Qualifs 2
2017-LR07 CD28 Challenge Fédéral Dépt CHARTRES

Classements équipes

Classement Phase Départementale Centre xx du 08/01/2017
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. XBOWL BESCHER BESCHER R. ELIE A. MOREAU Mr. SAINTOT E. 18 3789 3093 171,83 696 664
2. AQUABOWL TORTERAT TORTERAT K. RICOUL M. PASQUET S. 18 3690 2646 147,00 1044 682
3. CBC CORDELET CORDELET G. CORDELET L. GATEAU N. 18 3657 3087 171,50 570 649
4. AQUABOWL MENTION MENTION S. GOURDET D. BORDAS C. 18 3647 3011 167,28 636 654
5. AQUABOWL GUIBERT GUIBERT V. COLLIN M. DE MAGALHAES M. 18 3519 2559 142,17 960 639
6. XBOWL LEROUX LEROUX P. ALCON C. COCHARD C. 18 3410 2666 148,11 744 622
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. AQUABOWL TORTERAT 08/01 682
2. XBOWL BESCHER 08/01 664
3. AQUABOWL MENTION 08/01 654
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. XBOWL BESCHER 08/01 1933
2. AQUABOWL TORTERAT 08/01 1903
3. CBC CORDELET 08/01 1853
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classements individuels

Classement Phase Départementale Centre xx du 08/01/2017 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. SAINTOT Erik 237 164 177 213 189 201 1181 168 1349
2. RICOUL Melvin 179 143 125 161 163 236 1007 336 1343
3. CORDELET Guillaume 182 193 182 207 169 193 1126 150 1276
4. PASQUET Steve 153 177 142 162 155 187 976 294 1270
5. GOURDET Daniel 134 167 213 212 182 160 1068 180 1248
6. COLLIN Michel 145 172 189 138 149 178 971 276 1247
7. BORDAS Claude 174 136 153 190 146 141 940 276 1216
8. MOREAU Michel robert 144 156 159 168 167 156 950 264 1214
9. GATEAU Nicolas 192 180 150 135 169 167 993 156 1149
10. ALCON Christian 131 143 148 139 130 140 831 300 1131
11. COCHARD Christophe 161 175 140 193 132 148 949 180 1129
12. DE MAGALHAES Manuel 112 106 139 115 101 156 729 366 1095
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Phase Départementale Centre xx du 08/01/2017 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. CORDELET Lorayne 166 181 142 181 163 135 968 264 1232
2. BESCHER Réjane 156 171 144 158 142 191 962 264 1226
3. MENTION Sylvie 178 213 155 146 178 133 1003 180 1183
4. GUIBERT Valérie 180 145 122 135 132 145 859 318 1177
5. LEROUX Pascale 171 130 134 166 135 150 886 264 1150
6. TORTERAT Katya 133 126 87 113 119 85 663 414 1077
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RICOUL Melvin 08/01 292
2. SAINTOT Erik 08/01 265
3. GOURDET Daniel 08/01 243
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RICOUL Melvin 08/01 728
2. SAINTOT Erik 08/01 687
3. PASQUET Steve 08/01 651
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MENTION Sylvie 08/01 243
2. BESCHER Réjane 08/01 235
3. GUIBERT Valérie 08/01 233
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MENTION Sylvie 08/01 636
2. BESCHER Réjane 08/01 623
3. CORDELET Lorayne 08/01 621
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).