Tournoi 1 TDM 2017 au 04/09/16 BOWLING de CHAMPERRET

Classements
Tournoi 1 TDM 2017 au 04/09/16

Classements équipe



Meilleures lignes hommes
Pos. Nom MPS
1 SUZANNE Anthony 200
2 CALIGULA MUGIWARA 196
3 NGUYEN Roland 193
4 CASTELL Philippe 181
5 FARANDJIS Mario 175
Meilleures séries hommes
Pos. Nom MSS
1 CALIGULA MUGIWARA 711
2 NGUYEN Roland 662
3 SUZANNE Anthony 646
4 SAKOUN Gilles 632
5 SALVAT Alain 632

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom MPS
1 SIMON Thérése 184
2 BRUNEL Sabine 180
3 CRUZ Vilma 150
4 DAN Dina 137
5 BILANGE Kita 122
Meilleures séries femmes
Pos. Nom MSS
1 SIMON Thérése 632
2 BRUNEL Sabine 609
3 CRUZ Vilma 540
4 DAN Dina 502
5 BILANGE Kita 425

Classements individuel

Classement hommes
Pos. Nom Equipe TQ TP Moy.S MPS MSS
1 FALCAO Belmiro 3091 16 193,19 235 824
2 MADRIAGA Mike 9528 52 183,23 255 856
3 RAMIREZ Jhong 724 4 181,00 212 724
4 CALIGULA MUGIWARA 711 4 177,75 196 711
5 NUUTNEN Jaakko 9762 56 174,32 236 775
6 CRISTOBAL Pitch 3438 20 171,90 233 739
7 THOMAS Lionel 685 4 171,25 190 685
8 SANTONI Marcel 5427 32 169,59 209 736
9 GRINO Ruben 3382 20 169,10 235 718
10 LAGUILLAUME Bernard 14159 84 168,56 241 752
11 TRAN Alain 6735 40 168,38 231 773
12 MARQUES Euler 1337 8 167,13 191 701
13 SANDOVAL Ric 4010 24 167,08 209 767
14 UJCIC Igor 4661 28 166,46 210 749
15 LONDONIO Arthur 8651 52 166,37 211 719
16 NGUYEN Christian 7304 44 166,00 210 742
17 ETTEINGER Mickael 664 4 166,00 193 664
18 CRUZ Jérémy 5301 32 165,66 225 705
19 SOAN Kyrus 661 4 165,25 191 661
20 IBAY Ric 1982 12 165,17 195 683
21 HIDALGO Mickey 659 4 164,75 173 659
22 MALVEDA Andy 1974 12 164,50 191 706
23 MARANAN Ronnie 5916 36 164,33 210 753
24 BAUTISTA Jun 5253 32 164,16 245 731
25 ROMERO Bernie 656 4 164,00 183 656
26 BALBAIRA Enrico 2615 16 163,44 206 693
27 ABDOULAMIDOU Thao 5388 33 163,27 202 732
28 CASEM Boyong 653 4 163,25 175 653
29 SALVAT Alain 13664 84 162,67 226 760
30 NUEVA Jervee 1301 8 162,63 204 682
31 PUCHERO Ronnel 9104 56 162,57 210 704
32 MERINO Pat 3888 24 162,00 198 700
33 GOMEZ Patrick 14242 88 161,84 222 753
34 CASEM Rob 646 4 161,50 183 646
35 BARRAL Thierry 1290 8 161,25 191 695
36 VERPOIX François Pierre 7732 48 161,08 232 751
37 SAMPANG Anding 3846 24 160,25 199 691
38 GARCIA Ashley 4482 28 160,07 212 673
39 LOPEZ Francisco 640 4 160,00 192 640
40 ROTILI Fabrice 638 4 159,50 189 638
41 SUNGA Jesus 6368 40 159,20 223 739
42 HILL Jerome 3818 24 159,08 243 699
43 SALOPAGIO Becker 1271 8 158,88 187 654
44 DE LEON Eric 5016 32 156,75 197 706
45 ANOTA Jon 3759 24 156,63 195 645
46 RAMOS Edie 1870 12 155,83 191 660
47 FENGHOUR Farouk 623 4 155,75 160 623
48 SAKOUN Gilles 3737 24 155,71 182 647
49 ENDOSO Arnold 1867 12 155,58 210 686
50 HIDALGO Omar 2486 16 155,38 189 669
51 MOULIE Jean-Claude 1242 8 155,25 181 642
52 ALBA Jason 619 4 154,75 176 619
