Ligue 82 DOUBLETTE DU JEUDI 18/19 19H BOWLING de CHAMPERRET

Classements
Ligue 82 DOUBLETTE DU JEUDI 18/19 19H

Classements équipe

Classement équipes
Pos. Nom Po.G Po.P TQ TP Moy.S MPS MSS
1 LES ELFES 78,5 21,5 14254 80 178,18 406 1537
2 SPARTACUS 63,0 37,0 13629 80 170,36 395 1441
3 TAMALOUS 50,5 49,5 12880 80 161,00 390 1437
4 COBRA RUNNER 47,5 52,5 12065 80 150,81 365 1299
5 LES TONTONS STRIKERS 44,0 56,0 12435 80 155,44 399 1334
6 BNP NEW 41,5 58,5 12488 80 156,10 406 1509
7 BNPP CLARENCE 40,0 60,0 11590 80 144,88 372 1335
8 LES DEBUTANTS 35,0 45,0 9751 64 152,36 377 1292

Meilleures lignes équipes
Pos. Nom MPS
1 LES ELFES 406
2 BNP NEW 406
3 LES TONTONS STRIKERS 399
4 SPARTACUS 395
5 TAMALOUS 390
Meilleures séries équipes
Pos. Nom MSS
1 LES ELFES 1537
2 BNP NEW 1509
3 SPARTACUS 1441
4 TAMALOUS 1437
5 BNPP CLARENCE 1335

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom MPS
1 ROUX Olivier 249
2 MORVAN Didier 242
3 BLANCHARD Bruno 236
4 GUITTON René 232
5 LONDONIO Arthur 225
Meilleures séries hommes
Pos. Nom MSS
1 ROUX Olivier 829
2 GUITTON René 809
3 BLANCHARD Bruno 784
4 DOUCHE Jean-Marc 762
5 NGUYEN Christian 759

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom MPS
1 COSTA Clarence 210
2 TECSON Juvylyn 191
3 CATEL Celine 168
4 ISIP Alice 167
5 HIVERT Charline 164
Meilleures séries femmes
Pos. Nom MSS
1 COSTA Clarence 609
2 TECSON Juvylyn 593
3 CATEL Celine 560
4 HIVERT Charline 556
5 ISIP Alice 530

Classement individuel

Classement hommes
Pos. Nom Equipe TQ TP Moy.S MPS MSS
1 ROUX Olivier LES ELFES 7697 40 192,43 249 829
2 GUITTON René TAMALOUS 5634 32 176,06 232 809
3 LONDONIO Arthur SPARTACUS 3491 20 174,55 225 738
4 BEAUDIER Philippe BNPP CLARENCE 690 4 172,50 206 690
5 CRUZ Jérémy SPARTACUS 4443 26 170,88 214 723
6 GARCIA Ashley SPARTACUS 2380 14 170,00 203 721
7 GUICHARD Sylvain BNPP CLARENCE 2686 16 167,88 207 730
8 MORVAN Didier BNP NEW 1334 8 166,75 242 725
9 SANTONI Marcel LES TONTONS STRIKERS 2661 16 166,31 225 684
10 NGUYEN Christian SPARTACUS 3315 20 165,75 206 759
11 BLANCHARD Bruno BNP NEW 5294 32 165,44 236 784
12 DOUCHE Jean-Marc LES DEBUTANTS 5283 32 165,09 223 762
13 MAGER Michel LES ELFES 5257 32 164,28 201 732
14 CLAUDEL Jean-Luc BNP NEW 3283 20 164,15 212 700
15 CLAUSSE Jean christo COBRA RUNNER 5238 32 163,69 210 712
16 WOSINSKI Stéphane LES ELFES 1300 8 162,50 189 686
17 LAGUILLAUME Bernard LES TONTONS STRIKERS 5111 32 159,72 193 697
18 DURAND Gilles TAMALOUS 3769 24 157,04 192 683
19 LERICHE Christian BNP NEW 627 4 156,75 169 627
20 COLAS Nicolas BNPP CLARENCE 1223 8 152,88 174 618
21 DEGREVE Marco TAMALOUS 1201 8 150,13 187 630
22 PELISSIER Yves LES TONTONS STRIKERS 2950 20 147,50 198 626
23 ZINETTI Gérard COBRA RUNNER 1174 8 146,75 179 626
24 MAGGI Michel TAMALOUS 1716 12 143,00 162 589
25 FARANDJIS Mario LES TONTONS STRIKERS 1713 12 142,75 174 590
26 PAPON Jean-Luc BNPP CLARENCE 1570 11 142,73 171 617
27 CLAUSSE Christian COBRA RUNNER 5653 40 141,33 190 675
28 ABHERVE Robert BNP NEW 1950 16 121,88 165 573

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom MPS
1 ROUX Olivier 249
2 MORVAN Didier 242
3 BLANCHARD Bruno 236
4 GUITTON René 232
5 LONDONIO Arthur 225
Meilleures séries hommes
Pos. Nom MSS
1 ROUX Olivier 829
2 GUITTON René 809
3 BLANCHARD Bruno 784
4 DOUCHE Jean-Marc 762
5 NGUYEN Christian 759

Classement femmes
Pos. Nom Equipe TQ TP Moy.S MPS MSS
1 COSTA Clarence BNPP CLARENCE 1874 13 144,15 210 609
2 TECSON Juvylyn LES DEBUTANTS 3938 28 140,64 191 593
3 CATEL Celine TAMALOUS 560 4 140,00 168 560
4 ISIP Alice LES DEBUTANTS 530 4 132,50 167 530
5 HIVERT Charline BNPP CLARENCE 3547 28 126,68 164 556

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom MPS
1 COSTA Clarence 210
2 TECSON Juvylyn 191
3 CATEL Celine 168
4 ISIP Alice 167
5 HIVERT Charline 164
Meilleures séries femmes
Pos. Nom MSS
1 COSTA Clarence 609
2 TECSON Juvylyn 593
3 CATEL Celine 560
4 HIVERT Charline 556
5 ISIP Alice 530



Créé le  par LeXer Bowling