Classements
2017-LR07 Chpt Fédéral Individuel Honneur Régional CHARTRES

Classement général individuels

Classement 2017-LR07 Chpt Fédéral Individuel Honneur Régional CHARTRES - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. VIEAUD Jean-claude DIABOWLIC 9 1767 1767 196,33 240 78
2. LAROCHE Jérôme BOWLING CLUB ORLEANS 9 1729 1729 192,11 235 40
3. SKANDIKOVA Denis LOIRET BOWLING TEAM 9 1689 1689 187,67 204 0
4. DREUX Hervé DIABOWLIC 9 1688 1688 187,56 230 -1
5. VALMYR Penell BOWLING AMILLY CLUB 9 1664 1664 184,89 231 -25
6. BOUCHE Daniel AS ROTO SPORTS BOWLING 9 1615 1615 179,44 226 -74
7. PLESSIS Gilles FUN BOWLERS 9 1610 1610 178,89 203 -79
8. GRAS Jacques X BOWL BARJOUVILLE 9 1595 1595 177,22 206 -94
9. GOUET Jérémy AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 9 1594 1594 177,11 242 -95
10. ARECHAVALETA Christian AS ROTO SPORTS BOWLING 9 1579 1579 175,44 199 -110
11. PERCEVAULT Patrick SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 9 1577 1577 175,22 218 -112
12. BUREAU Théophane BC FLEURYSSOIS 9 1568 1568 174,22 200 -121
13. FEVRE Gilles UNION SPORTIVE ORLEANAISE BOWLING 9 1563 1563 173,67 192 -126
14. ROMAN Robert FUN BOWLERS 9 1562 1562 173,56 226 -127
15. CARUSO Giovanni SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 9 1544 1544 171,56 212 -145
16. CHEMIN Eric FAMAR ORLEANS 9 1536 1536 170,67 197 -153
17. FIDE Thierry AS ROTO SPORTS BOWLING 9 1535 1535 170,56 185 -154
18. VIVIEN Claude UNION SPORTIVE ORLEANAISE BOWLING 9 1533 1533 170,33 196 -156
19. GAUTIER Philippe SPORTS CG41 SECTION BOWLING 9 1532 1532 170,22 195 -157
20. BUFFETEAU Christophe FUN BOWLERS 9 1531 1531 170,11 213 -158
21. CALMANOVICI Laurent FUN BOWLERS 9 1529 1529 169,89 197 -160
22. TAMARELLE Thierry AS ROTO SPORTS BOWLING 9 1523 1523 169,22 201 -166
23. CARUSO Patrice SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 9 1519 1519 168,78 193 -170
24. HOUILLOT Serge WOLVES BOWLING BLOIS 9 1505 1505 167,22 207 -184
25. BIDAUT Jean-marie ASPTT BLOIS 9 1493 1493 165,89 193 -196
26. NICOLAS Sébastien THE BULL BOWL'S BOURGES 9 1491 1491 165,67 206 -198
27. GAUDICHON Nicolas USM BOWLING ST DENIS EN VAL 9 1479 1479 164,33 191 -210
28. PARAND Fabrice SPORTS CG41 SECTION BOWLING 9 1475 1475 163,89 192 -214
29. METREAU Thierry WOLVES BOWLING BLOIS 9 1471 1471 163,44 224 -218
30. BLANCHARD Francis ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 9 1469 1469 163,22 198 -220
31. GOTTI Henri SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 9 1459 1459 162,11 201 -230
32. BREDIF Bruno AS ROTO SPORTS BOWLING 9 1455 1455 161,67 201 -234
33. NERI Césare BC FLEURYSSOIS 9 1446 1446 160,67 186 -243
34. MANDEGOU Jean-louis DIABOWLIC 9 1440 1440 160,00 223 -249
35. VILLEPOUX Philippe AS ROTO SPORTS BOWLING 9 1435 1435 159,44 183 -254
36. CIERNIAK Thierry BOWLING AMILLY CLUB 9 1423 1423 158,11 193 -266
37. SANCON Etienne SPORTS CG41 SECTION BOWLING 9 1421 1421 157,89 195 -268
38. DAHURON Patrice CHARTRES M.M.A SPORTS 9 1390 1390 154,44 188 -299
39. JOUSSELIN Bernard ASPTT BLOIS 9 1377 1377 153,00 185 -312
40. ALCON Christian X BOWL BARJOUVILLE 9 1366 1366 151,78 175 -323
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GOUET Jérémy 21/05 242
2. VIEAUD Jean-claude 21/05 240
3. LAROCHE Jérôme 21/05 235
4. VALMYR Penell 21/05 231
5. DREUX Hervé 21/05 230
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VIEAUD Jean-claude 21/05 655
2. DREUX Hervé 21/05 645
3. LAROCHE Jérôme 21/05 612
4. VALMYR Penell 21/05 607
5. PERCEVAULT Patrick 21/05 602
Classement trié par meilleure série par piste.