Poule B  HOMMES
2017-LR07 Chpt Fédéral Individuel Honneur Régional CHARTRES

Classement général individuels

Classement 2017-LR07 Chpt Fédéral Individuel Honneur Régional CHARTRES - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 Total QA
1. LAROCHE Jérôme 197 177 179 149 180 235 221 191 200 1729 1729
2. SKANDIKOVA Denis 179 204 186 182 195 180 200 168 195 1689 1689
3. BOUCHE Daniel 203 160 163 181 226 162 191 160 169 1615 1615
4. ARECHAVALETA Christian 142 191 169 146 199 175 194 197 166 1579 1579
5. PERCEVAULT Patrick 181 197 134 180 218 204 159 160 144 1577 1577
6. ROMAN Robert 192 189 152 159 150 226 141 166 187 1562 1562
7. CARUSO Giovanni 186 186 192 163 147 212 167 166 125 1544 1544
8. CHEMIN Eric 188 137 160 162 171 189 174 158 197 1536 1536
9. FIDE Thierry 163 180 168 174 185 168 164 152 181 1535 1535
10. CALMANOVICI Laurent 188 170 180 148 126 184 197 192 144 1529 1529
11. TAMARELLE Thierry 171 172 201 184 163 148 163 169 152 1523 1523
12. CARUSO Patrice 171 145 170 183 150 176 152 193 179 1519 1519
13. BIDAUT Jean-marie 167 157 171 159 152 148 155 191 193 1493 1493
14. NICOLAS Sébastien 155 164 144 130 202 165 175 150 206 1491 1491
15. GAUDICHON Nicolas 114 169 149 129 191 189 177 187 174 1479 1479
16. PARAND Fabrice 192 155 178 151 171 137 148 174 169 1475 1475
17. METREAU Thierry 135 151 190 141 138 152 224 178 162 1471 1471
18. BLANCHARD Francis 139 157 138 189 198 192 156 146 154 1469 1469
19. GOTTI Henri 132 201 178 176 160 148 166 171 127 1459 1459
20. BREDIF Bruno 127 120 192 181 171 180 132 151 201 1455 1455
21. NERI Césare 141 167 161 135 175 172 145 186 164 1446 1446
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LAROCHE Jérôme 21/05 235
2 BOUCHE Daniel 21/05 226
2 ROMAN Robert 21/05 226
4. METREAU Thierry 21/05 224
5. PERCEVAULT Patrick 21/05 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LAROCHE Jérôme 21/05 612
2. PERCEVAULT Patrick 21/05 602
3. BLANCHARD Francis 21/05 579
4 BOUCHE Daniel 21/05 569
4 SKANDIKOVA Denis 21/05 569
Classement trié par meilleure série par piste.