Poule C
2017-LR07 Challenge Fédéral Régional CHARTRES

Classements équipes

Classement Eliminatoires
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. BULL LAURENT PAWLOVSKY S. LAURENT V. MIGEON C. JACQUET F. 18 3870 3330 185,00 540 699
2. BCO BELABRE LEFAIX P. BELABRE C. LAROCHE J. 18 3867 3303 183,50 564 720
3. FUN BRINON HU P. BRINON N. CHEMERY C. 18 3791 3341 185,61 450 694
4. WBB ASPTT ANTUNA NGUYEN Vh. ANTUNA C. ANTUNA T. 18 3755 3245 180,28 510 675
5. SKYBOWL FRANZIL DELARUE C. FRANZIL J. VETAULT T. 18 3751 3193 177,39 558 689
6. AS ROTO ANTUNA FIDE T. ANTUNA Mj. BREDIF B. 18 3739 3001 166,72 738 655
7. SMOC PHILIPPE DE VRIES P. PHILIPPE M. MARECHAL B. 18 3731 3197 177,61 534 686
8. SKYBOWL CHRETIEN GOTTI H. CHRETIEN M. HURE D. 18 3731 3095 171,94 636 648
9. SMOC FAULQUE TUILARD Jm. RUIZ A. FAULQUE-VITAL B. 18 3657 3045 169,17 612 627
10. OBA BAZIN BAZIN J. BLANCHARD F. BLY F. 18 3592 2914 161,89 678 637
11. BULL COBRA JAULT PAWLOVSKY F. JAULT B. GLAZIOU M. BERTRAND N. 18 3548 3026 168,11 522 652
12. WBB NORET SOREAU F. NORET V. GRAVE H. 18 3539 2771 153,94 768 636
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BCO BELABRE 09/04 720
2. BULL LAURENT 09/04 699
3. FUN BRINON 09/04 694
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BULL LAURENT 09/04 2052
2. BCO BELABRE 09/04 2044
3. FUN BRINON 09/04 1960
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classements individuels

Classement Eliminatoires - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. LEFAIX Peter 219 174 168 224 210 244 1239 126 1365
2. MIGEON Christophe 264 215 183 198 151 192 1203 126 1329
3. CHEMERY Christian 194 242 188 212 211 247 1294 30 1324
4. HURE Dominique 189 159 144 199 231 175 1097 216 1313
5. BREDIF Bruno 211 202 128 196 153 185 1075 234 1309
6. DE VRIES Pascal 159 214 237 170 179 218 1177 126 1303
7. ANTUNA Thierry 188 180 214 192 202 203 1179 120 1299
8. TUILARD Jean-marc 169 150 199 161 212 176 1067 228 1295
9. VETAULT Thierry 184 183 203 149 213 160 1092 192 1284
10. GRAVE Hugues 145 190 144 184 198 143 1004 270 1274
11. GOTTI Henri 195 194 156 151 171 188 1055 210 1265
12. DELARUE Christophe 144 151 199 210 217 198 1119 144 1263
13. GLAZIOU Michel 182 266 160 162 173 149 1092 168 1260
14. BLY Frédéric 158 178 212 201 185 178 1112 138 1250
15. FIDE Thierry 176 172 186 172 180 139 1025 222 1247
16. HU Patrick 146 158 200 167 202 187 1060 186 1246
17. PAWLOVSKY Stéphane 153 227 214 157 164 150 1065 174 1239
18. LAROCHE Jérôme 154 153 178 181 184 212 1062 174 1236
19. MARECHAL Bernard 203 203 156 133 148 189 1032 186 1218
20. BLANCHARD Francis 179 155 146 182 156 179 997 210 1207
21. PAWLOVSKY Franz 206 170 128 181 205 153 1043 150 1193
22. NGUYEN Viet-huy 165 161 182 146 180 195 1029 132 1161
23. SOREAU Franck 160 188 124 152 175 149 948 108 1056
24. RUIZ Antoine 156 138 128 161 132 179 894 162 1056
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Eliminatoires - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. FAULQUE-VITAL Brigitte 179 185 189 189 172 170 1084 222 1306
2. LAURENT Virginie 181 167 178 196 169 171 1062 240 1302
3. ANTUNA Coralie 191 127 156 209 162 192 1037 258 1295
4. BELABRE Corrine 133 200 162 167 170 170 1002 264 1266
5. BRINON Nadine 147 165 166 142 182 185 987 234 1221
6. PHILIPPE Martine 138 157 197 148 158 190 988 222 1210
7. NORET Valérie 131 126 163 120 135 144 819 390 1209
8. FRANZIL Jacqueline 153 180 194 159 128 168 982 222 1204
9. ANTUNA Marie-josé 130 158 122 126 174 191 901 282 1183
10. CHRETIEN Marika 158 166 158 170 135 156 943 210 1153
11. BAZIN Joëlle 116 139 139 102 142 167 805 330 1135
12. JAULT Brigitte 163 129 125 208 141 125 891 204 1095
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GLAZIOU Michel 09/04 294
2. MIGEON Christophe 09/04 285
3. HURE Dominique 09/04 267
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LEFAIX Peter 09/04 741
2. MIGEON Christophe 09/04 725
3. HURE Dominique 09/04 713
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ANTUNA Coralie 09/04 252
2. BELABRE Corrine 09/04 244
3. JAULT Brigitte 09/04 242
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ANTUNA Coralie 09/04 692
2. FAULQUE-VITAL Brigitte 09/04 664
3. LAURENT Virginie 09/04 656
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).