Finalistes
2017-LR07 Challenge Fédéral Régional CHARTRES

Classements équipes

Classement Finale Régionale
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. BCO BELABRE LEFAIX P. BELABRE C. LAROCHE J. 9 2036 1754 194,89 282 715
2. XBOWL BESCHER ELIE A. BESCHER R. LESIEUR V. MOREAU Mr. SAINTOT E. 9 1985 1661 184,56 324 706
3. AS ROTO HUCHON ROUSSEAU Jl. HUCHON B. HUCHON E. 9 1981 1513 168,11 468 689
4. FUN BRINON HU P. BRINON N. CHEMERY C. 9 1962 1737 193,00 225 692
5. CBC IVANCEVIC IVANCEVIC L. COLLIGNON C. DELARUE P. 9 1937 1682 186,89 255 658
6. SKYBOWL DUNAS DUNAS E. DUNAS C. LAFARGE Jp. 9 1932 1668 185,33 264 728
7. BULL LAURENT PAWLOVSKY S. LAURENT V. MIGEON C. JACQUET F. 9 1927 1657 184,11 270 682
8. BCF BOUCHER JAVOY L. BOUCHER N. ALONSO R. 9 1919 1664 184,89 255 713
9. CBC CORDELET CORDELET L. GATEAU N. CORDELET G. 9 1895 1601 177,89 294 638
10. AQUABOWL TORTERAT RICOUL M. TORTERAT K. PASQUET S. 9 1860 1389 154,33 471 628
11. AQUABOWL CHARTIER RUIZ Jm. CHARTIER S. CHARTIER Jc. 9 1856 1469 163,22 387 627
12. LBT-SMOC THUILLIER MINODIER Jm. THUILLIER V. DURAND G. 9 1753 1498 166,44 255 622
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SKYBOWL DUNAS 09/04 728
2. BCO BELABRE 09/04 715
3. BCF BOUCHER 09/04 713
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BCO BELABRE 09/04 2036
2. XBOWL BESCHER 09/04 1985
3. AS ROTO HUCHON 09/04 1981
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classements individuels

Classement Finale Régionale - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD +Score
1. LEFAIX Peter 181 233 256 670 63 733 256
2. CHEMERY Christian 208 266 215 689 15 704 266
3. JAVOY Laurent 171 203 258 632 69 701 258
4. ELIE Alain 180 210 182 572 129 701 210
5 COLLIGNON Cédric 222 171 228 621 69 690 228
5 DUNAS Eric 204 257 160 621 69 690 257
7. RICOUL Melvin 170 172 189 531 147 678 189
8. MIGEON Christophe 222 198 193 613 63 676 222
9. LESIEUR Vincent 165 225 219 609 63 672 225
10. LAROCHE Jérôme 194 198 190 582 87 669 198
11. DELARUE Philippe 183 228 170 581 63 644 228
12. HU Patrick 167 177 190 534 93 627 190
13. CORDELET Guillaume 156 218 171 545 81 626 218
14. CHARTIER Jean-christophe 173 176 181 530 96 626 181
15. ROUSSEAU Jean-luc 132 180 148 460 165 625 180
16. HUCHON Eric 164 158 170 492 129 621 170
17. GATEAU Nicolas 186 157 188 531 87 618 188
18. RUIZ Jean-michel 159 154 153 466 150 616 159
19. LAFARGE Jean-pierre 151 192 176 519 87 606 192
20. MINODIER Jean-marc 176 168 171 515 90 605 176
21. PAWLOVSKY Stéphane 179 125 202 506 87 593 202
22. PASQUET Steve 168 139 150 457 117 574 168
23. ALONSO Ricardo 156 160 180 496 75 571 180
24. DURAND Gilles 180 153 157 490 54 544 180
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Finale Régionale - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD +Score
1. HUCHON Béatrice 155 195 211 561 174 735 211
2. LAURENT Virginie 191 182 165 538 120 658 191
3. CORDELET Lorayne 181 163 181 525 126 651 181
4. BOUCHER Nathalie 179 167 190 536 111 647 190
5. DUNAS Chantal 193 191 144 528 108 636 193
6. BELABRE Corrine 157 190 155 502 132 634 190
7. BRINON Nadine 162 174 178 514 117 631 178
8. CHARTIER Sandrine 150 159 164 473 141 614 164
9. BESCHER Réjane 175 163 142 480 132 612 175
10. TORTERAT Katya 114 160 127 401 207 608 160
11. THUILLIER Véronique 181 177 135 493 111 604 181
12. IVANCEVIC Laurence 168 139 173 480 123 603 173
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JAVOY Laurent 09/04 281
2. DUNAS Eric 09/04 280
3. LEFAIX Peter 09/04 277
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LEFAIX Peter 09/04 733
2. CHEMERY Christian 09/04 704
3 JAVOY Laurent 09/04 701
3 ELIE Alain 09/04 701
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. HUCHON Béatrice 09/04 269
2. BELABRE Corrine 09/04 234
3. LAURENT Virginie 09/04 231
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. HUCHON Béatrice 09/04 735
2. LAURENT Virginie 09/04 658
3. CORDELET Lorayne 09/04 651
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).