Qualifs 1
2017-LR07 CD28 Challenge Fédéral Dépt CHARTRES

Classements équipes

Classement Phase Départementale Centre xx du 08/01/2017
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. CBC IVANCEVIC COLLIGNON C. DELARUE P. IVANCEVIC L. 18 3806 3272 181,78 534 677
2. AQUABOWL CHARTIER RUIZ Jm. CHARTIER S. CHARTIER Jc. 18 3665 2903 161,28 762 660
3. XBOWL/MMA CHARON CHARON C. CHARON M. DOS REIS M. 18 3660 3030 168,33 630 637
4. XBOWL BRAULT BRAULT V. DELACHAUME B. STEHLE P. 18 3646 2692 149,56 954 635
5. XBOWL POIRIER POIRIER S. GRAS J. COCULET G. 18 3637 2977 165,39 660 629
6. CBC COINCE COINCE M. MERTENS P. KACZMARECK L. 18 3518 3122 173,44 396 637
7. AQUABOWL AVICE AVICE A. AVICE E. BOUTHRY S. 18 3510 2316 128,67 1194 614
8. AQUABOWL BUISSONNEAU BUISSONNEAU P. BUISSONNEAU P. BERNARD S. 18 3391 2323 129,06 1068 602
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CBC IVANCEVIC 08/01 677
2. AQUABOWL CHARTIER 08/01 660
3 XBOWL/MMA CHARON 08/01 637
3 CBC COINCE 08/01 637
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CBC IVANCEVIC 08/01 1920
2. XBOWL POIRIER 08/01 1880
3. XBOWL BRAULT 08/01 1837
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classements individuels

Classement Phase Départementale Centre xx du 08/01/2017 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. DELARUE Philippe 203 211 192 184 191 212 1193 138 1331
2. RUIZ Jean-michel 175 175 137 157 135 192 971 306 1277
3. GRAS Jacques 168 187 156 178 178 188 1055 216 1271
4. AVICE Alain 156 142 154 144 174 152 922 342 1264
5. DOS REIS Manuel 184 130 200 201 168 185 1068 180 1248
6. STEHLE Pierre 180 162 137 156 149 155 939 306 1245
7. COLLIGNON Cédric 168 194 158 199 216 160 1095 138 1233
8. CHARTIER Jean-christophe 152 183 192 180 173 170 1050 180 1230
9. BUISSONNEAU Patrick 173 144 154 157 145 103 876 342 1218
10. MERTENS Philippe 164 149 186 201 157 203 1060 156 1216
11. CHARON Christian 152 166 169 187 166 140 980 234 1214
12. DELACHAUME Bruno 156 139 146 186 145 127 899 300 1199
13. KACZMARECK Lionel 178 174 190 204 184 187 1117 72 1189
14. COCULET Gilles 141 156 127 177 167 162 930 252 1182
15. BOUTHRY Stéphane 114 133 130 132 113 110 732 414 1146
16. BERNARD Serge 110 157 133 148 137 101 786 294 1080
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Phase Départementale Centre xx du 08/01/2017 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. IVANCEVIC Laurence 176 141 176 169 181 141 984 258 1242
2. BRAULT Virginie 140 165 135 113 145 156 854 348 1202
3. CHARON Michelle 192 162 163 106 188 171 982 216 1198
4. POIRIER Sylvie 132 146 214 158 174 168 992 192 1184
5. CHARTIER Sandrine 167 146 124 129 145 171 882 276 1158
6. COINCE Morgane 154 165 151 166 150 159 945 168 1113
7. AVICE Emilie 93 94 99 118 128 130 662 438 1100
8. BUISSONNEAU Pierrette 110 123 118 87 99 124 661 432 1093
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RUIZ Jean-michel 08/01 243
2. COLLIGNON Cédric 08/01 239
3. DELACHAUME Bruno 08/01 236
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DELARUE Philippe 08/01 675
2. GRAS Jacques 08/01 652
3 DOS REIS Manuel 08/01 644
3 COLLIGNON Cédric 08/01 644
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. POIRIER Sylvie 08/01 246
2. CHARON Michelle 08/01 228
3. IVANCEVIC Laurence 08/01 224
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHARON Michelle 08/01 625
2. IVANCEVIC Laurence 08/01 622
3. BRAULT Virginie 08/01 614
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).