Poule B
2017-LR07 Challenge Fédéral Régional CHARTRES

Classements équipes

Classement Eliminatoires
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. SKYBOWL DUNAS DUNAS E. DUNAS C. LAFARGE Jp. 18 3832 3304 183,56 528 716
2. BCF BOUCHER JAVOY L. BOUCHER N. ALONSO R. 18 3797 3287 182,61 510 689
3. AS ROTO HUCHON ROUSSEAU Jl. HUCHON B. HUCHON E. 18 3785 2849 158,28 936 676
4. BAC LAPORTE VALMYR P. LAPORTE C. DONNET F. 18 3752 3176 176,44 576 682
5. FUN FLEURY PIGER P. FLEURY P. ROMAN R. 18 3746 3224 179,11 522 676
6. FUN BUFFETEAU BUFFETEAU C. BUFFETEAU C. PLESSIS G. 18 3739 3061 170,06 678 678
7. FUN USM ST DENIS GUEDON GAUDICHON N. GUEDON A. DESTIN S. 18 3731 3101 172,28 630 685
8. AS ROTO VILLEPOUX BOUCHE D. VILLEPOUX M. DUBOIS H. VILLEPOUX P. 18 3706 3010 167,22 696 670
9. WBB TESSIER FROUIN R. TESSIER C. ALVAREZ D. 18 3662 2804 155,78 858 698
10. BCF MAPPAS MAPPAS S. PERRIN F. PUAULT A. TEJEDOR M. 18 3626 2924 162,44 702 624
11. AS ROTO CHEVREUX AYGALENQ J. CHEVREUX P. TAMARELLE T. 18 3575 2765 153,61 810 622
12. SKYBOWL TONDEREAU LUCAS Jy. TONDEREAU Am. CAMAIN S. 18 3476 2738 152,11 738 630
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SKYBOWL DUNAS 09/04 716
2. WBB TESSIER 09/04 698
3. BCF BOUCHER 09/04 689
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FUN BUFFETEAU 09/04 1982
2. BAC LAPORTE 09/04 1963
3. FUN USM ST DENIS GUEDON 09/04 1950
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classements individuels

Classement Eliminatoires - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. JAVOY Laurent 193 238 225 215 161 153 1185 138 1323
2. DONNET Franck 246 196 238 139 156 209 1184 138 1322
3. PLESSIS Gilles 192 163 192 206 175 165 1093 228 1321
4. DUNAS Eric 142 162 256 204 193 188 1145 138 1283
5. LAFARGE Jean-pierre 169 233 171 168 161 203 1105 174 1279
6. GAUDICHON Nicolas 163 153 198 177 203 167 1061 210 1271
7. DESTIN Stéphane 160 177 168 234 192 189 1120 150 1270
8. HUCHON Eric 171 156 168 223 137 156 1011 258 1269
9. PIGER Pascal 174 237 185 193 190 221 1200 66 1266
10. VILLEPOUX Philippe 135 166 205 155 204 180 1045 210 1255
11. BUFFETEAU Christophe 199 203 167 155 149 156 1029 210 1239
12. ROUSSEAU Jean-luc 123 147 202 126 144 167 909 330 1239
13. FROUIN Robert 141 161 163 161 184 166 976 258 1234
14. PUAULT Alain 172 203 201 158 190 205 1129 102 1231
15. VALMYR Penell 179 194 161 144 166 158 1002 228 1230
16. ALONSO Ricardo 146 201 177 170 190 193 1077 150 1227
17. ALVAREZ Didier 201 138 130 155 198 139 961 264 1225
18. ROMAN Robert 212 180 145 150 154 183 1024 192 1216
19. PERRIN Fabien 154 172 141 145 150 110 872 324 1196
20. AYGALENQ Joël 113 137 155 185 157 174 921 264 1185
21. BOUCHE Daniel 159 148 183 139 160 177 966 216 1182
22. CAMAIN Stéphane 188 146 147 183 174 129 967 210 1177
23. LUCAS Jean-yves 160 118 131 156 158 125 848 264 1112
24. TAMARELLE Thierry 178 155 158 156 120 130 897 192 1089
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Eliminatoires - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. CHEVREUX Patricia 169 159 163 146 162 148 947 354 1301
2. HUCHON Béatrice 180 158 150 145 178 118 929 348 1277
3. DUNAS Chantal 168 182 201 178 157 168 1054 216 1270
4. VILLEPOUX Maryline 168 170 166 170 174 151 999 270 1269
5. FLEURY Patricia 132 172 172 198 145 181 1000 264 1264
6. BOUCHER Nathalie 165 165 152 166 176 201 1025 222 1247
7. TESSIER Colette 131 128 133 146 173 156 867 336 1203
8. LAPORTE Chantal 161 139 161 194 171 164 990 210 1200
9. MAPPAS Sylvie 171 132 145 172 157 146 923 276 1199
10. GUEDON Annie 143 152 152 169 152 152 920 270 1190
11. TONDEREAU Anne-marie 128 149 136 168 162 180 923 264 1187
12. BUFFETEAU Catherine 174 179 174 117 134 161 939 240 1179
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DUNAS Eric 09/04 279
2. DONNET Franck 09/04 269
3. HUCHON Eric 09/04 266
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DONNET Franck 09/04 749
2. JAVOY Laurent 09/04 725
3. DESTIN Stéphane 09/04 690
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FLEURY Patricia 09/04 242
2 HUCHON Béatrice 09/04 238
2 BOUCHER Nathalie 09/04 238
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHEVREUX Patricia 09/04 668
2. HUCHON Béatrice 09/04 662
3. DUNAS Chantal 09/04 659
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).