53 NGADE Dante 5489 36 152,47 193 696
54 CLAUDIO Marl 2422 16 151,38 209 680
55 GONNET Alain 3631 24 151,29 192 653
56 EMAAS Dhell 600 4 150,00 165 600
57 ATTUIL Maurice 598 4 149,50 171 598
58 CARANDANG Micro 597 4 149,25 167 597
59 GARCIA Francis 596 4 149,00 184 596
60 CATAPANG Alvin 1187 8 148,38 189 652
61 PUCHERO Keylone 5340 36 148,33 204 719
62 BOURDARIAS Jean-Michel 1780 12 148,33 187 642
63 PORCEMA Mario 5336 36 148,22 199 674
64 HALIMI Eric 9000 61 147,54 196 664
65 ABANTO Robert 4129 28 147,46 194 682
66 LAURENT Alain 1764 12 147,00 212 614
67 PELISSIER Yves 8796 60 146,60 208 691
68 PUCHERO Rodnil 586 4 146,50 187 586
69 AUSTRIA Dan 7593 52 146,02 194 651
70 BERGANTINOS Melo 2321 16 145,06 210 657
71 RICBOUR Didier 580 4 145,00 177 580
72 FOY Gillou 579 4 144,75 161 579
73 ISIP Phines 1157 8 144,63 181 602
74 GORCE Thomas 578 4 144,50 180 578
75 SUCHET Pierre 6927 48 144,31 190 681
76 PIROU Maxime 1150 8 143,75 183 625
77 EMAAS Dereck 1147 8 143,38 153 582
78 ROCERO Miko 573 4 143,25 162 573
79 ISIP Kyle 572 4 143,00 151 572
80 FARANDJIS Mario 12556 88 142,68 199 667
81 CADAG Lito 569 4 142,25 180 569
82 DEVILLA Ben 1137 8 142,13 175 588
83 NGUYEN Roland 3404 24 141,83 193 662
84 MARTINEZ Neth 1133 8 141,63 169 586
85 VASQUEZ Ken 3963 28 141,54 195 618
86 CASTELL Philippe 11310 80 141,38 187 620
87 MOJICA Jayson 2827 20 141,35 170 600
88 NGUYEN Axel 559 4 139,75 163 559
89 MEDENILLA Ace 1104 8 138,00 191 625
90 ABUEG Choe 1085 8 135,63 164 566
91 BERMOSER Franck 541 4 135,25 148 541
92 HUQUET Florent 540 4 135,00 149 540
93 BONSERGENT Denis 540 4 135,00 158 540
94 FOY Sandrine 1620 12 135,00 186 601
95 DIMAANO Cris 2159 16 134,94 180 577
96 DEBRY Jean 7480 56 133,57 176 626
97 PUCHERO Tess 4768 36 132,44 176 601
98 IBKA Frédéric 527 4 131,75 166 527
99 TAYAG Terry 1576 12 131,33 161 564
100 SUZANNE Anthony 3140 24 130,83 200 646
101 SUZANNE David 2607 20 130,35 188 564
102 DE BRETAGNE Gregoire 520 4 130,00 186 520
103 PHILIP Romain 518 4 129,50 174 518
104 SHARAF Tony 6194 48 129,04 177 559
105 ISIP Toti 514 4 128,50 140 514
106 DUBAS Arnaud 3065 24 127,71 177 605
107 BAYSAN Mavic 490 4 122,50 141 490
108 MARTINEZ José 9185 76 120,86 171 563
109 MERCADO Jowie 480 4 120,00 128 480
110 PUCHERO Keysele 3348 28 119,57 158 523
111 DIRAIN Bolyn 471 4 117,75 132 471
112 SCHMIT Jean-Pierre 5546 48 115,54 168 541
113 ROBLES Larry 1381 12 115,08 157 497
114 BOUTIN Guillaume 1834 16 114,63 147 497
115 GALVEZ Jeremy 455 4 113,75 138 455
116 IBBAY Tor 454 4 113,50 129 454
117 CARION Stéphane 453 4 113,25 129 453
118 HAMACHE Elie 438 4 109,50 114 438
119 PEREZ Gregory 1278 12 106,50 141 460
120 MOTTEUX Jean-François 2085 20 104,25 137 478
121 BRUNEL Jean Claude 352 4 88,00 107 352
122 BOVE Benjamin 332 4 83,00 99 332
123 BOUTIN Alexandre 1308 16 81,75 111 379

