Classements
Individuel Handicap septembre 2020

Classements individuels - Grande finale

Classement Grande finale
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. MAGIN Max ANGERS BOWLING CLUB 14 3233 3009 214.93 16 265
2. CHAUVEAU Eric NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 3216 3062 218.71 11 269
3. DUMOLEYN Patrick BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 3194 2802 200.14 28 308
4. RENARD Didier B.L.A.C. NANTES 14 3181 2901 207.21 20 287
5. BRIANCOURT Alain ANGERS BOWLING CLUB 14 3112 2566 183.29 39 274
6. SALMERON Michaël BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 3102 2584 184.57 37 271
7. MARTIN Véronique BOWLING CLUB DE LA RANCE 14 3039 2549 182.07 35 240
8. MARTIN Thierry BOWLING CLUB DE LA RANCE 14 3036 2546 181.86 35 267
9. PINIER Richard FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 3005 2767 197.64 17 272
10. DERAMBURE Bernard LES COPAINSDABORD 14 2981 2491 177.93 35 267
11. MERCERON Benjamin BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 2976 2262 161.57 51 243
12. DESMARRES Sébastien FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 2952 2728 194.86 16 249
13. MAGIN Eva LES AIGLES 85 B.C. 14 2935 2319 165.64 44 233
14. CHIFFOLEAU Olivier BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 2933 2415 172.50 37 228
15. CABOT Bruno FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 2909 2139 152.79 55 247
16. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 14 2812 2560 182.86 18 249
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleur ligne grande finale - Hommes
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Hdp
1. DUMOLEYN Patrick BOWLING CLUB DE CHALLANS 308 1333 222.17 28
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleur ligne grande finale - Dames
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Hdp
1. MARTIN Véronique BOWLING CLUB DE LA RANCE 237 1035 172.50 35
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Classements individuels - Moyenne finale

Classement Moyenne finale
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. CHAMARANDE Alain BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 3080 2702 193.00 27 282
2. DEBRAY Thierry E.S.C.A.A.M. LE MANS 14 3040 2480 177.14 40 272
3. THOMMERET Kévin BOWLING CLUB DE LA RANCE 14 2995 2673 190.93 23 268
4. ROUX Jacques BOWLING CLUB THIAIS 14 2977 2585 184.64 28 276
5. PILON François FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 2958 2636 188.29 23 323
6. BARATEAU Martine SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 14 2933 2275 162.50 47 235
7. MASSON Nathalie BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 2904 2008 143.43 64 265
8. PERPERE Françoise ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 14 2889 2161 154.36 52 250
9. BAGOT Henri COBRA ANGERS 14 2876 2414 172.43 33 238
10. NKONGE Joanita CHALLENGER 14 2842 2324 166.00 37 232
11. FAVIER Marie-odile PAC MAN NANTES 14 2832 2146 153.29 49 262
12. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 14 2823 2403 171.64 30 234
13. FRESNEAU Michel B.L.A.C. NANTES 14 2794 2052 146.57 53 240
14. DUMOLEYN Marie-christine BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 2780 2164 154.57 44 242
15. MADELAINE Daniel BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 2765 2051 146.50 51 242
16. PINIER Béatrice FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 2721 2077 148.36 46 213
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleur ligne Moyenne finale - Hommes
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Hdp
1. CHAMARANDE Alain BOWLING CLUB DE CHALLANS 282 1252 208.67 27
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleur ligne Moyenne finale - Dames
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Hdp
1. BARATEAU Martine SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 235 982 163.67 47
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Classements individuels - Petite finale

Classement Petite finale
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. GAUTIER Patrice ANGERS BOWLING CLUB 14 2939 2589 184.93 25 251
2. SUBACCHI Claudine BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 14 2839 2237 159.79 43 229
3. DURAND Paul LA MATENE STRYKERS 14 2808 2164 154.57 46 248
4. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 14 2796 2488 177.71 22 255
5. LE GAL Patrick BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 2749 2161 154.36 42 227
6. DELOBEL Bénédicte ROCKETS NANTES 14 2729 2211 157.93 37 215
7. PERPERE Louis-jean ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 14 2719 2145 153.21 41 222
8. FAVIER Philippe PAC MAN NANTES 14 2703 2157 154.07 39 230
9. PILOT Guy HER BOWLING 201 14 2692 2146 153.29 39 261
10. SUBACCHI Michel BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 14 2690 2102 150.14 42 233
11. POULLOT Vincent CHALLENGER 14 2675 2227 159.07 32 229
12. LA FOURNIERE Michel BC FONTENAY CHAMPIGNY 14 2662 2354 168.14 22 222
13. BLAS Christopher BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 2607 1921 137.21 49 230
14. BRELLE Alexandre B.L.A.C. NANTES 14 2584 2038 145.57 39 228
15. SAUTON Olivier PAC MAN NANTES 14 2556 2206 157.57 25 218
16. MONFRET Cathy BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 2552 1908 136.29 46 224
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleur ligne petite finale - Hommes
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Hdp
1. PILOT Guy HER BOWLING 201 261 981 163.50 39
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleur ligne petite finale - Dames
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Hdp
1. SUBACCHI Claudine BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 229 988 164.67 43
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Classements individuels - Qualifications

