHI Guy 11/02 227
5. BOUCHE Daniel 11/02 225
Classement trié par meilleure série par piste.