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom MPS
1 MADRIAGA Mike 255
2 BAUTISTA Jun 245
3 HILL Jerome 243
4 LAGUILLAUME Bernard 241
5 NUUTNEN Jaakko 236
Meilleures séries hommes
Pos. Nom MSS
1 MADRIAGA Mike 856
2 FALCAO Belmiro 824
3 NUUTNEN Jaakko 775
4 TRAN Alain 773
5 SANDOVAL Ric 767

Classement femmes
Pos. Nom Equipe TQ TP Moy.S MPS MSS
1 WISNIEWSKI Fely 2038 12 169,83 235 726
2 CEDENO Irene 5389 32 168,41 216 745
3 DOTE Julie 1926 12 160,50 203 687
4 CARPIO Femil 1252 8 156,50 184 627
5 DORATE Ella 611 4 152,75 171 611
6 JAUDIAN Joanna 3655 24 152,29 198 634
7 MACATIAG Nida 7855 52 151,06 213 662
8 BERGANTINOS Beth 3600 24 150,00 186 640
9 GARCIA Angie 2997 20 149,85 196 642
10 SIMON Thérése 9510 64 148,59 192 678
11 MAGPANTAY Michelle 1184 8 148,00 196 609
12 MINOZA SHARON 1174 8 146,75 181 599
13 DE BELEN Mhar 587 4 146,75 161 587
14 MABABANGLOOB Sol 3513 24 146,38 172 638
15 SORIANO MJ 1161 8 145,13 187 640
16 LONDONIO Pearl 6945 48 144,69 200 671
17 CHAVEZ Joan 2887 20 144,35 196 632
18 CRUZ Vilma 1732 12 144,33 205 611
19 MENDOZA Arline 1724 12 143,67 177 607
20 GRINO Divina 1722 12 143,50 189 623
21 DE GUZMAN Violy 2291 16 143,19 167 609
22 CALJALJAL Lovelle 1700 12 141,67 179 583
23 NUEVA Nevie 2815 20 140,75 175 589
24 SANTOS Gwyn 1123 8 140,38 168 607
25 WANSI Aiza 2242 16 140,13 176 608
26 VILLANUEVA Abeth 556 4 139,00 160 556
27 CARNESIL Mina 1662 12 138,50 166 579
28 SORIANO Nayef 1654 12 137,83 157 573
29 MARASIGAN Doris 2746 20 137,30 181 628
30 BRUNEL Sabine 10353 76 136,22 183 609
31 APROSTA Leanne 1623 12 135,25 154 561
32 KATO MJ 535 4 133,75 175 535
33 TUAZON Azhil 531 4 132,75 139 531
34 MANOZCA Apple 2096 16 131,00 164 609
35 DAN Dina 2094 16 130,88 166 549
36 URCIA Nida 1563 12 130,25 154 531
37 OBIAR Joy 1038 8 129,75 162 522
38 BICLAR Pinky 1037 8 129,63 173 530
39 DANTES Mariz 1518 12 126,50 143 523
40 MENDOZA Mhey 1516 12 126,33 155 525
41 PANOPIO Jocelyn 503 4 125,75 152 503
42 MANABAT Emily 2510 20 125,50 167 529
43 PEREZ Divine 1978 16 123,63 157 525
44 SORIANO Norma 1466 12 122,17 166 559
45 OGARTE Weng 1436 12 119,67 149 491
46 BILANGE Kita 9861 84 117,39 178 560
47 BRAULT Axelle 458 4 114,50 137 458
48 MEDENILLA Shirley 453 4 113,25 133 453
49 COBARRUBIA Mhay 434 4 108,50 160 434
50 LORIA Marizel 413 4 103,25 116 413
51 LACAYANGA Rachel 408 4 102,00 117 408
52 LEDESMA Precy 4068 40 101,70 167 492
53 ISIP Alice 382 4 95,50 107 382
54 BARBARESI Margot 368 4 92,00 102 368
55 FOY Liliane 318 4 79,50 90 318

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom MPS
1 WISNIEWSKI Fely 235
2 CEDENO Irene 216
3 MACATIAG Nida 213
4 CRUZ Vilma 205
5 DOTE Julie 203
Meilleures séries femmes
Pos. Nom MSS
1 CEDENO Irene 745
2 WISNIEWSKI Fely 726
3 DOTE Julie 687
4 SIMON Thérése 678
5 LONDONIO Pearl 671



Créé le  par LeXer Bowling