Classement Qualifications
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. MAGIN Max ANGERS BOWLING CLUB 8 1846 1718 214.75 16 261 249
2. CHAUVEAU Eric NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1824 1736 217.00 11 269 227
3. MARTIN Véronique BOWLING CLUB DE LA RANCE 8 1794 1514 189.25 35 240 197
4. SALMERON Michaël BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1788 1492 186.50 37 260 191
5. BRIANCOURT Alain ANGERS BOWLING CLUB 8 1780 1468 183.50 39 274 183
6. DERAMBURE Bernard LES COPAINSDABORD 8 1770 1490 186.25 35 267 173
7. MAGIN Eva LES AIGLES 85 B.C. 8 1748 1396 174.50 44 233 151
8. RENARD Didier B.L.A.C. NANTES 8 1745 1585 198.13 20 287 148
9. MARTIN Thierry BOWLING CLUB DE LA RANCE 8 1727 1447 180.88 35 256 130
10. DESMARRES Sébastien FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1724 1596 199.50 16 249 127
11. MERCERON Benjamin BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1719 1311 163.88 51 233 122
12. PINIER Richard FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1711 1575 196.88 17 260 114
13. DUMOLEYN Patrick BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1693 1469 183.63 28 284 96
14. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 8 1690 1546 193.25 18 249 93
15. CABOT Bruno FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1689 1249 156.13 55 247 92
16. CHIFFOLEAU Olivier BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1678 1382 172.75 37 228 81
17. PILON François FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1671 1487 185.88 23 323 74
18. BARATEAU Martine SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 8 1669 1293 161.63 47 225 72
19. DEBRAY Thierry E.S.C.A.A.M. LE MANS 8 1667 1347 168.38 40 242 70
20. PERPERE Françoise ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 8 1667 1251 156.38 52 250 70
21. CHAMARANDE Alain BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1666 1450 181.25 27 229 69
22. MASSON Nathalie BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1666 1154 144.25 64 265 69
23. BAGOT Henri COBRA ANGERS 8 1658 1394 174.25 33 238 61
24. THOMMERET Kévin BOWLING CLUB DE LA RANCE 8 1642 1458 182.25 23 232 45
25. DUMOLEYN Marie-christine BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1639 1287 160.88 44 242 42
26. FRESNEAU Michel B.L.A.C. NANTES 8 1637 1213 151.63 53 235 40
27. ROUX Jacques BOWLING CLUB THIAIS 8 1630 1406 175.75 28 230 33
28. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 8 1616 1376 172.00 30 227 19
29. FAVIER Marie-odile PAC MAN NANTES 8 1613 1221 152.63 49 262 16
30. MADELAINE Daniel BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1609 1201 150.13 51 242 12
31. NKONGE Joanita CHALLENGER 8 1600 1304 163.00 37 219 3
32. PINIER Béatrice FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1597 1229 153.63 46 213 0
33. LE GAL Patrick BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1593 1257 157.13 42 227 -4
34. SUBACCHI Claudine BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 8 1593 1249 156.13 43 228 -4
35. SUBACCHI Michel BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 8 1578 1242 155.25 42 233 -19
36. DURAND Paul LA MATENE STRYKERS 8 1574 1206 150.75 46 228 -23
37. GAUTIER Patrice ANGERS BOWLING CLUB 8 1565 1365 170.63 25 239 -32
38. FAVIER Philippe PAC MAN NANTES 8 1546 1234 154.25 39 230 -51
39. PERPERE Louis-jean ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 8 1545 1217 152.13 41 222 -52
40. DELOBEL Bénédicte ROCKETS NANTES 8 1544 1248 156.00 37 208 -53
41. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 8 1534 1358 169.75 22 255 -63
42. LA FOURNIERE Michel BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 1516 1340 167.50 22 222 -81
43. POULLOT Vincent CHALLENGER 8 1488 1232 154.00 32 219 -109
44. BLAS Christopher BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1488 1096 137.00 49 228 -109
45. PILOT Guy HER BOWLING 201 8 1477 1165 145.63 39 211 -120
46. SAUTON Olivier PAC MAN NANTES 8 1471 1271 158.88 25 216 -126
47. BRELLE Alexandre B.L.A.C. NANTES 8 1434 1122 140.25 39 228 -163
48. MONFRET Cathy BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1409 1041 130.13 46 193 -188
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement Individuel Handicap septembre 2020
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. MAGIN Max ANGERS BOWLING CLUB 14 230.93 3009 214.93 16 265
2. CHAUVEAU Eric NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 229.71 3062 218.71 11 269
3. DUMOLEYN Patrick BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 228.14 2802 200.14 28 308
4. RENARD Didier B.L.A.C. NANTES 14 227.21 2901 207.21 20 287
5. BRIANCOURT Alain ANGERS BOWLING CLUB 14 222.29 2566 183.29 39 274
6. SALMERON Michaël BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 221.57 2584 184.57 37 271
7. CHAMARANDE Alain BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 220.00 2702 193.00 27 282
8. DEBRAY Thierry E.S.C.A.A.M. LE MANS 14 217.14 2480 177.14 40 272
9. MARTIN Véronique BOWLING CLUB DE LA RANCE 14 217.07 2549 182.07 35 240
10. MARTIN Thierry BOWLING CLUB DE LA RANCE 14 216.86 2546 181.86 35 267
11. PINIER Richard FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 214.64 2767 197.64 17 272
12. THOMMERET Kévin BOWLING CLUB DE LA RANCE 14 213.93 2673 190.93 23 268
13. DERAMBURE Bernard LES COPAINSDABORD 14 212.93 2491 177.93 35 267
14. ROUX Jacques BOWLING CLUB THIAIS 14 212.64 2585 184.64 28 276
15. MERCERON Benjamin BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 212.57 2262 161.57 51 243
16. PILON François FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 211.29 2636 188.29 23 323
17. DESMARRES Sébastien FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 210.86 2728 194.86 16 249
18. GAUTIER Patrice ANGERS BOWLING CLUB 14 209.93 2589 184.93 25 251
19. MAGIN Eva LES AIGLES 85 B.C. 14 209.64 2319 165.64 44 233
20. CHIFFOLEAU Olivier BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 209.50 2415 172.50 37 228
21. BARATEAU Martine SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 14 209.50 2275 162.50 47 235
22. CABOT Bruno FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 207.79 2139 152.79 55 247
23. MASSON Nathalie BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 207.43 2008 143.43 64 265
24. PERPERE Françoise ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 14 206.36 2161 154.36 52 250
25. BAGOT Henri COBRA ANGERS 14 205.43 2414 172.43 33 238
26. NKONGE Joanita CHALLENGER 14 203.00 2324 166.00 37 232
27. SUBACCHI Claudine BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 14 202.79 2237 159.79 43 229
28. FAVIER Marie-odile PAC MAN NANTES 14 202.29 2146 153.29 49 262
29. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 14 201.64 2403 171.64 30 234
30. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 14 200.86 2560 182.86 18 249
31. DURAND Paul LA MATENE STRYKERS 14 200.57 2164 154.57 46 248
32. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 14 199.71 2488 177.71 22 255
33. FRESNEAU Michel B.L.A.C. NANTES 14 199.57 2052 146.57 53 240
34. DUMOLEYN Marie-christine BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 198.57 2164 154.57 44 242
35. MADELAINE Daniel BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 197.50 2051 146.50 51 242
36. LE GAL Patrick BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 196.36 2161 154.36 42 227
37. DELOBEL Bénédicte ROCKETS NANTES 14 194.93 2211 157.93 37 215
38. PINIER Béatrice FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 194.36 2077 148.36 46 213
39. PERPERE Louis-jean ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 14 194.21 2145 153.21 41 222
40. FAVIER Philippe PAC MAN NANTES 14 193.07 2157 154.07 39 230
41. PILOT Guy HER BOWLING 201 14 192.29 2146 153.29 39 261
42. SUBACCHI Michel BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 14 192.14 2102 150.14 42 233
43. POULLOT Vincent CHALLENGER 14 191.07 2227 159.07 32 229
44. LA FOURNIERE Michel BC FONTENAY CHAMPIGNY 14 190.14 2354 168.14 22 222
45. BLAS Christopher BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 186.21 1921 137.21 49 230
46. BRELLE Alexandre B.L.A.C. NANTES 14 184.57 2038 145.57 39 228
47. SAUTON Olivier PAC MAN NANTES 14 182.57 2206 157.57 25 218
48. MONFRET Cathy BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 182.29 1908 136.29 46 224
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PILON François 19/09 323
2. DUMOLEYN Patrick 20/09 308
3. RENARD Didier 19/09 287
4. CHAMARANDE Alain 20/09 282
5. ROUX Jacques 20/09 276
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PINIER Richard 19/09 952
2. BRIANCOURT Alain 19/09 940
3. RENARD Didier 19/09 938
4. MAGIN Max 19/09 936
5. CHAUVEAU Eric 19/09 930
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Les informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition