Ranglist Serien
Championnat Suisse Doublette Homme 2016

Ranglist Mannschaft - Finale

Ranglist Finale - Man - Categorie A
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. Bns +Ergebnis
1. Berchoff P. Valladares S. 30 7035 6975 232,50 60 536
1. Philippe Berchoff 15 3477 3477 231,80 0 278
2. Santiago Valladares 15 3498 3498 233,20 0 289
2. Branezac D. Kwan Hc. 30 6965 6865 228,83 100 535
1. Damir Branezac 15 3274 3274 218,27 0 267
2. Harn Chieh Kwan 15 3591 3591 239,40 0 280
3. Chambettaz E. Janzen F. 30 6920 6860 228,67 60 536
1. Fred Janzen 15 3502 3502 233,47 0 279
2. Eric Chambettaz 15 3358 3358 223,87 0 269
4. Regenass C. Huber P. 30 6845 6745 224,83 100 493
1. Cédric Regenass 15 3235 3235 215,67 0 256
2. Philippe Huber 15 3510 3510 234,00 0 279
5. Hürlimann D. Schütz H. 30 6780 6720 224,00 60 523
1. Hans Schütz 15 3358 3358 223,87 0 287
2. Daniel Hürlimann 15 3362 3362 224,13 0 300
6. Tanic D. Chalongboon P. 30 6631 6591 219,70 40 514
1. Pornsawat Chalongboon 15 3459 3459 230,60 0 266
2. David Tanic 15 3132 3132 208,80 0 256
7. Dodah M. Genillard Ry. 30 6590 6510 217,00 80 536
1. Moonesh Dodah 15 3307 3307 220,47 0 277
2. Ralph-Yves Genillard 15 3203 3203 213,53 0 279
8. Simek T. Rohner W. 30 6512 6452 215,07 60 523
1. Willy Rohner 15 3303 3303 220,20 0 256
2. Thomson Simek 15 3149 3149 209,93 0 275
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Ranglist Finale - Man - Categorie B
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. Bns +Ergebnis
1. Bächler J. Schwab B. 30 6189 6109 203,63 80 501
1. Julien Bächler 15 3080 3080 205,33 0 266
2. Mas J. Pereira P. 30 6167 6047 201,57 120 460
1. Paulo Pereira 15 3181 3181 212,07 0 254
2. Javier Mas 15 2866 2866 191,07 0 239
3. Testuz M. Testuz V. 30 6145 6085 202,83 60 499
1. Vincent Testuz 15 3137 3137 209,13 0 265
2. Marc Testuz 15 2948 2948 196,53 0 267
4. Sturzenegger P. Flammer T. 30 6145 6045 201,50 100 454
1. Tizian Flammer 15 3016 3016 201,07 0 258
2. Phillip Sturzenegger 15 3029 3029 201,93 0 248
5. Nemeskeri J. Rosa P. 30 6105 6045 201,50 60 470
1. Pedro Rosa 15 2940 2940 196,00 0 237
2. Julien Nemeskeri 15 3105 3105 207,00 0 279
6. Monnerat Jb. Escribano J. 30 6096 6056 201,87 40 462
1. Juan Escribano 15 2958 2958 197,20 0 279
2. Jean-Bernard Monnerat 15 3098 3098 206,53 0 248
7. Riccardi F. Miracula G. 30 5954 5914 197,13 40 446
1. Giuseppe Miracula 15 3025 3025 201,67 0 236
8. Moser R. Ledermann T. 30 5873 5813 193,77 60 466
1. Roger Moser 15 2798 2798 186,53 0 238
2. Thomas Ledermann 15 3015 3015 201,00 0 242
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Ranglist Finale - Man - Categorie C
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. Bns +Ergebnis
1. Tappy A. Tappy V. 30 5885 5805 193,50 80 432
1. Vincent Tappy 15 2920 2920 194,67 0 248
2. Alain Tappy 15 2885 2885 192,33 0 233
2. Pierrehumbert P. Moser R. 30 5804 5704 190,13 100 454
1. René Moser 15 2865 2865 191,00 0 235
2. Philippe Pierrehumbert 15 2839 2839 189,27 0 257
3. Savarino I. Des-Pouy R. 30 5787 5667 188,90 120 423
1. Ignazio Savarino 15 2803 2803 186,87 0 215
2. Robert Des-Pouy 15 2864 2864 190,93 0 256
4. Manco A. Karrer J. 30 5565 5505 183,50 60 425
1. Jean Karrer 15 2904 2904 193,60 0 233
2. Anthony Manco 15 2601 2601 173,40 0 222
5. Le Scanff Jf. Vulliens T. 30 5555 5475 182,50 80 425
1. Thierry Vulliens 15 2587 2587 172,47 0 224
2. Jean-François Le Scanff 15 2888 2888 192,53 0 224
6. Hollinger M. Hügli R. 30 5489 5429 180,97 60 419
1. Rolf Hügli 15 2581 2581 172,07 0 223
2. Michael Hollinger 15 2848 2848 189,87 0 235
7. Butcher G. Heidrich N. 30 5465 5425 180,83 40 461
1. Graham Butcher 15 2566 2566 171,07 0 220
2. Nicolas Heidrich 15 2859 2859 190,60 0 241
8. Bergès C. Siciliano M. 30 5458 5438 181,27 20 424
1. Michel Siciliano 15 2713 2713 180,87 0 225
2. Christian Bergès 15 2725 2725 181,67 0 211
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Beste Spiele und Serien Mannschaften - Finale - Man

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Branezac D. Kwan Hc. 17.04 527
2. Berchoff P. Valladares S. 17.04 525
3 Hürlimann D. Schütz H. 17.04 523
3 Simek T. Rohner W. 17.04 523
5. Chambettaz E. Janzen F. 17.04 513
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Branezac D. Kwan Hc. 17.04 527
2. Berchoff P. Valladares S. 17.04 525
3 Hürlimann D. Schütz H. 17.04 523
3 Simek T. Rohner W. 17.04 523
5. Chambettaz E. Janzen F. 17.04 513
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste.

Ranglist Mannschaft - Qualifikation

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie A
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Berchoff P. Valladares S. 16 3798 3798 237,38 536
1. Philippe Berchoff 8 1879 1879 234,88 268
2. Santiago Valladares 8 1919 1919 239,88 289
2. Chambettaz E. Janzen F. 16 3646 3646 227,88 536
1. Fred Janzen 8 1857 1857 232,13 279
2. Eric Chambettaz 8 1789 1789 223,63 269
3. Tanic D. Chalongboon P. 16 3618 3618 226,13 514
1. Pornsawat Chalongboon 8 1859 1859 232,38 266
2. David Tanic 8 1759 1759 219,88 256
4. Hürlimann D. Schütz H. 16 3606 3606 225,38 499
1. Hans Schütz 8 1849 1849 231,13 259
2. Daniel Hürlimann 8 1757 1757 219,63 257
5. Dodah M. Genillard Ry. 16 3594 3594 224,63 536
1. Moonesh Dodah 8 1796 1796 224,50 259
2. Ralph-Yves Genillard 8 1798 1798 224,75 279
6. Simek T. Rohner W. 16 3543 3543 221,44 483
1. Thomson Simek 8 1732 1732 216,50 259
2. Willy Rohner 8 1811 1811 226,38 256
7. Branezac D. Kwan Hc. 16 3540 3540 221,25 535
1. Damir Branezac 8 1667 1667 208,38 256
2. Harn Chieh Kwan 8 1873 1873 234,13 279
8. Regenass C. Huber P. 16 3493 3493 218,31 464
1. Philippe Huber 8 1811 1811 226,38 268
2. Cédric Regenass 8 1682 1682 210,25 247
9. Marciante M. Ineichen R. 16 3397 3397 212,31 471
1. Rinaldo Ineichen 8 1670 1670 208,75 247
2. Marco Marciante 8 1727 1727 215,88 248
10. Stringaro Jp. Fotakis S. 16 3327 3327 207,94 504
1. Sotirios Fotakis 8 1618 1618 202,25 257
2. Jean-Paul Stringaro 8 1709 1709 213,63 247
11. Papaux P. Grenville S. 16 3320 3320 207,50 528
1. Simon Grenville 8 1565 1565 195,63 264
2. Pierre Papaux 8 1755 1755 219,38 264
12. Chavaz D. Hutzli P. 16 3305 3305 206,56 532
1. Philippe Hutzli 8 1628 1628 203,50 266
2. Didier Chavaz 8 1677 1677 209,63 266
13. Fiorani L. Ancarani M. 16 3276 3276 204,75 490
1. Mario Ancarani 8 1519 1519 189,88 237
2. Luciano Fiorani 8 1757 1757 219,63 253
14. Beaven M. Läng U. 16 3265 3265 204,06 453
1. Ursus Läng 8 1649 1649 206,13 254
2. Matthew Beaven 8 1616 1616 202,00 228
15. Linggi A. Catibog E. 16 3263 3263 203,94 427
1. Ernesto Catibog 8 1727 1727 215,88 248
2. Andreas Linggi 8 1536 1536 192,00 223
16. Martignano C. Ecoffey X. 16 3260 3260 203,75 458
1. Xavier Ecoffey 8 1693 1693 211,63 267
2. Cosimo Martignano 8 1567 1567 195,88 238
17. Lienhard J. Jörg M. 16 3248 3248 203,00 447
1. Joel Lienhard 8 1637 1637 204,63 223
2. Marc Jörg 8 1611 1611 201,38 224
18. Chantharat N. Pellein S. 16 3246 3246 202,88 511
1. Stéphane Pellein 8 1650 1650 206,25 254
2. Natthaphon Chantharat 8 1596 1596 199,50 278
19. Mühlematter A. Muhmenthaler J. 16 3168 3168 198,00 467
1. Adrian Mühlematter 8 1530 1530 191,25 233
2. Jürg Muhmenthaler 8 1638 1638 204,75 247
20. Grauwiler B. Keel T. 16 3101 3101 193,81 432
1. Theo Keel 8 1631 1631 203,88 224
2. Beat Grauwiler 8 1470 1470 183,75 222
21. Dietre C. Jakob M. 16 3094 3094 193,38 429
1. Marc Jakob 8 1553 1553 194,13 236
2. Christian Dietre 8 1541 1541 192,63 238
22. Simeaner A. Fehr P. 16 3048 3048 190,50 418
1. Patrick Fehr 8 1605 1605 200,63 220
2. Andreas Simeaner 8 1443 1443 180,38 228
23. Halapi E. Viesti L. 16 3043 3043 190,19 439
1. Luigi Viesti 8 1613 1613 201,63 249
2. Etienne Halapi 8 1430 1430 178,75 202
24. Caplette C. Favre-Bulle D. 16 2989 2989 186,81 440
1. Daniel Favre-Bulle 8 1504 1504 188,00 202
2. Claude Caplette 8 1485 1485 185,63 248
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie B
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Testuz M. Testuz V. 16 3461 3461 216,31 499
1. Vincent Testuz 8 1736 1736 217,00 265
2. Marc Testuz 8 1725 1725 215,63 267
2. Nemeskeri J. Rosa P. 16 3324 3324 207,75 459
1. Pedro Rosa 8 1630 1630 203,75 237
2. Julien Nemeskeri 8 1694 1694 211,75 279
3. Monnerat Jb. Escribano J. 16 3309 3309 206,81 462
1. Jean-Bernard Monnerat 8 1566 1566 195,75 226
2. Juan Escribano 8 1743 1743 217,88 279
4. Bächler J. Schwab B. 16 3292 3292 205,75 454
1. Julien Bächler 8 1657 1657 207,13 266
5. Sturzenegger P. Flammer T. 16 3270 3270 204,38 446
1. Phillip Sturzenegger 8 1564 1564 195,50 245
2. Tizian Flammer 8 1706 1706 213,25 258
6. Moser R. Ledermann T. 16 3253 3253 203,31 466
1. Thomas Ledermann 8 1696 1696 212,00 242
2. Roger Moser 8 1557 1557 194,63 238
7. Mas J. Pereira P. 16 3236 3236 202,25 435
1. Paulo Pereira 8 1697 1697 212,13 254
2. Javier Mas 8 1539 1539 192,38 239
8. Riccardi F. Miracula G. 16 3187 3187 199,19 415
1. Giuseppe Miracula 8 1585 1585 198,13 234
9. Seiler F. Unternährer P. 16 3089 3089 193,06 465
1. Peter Unternährer 8 1354 1354 169,25 223
2. Franz Seiler 8 1735 1735 216,88 244
10. Hutter M. Famà T. 16 3081 3081 192,56 417
1. Marcel Hutter 8 1641 1641 205,13 237
2. Tindaro Famà 8 1440 1440 180,00 200
11. Mermoud G. Rossire Jp. 16 3075 3075 192,19 415
1. Georges Mermoud 8 1488 1488 186,00 224
2. Jean-Philippe Rossire 8 1587 1587 198,38 243
12. Keiser A. Zelger E. 16 3063 3063 191,44 434
1. Alexander Keiser 8 1568 1568 196,00 253
2. Erich Zelger 8 1495 1495 186,88 206
13. Kalbermatter P. Ibarz Formatger X. 16 3053 3053 190,81 438
1. Peter Kalbermatter 8 1575 1575 196,88 233
2. Xavier Ibarz Formatger 8 1478 1478 184,75 234
14. Zgraggen M. Furrer T. 16 3051 3051 190,69 460
1. Martin Zgraggen 8 1506 1506 188,25 212
2. Toni Furrer 8 1545 1545 193,13 257
15. Caldi Jm. Wegmuller M. 16 3046 3046 190,38 415
1. Marcel Wegmuller 8 1458 1458 182,25 214
2. Jean-Marc Caldi 8 1588 1588 198,50 231
16. Meyer M. Richert S. 16 3007 3007 187,94 411
1. Mischa Meyer 8 1529 1529 191,13 223
2. Stephan Richert 8 1478 1478 184,75 211
17. Merkel D. Bojahr O. 16 2967 2967 185,44 396
1. Ortwin Bojahr 8 1370 1370 171,25 216
2. Dirk Merkel 8 1597 1597 199,63 220
18. Manco D. Gomez D. 16 2961 2961 185,06 422
1. Daniel Manco 8 1463 1463 182,88 213
2. Domingo Gomez 8 1498 1498 187,25 242
19. Macabuhay R. Carolino R. 16 2811 2811 175,69 380
1. Romulo Carolino 8 1399 1399 174,88 198
2. Ramir Macabuhay 8 1412 1412 176,50 207
20. Louvrier P. Jacquemettaz S. 16 2762 2762 172,63 393
1. Stéphane Jacquemettaz 8 1304 1304 163,00 199
2. Philippe Louvrier 8 1458 1458 182,25 234
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie C
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Tappy A. Tappy V. 16 3097 3097 193,56 428
1. Vincent Tappy 8 1536 1536 192,00 248
2. Alain Tappy 8 1561 1561 195,13 233
2. Pierrehumbert P. Moser R. 16 3084 3084 192,75 437
1. Philippe Pierrehumbert 8 1545 1545 193,13 227
2. René Moser 8 1539 1539 192,38 235
3. Le Scanff Jf. Vulliens T. 16 3019 3019 188,69 425
1. Jean-François Le Scanff 8 1555 1555 194,38 224
2. Thierry Vulliens 8 1464 1464 183,00 224
4. Butcher G. Heidrich N. 16 3017 3017 188,56 461
1. Nicolas Heidrich 8 1590 1590 198,75 241
2. Graham Butcher 8 1427 1427 178,38 220
5. Manco A. Karrer J. 16 2972 2972 185,75 425
1. Anthony Manco 8 1436 1436 179,50 222
2. Jean Karrer 8 1536 1536 192,00 233
6. Hollinger M. Hügli R. 16 2951 2951 184,44 419
1. Rolf Hügli 8 1404 1404 175,50 223
2. Michael Hollinger 8 1547 1547 193,38 235
7. Savarino I. Des-Pouy R. 16 2945 2945 184,06 393
1. Ignazio Savarino 8 1483 1483 185,38 203
2. Robert Des-Pouy 8 1462 1462 182,75 196
8. Bergès C. Siciliano M. 16 2943 2943 183,94 424
1. Christian Bergès 8 1490 1490 186,25 211
2. Michel Siciliano 8 1453 1453 181,63 215
9. Scholz A. Gerla H. 16 2896 2896 181,00 421
1. Andreas Scholz 8 1439 1439 179,88 226
2. Hans Gerla 8 1457 1457 182,13 213
10. Savarino G. Bobba S. 16 2884 2884 180,25 387
1. Serge Bobba 8 1386 1386 173,25 193
2. Giuseppe Savarino 8 1498 1498 187,25 210
11. Beyeler A. Kathan M. 16 2866 2866 179,13 416
1. Marco Kathan 8 1457 1457 182,13 212
2. Adi Beyeler 8 1409 1409 176,13 214
12. Roagna Ge. Louvrier J. 16 2761 2761 172,56 382
1. Jonah Louvrier 8 1375 1375 171,88 225
2. Gilles-Eric Roagna 8 1386 1386 173,25 209
13. Stoffel C. Hediger P. 16 2716 2716 169,75 453
1. Peter Hediger 8 1381 1381 172,63 224
2. Christoph Stoffel 8 1335 1335 166,88 245
14. Mc Kenzie M. Evans S. 16 2707 2707 169,19 394
1. Mike Mc Kenzie 8 1354 1354 169,25 236
2. Steve Evans 8 1353 1353 169,13 192
15. Jeker F. Kummer R. 16 2660 2660 166,25 395
1. Fritz Jeker 8 1245 1245 155,63 193
2. Reto Kummer 8 1415 1415 176,88 202
16. Clemares A. Willemin F. 16 2640 2640 165,00 361
1. André Clemares 8 1201 1201 150,13 197
2. Fabien Willemin 8 1439 1439 179,88 213
17. Frei J. Frei Ya. 16 2229 2229 139,31 346
1. Joel Frei 8 1190 1190 148,75 221
2. Yves-Alain Frei 8 1039 1039 129,88 158
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1.

Beste Spiele und Serien Mannschaften - Qualifikation - Man

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1 Chambettaz E. Janzen F. 16.04 536
1 Berchoff P. Valladares S. 16.04 536
1 Dodah M. Genillard Ry. 16.04 536
4. Branezac D. Kwan Hc. 16.04 535
5. Chavaz D. Hutzli P. 16.04 532
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Berchoff P. Valladares S. 16.04 2006
2. Chambettaz E. Janzen F. 16.04 1886
3. Tanic D. Chalongboon P. 16.04 1867
4. Hürlimann D. Schütz H. 16.04 1860
5. Simek T. Rohner W. 16.04 1843
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste.

Beste Spiele und Serien Mannschaften - Man

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1 Chambettaz E. Janzen F. 16.04 536
1 Berchoff P. Valladares S. 16.04 536
1 Dodah M. Genillard Ry. 16.04 536
4. Branezac D. Kwan Hc. 16.04 535
5. Chavaz D. Hutzli P. 16.04 532
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Berchoff P. Valladares S. 16.04 2006
2. Chambettaz E. Janzen F. 16.04 1886
3. Tanic D. Chalongboon P. 16.04 1867
4. Hürlimann D. Schütz H. 16.04 1860
5. Simek T. Rohner W. 16.04 1843
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste.

Classement général individuels

Ranglist Championnat Suisse Doublette Homme 2016
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Harn Chieh Kwan MESSENGER 15 239,40 3591 280
2. Philippe Huber TEAM UNITED 15 234,00 3510 279
3. Fred Janzen INDIVIDUEL 15 233,47 3502 279
4. Santiago Valladares BOWLING CLUB MIAMI 15 233,20 3498 289
5. Philippe Berchoff BC MIAMI 15 231,80 3477 278
6. Pornsawat Chalongboon SPIRIT 15 230,60 3459 266
7. Daniel Hürlimann MESSENGER 15 224,13 3362 300
8. Eric Chambettaz INDIVIDUEL 15 223,87 3358 269
9. Hans Schütz MESSENGER 15 223,87 3358 287
10. Moonesh Dodah BLACK-HAWK 15 220,47 3307 277
11. Willy Rohner SPERLETWIES 15 220,20 3303 256
12. Luciano Fiorani STRANGERS 8 219,63 1757 253
13. Pierre Papaux BLACK CATS 8 219,38 1755 264
14. Damir Branezac ARROWS 15 218,27 3274 267
15. Franz Seiler TORNADOS 8 216,88 1735 244
16. Ernesto Catibog LES COPAINS 8 215,88 1727 248
17. Marco Marciante WHITE LINE 8 215,88 1727 248
18. Cédric Regenass TEAM UNITED 15 215,67 3235 256
19. Jean-Paul Stringaro STRANGERS 8 213,63 1709 247
20. Ralph-Yves Genillard BLACK-HAWK 15 213,53 3203 279
21. Paulo Pereira TEAM UNITED 15 212,07 3181 254
22. Xavier Ecoffey TEAM UNITED 8 211,63 1693 267
23. Thomson Simek MESSENGER 15 209,93 3149 275
24. Didier Chavaz PLAINPALAIS 8 209,63 1677 266
25. Vincent Testuz LAUSANNE BC 15 209,13 3137 265
26. David Tanic TRANS AM 15 208,80 3132 256
27. Rinaldo Ineichen INDIVIDUEL 8 208,75 1670 247
28. Julien Nemeskeri SWISSMABOULE 15 207,00 3105 279
29. Jean-Bernard Monnerat BC DELÉMONT 15 206,53 3098 248
30. Stéphane Pellein PLATTINA 8 206,25 1650 254
31. Ursus Läng INDIVIDUEL 8 206,13 1649 254
32. Julien Bächler BC MUNTELIER 15 205,33 3080 266
33. Marcel Hutter DREAMERS 8 205,13 1641 237
34. Jürg Muhmenthaler ROLLING PINS 8 204,75 1638 247
35. Joel Lienhard STRANGERS 8 204,63 1637 223
36. Theo Keel POCO LOCO 8 203,88 1631 224
37. Philippe Hutzli PLAINPALAIS 8 203,50 1628 266
38. Sotirios Fotakis STRANGERS 8 202,25 1618 257
39. Matthew Beaven ZUGER CHERRIES 8 202,00 1616 228
40. Phillip Sturzenegger BSZ-JUNIOREN 15 201,93 3029 248
41. Beat Schwab 15 201,93 3029 265
42. Giuseppe Miracula ZUGER CHERRIES 15 201,67 3025 236
43. Luigi Viesti BC DELÉMONT 8 201,63 1613 249
44. Marc Jörg STRANGERS 8 201,38 1611 224
45. Tizian Flammer STRANGERS 15 201,07 3016 258
46. Thomas Ledermann BC DUFF STRIKE 15 201,00 3015 242
47. Patrick Fehr WIDNAU 8 200,63 1605 220
48. Dirk Merkel BC ZUG 8 199,63 1597 220
49. Natthaphon Chantharat PLATTINA 8 199,50 1596 278
50. Jean-Marc Caldi DAUPHINS 8 198,50 1588 231
51. Jean-Philippe Rossire BC MIAMI 8 198,38 1587 243
52. Juan Escribano BC DELÉMONT 15 197,20 2958 279
53. Peter Kalbermatter CAPITAL STRIKERS 8 196,88 1575 233
54. Marc Testuz LAUSANNE BC 15 196,53 2948 267
55. Alexander Keiser PANTOM-FIGTHERS 8 196,00 1568 253
56. Pedro Rosa SWISSMABOULE 15 196,00 2940 237
57. Cosimo Martignano TEAM UNITED 8 195,88 1567 238
58. Simon Grenville BLACK CATS 8 195,63 1565 264
59. Vincent Tappy LEMAN BCR 15 194,67 2920 248
60. Marc Jakob SPIRIT 8 194,13 1553 236
61. Jean Karrer BLACK-HAWK 15 193,60 2904 233
62. Toni Furrer BC ZUG 8 193,13 1545 257
63. Christian Dietre SPIRIT 8 192,63 1541 238
64. Filippo Riccardi ZUGER CHERRIES 15 192,60 2889 246
65. Jean-François Le Scanff HURRICANES 15 192,53 2888 224
66. Alain Tappy LEMAN BCR 15 192,33 2885 233
67. Andreas Linggi LES COPAINS 8 192,00 1536 223
68. Adrian Mühlematter INDIVIDUEL 8 191,25 1530 233
69. Mischa Meyer BC MUNTELIER 8 191,13 1529 223
70. Javier Mas TEAM UNITED 15 191,07 2866 239
71. René Moser PLAINPALAIS 15 191,00 2865 235
72. Robert Des-Pouy DELTA 15 190,93 2864 256
73. Nicolas Heidrich COCONUTS BC 15 190,60 2859 241
74. Mario Ancarani STRANGERS 8 189,88 1519 237
75. Michael Hollinger PANTOM-FIGTHERS 15 189,87 2848 235
76. Philippe Pierrehumbert PLAINPALAIS 15 189,27 2839 257
77. Martin Zgraggen BC ZUG 8 188,25 1506 212
78. Daniel Favre-Bulle BCC 8 188,00 1504 202
79. Giuseppe Savarino DELTA 8 187,25 1498 210
80. Domingo Gomez BLACK-HAWK 8 187,25 1498 242
81. Erich Zelger SBC 8 186,88 1495 206
82. Ignazio Savarino DELTA 15 186,87 2803 215
83. Roger Moser BC DUFF STRIKE 15 186,53 2798 238
84. Georges Mermoud BOWLING CLUB MIAMI 8 186,00 1488 224
85. Claude Caplette BCC 8 185,63 1485 248
86. Stephan Richert BC MUNTELIER 8 184,75 1478 211
87. Xavier Ibarz Formatger TEAM TIME OUT 8 184,75 1478 234
88. Beat Grauwiler POCO LOCO 8 183,75 1470 222
89. Daniel Manco BLACK-HAWK 8 182,88 1463 213
90. Philippe Louvrier PLAINPALAIS 8 182,25 1458 234
91. Marcel Wegmuller DAUPHINS 8 182,25 1458 214
92. Hans Gerla INDIVIDUEL 8 182,13 1457 213
93. Marco Kathan ZUGER CHERRIES 8 182,13 1457 212
94. Christian Bergès BC MIAMI 15 181,67 2725 211
95. Michel Siciliano BOWLING CLUB MIAMI 15 180,87 2713 225
96. Andreas Simeaner BV RHEINTAL 8 180,38 1443 228
97. Tindaro Famà TORNADOS 8 180,00 1440 200
98. Fabien Willemin BC DELÉMONT 8 179,88 1439 213
99. Andreas Scholz RAINBOW 8 179,88 1439 226
100. Etienne Halapi BC DELÉMONT 8 178,75 1430 202
101. Reto Kummer SPERLETWIES 8 176,88 1415 202
102. Ramir Macabuhay PLAINPALAIS 8 176,50 1412 207
103. Adi Beyeler 8 176,13 1409 214
104. Romulo Carolino PLAINPALAIS 8 174,88 1399 198
105. Anthony Manco BLACK-HAWK 15 173,40 2601 222
106. Gilles-Eric Roagna PLAINPALAIS 8 173,25 1386 209
107. Serge Bobba DELTA 8 173,25 1386 193
108. Peter Hediger WOODPECKERS 8 172,63 1381 224
109. Thierry Vulliens HURRICANES 15 172,47 2587 224
110. Rolf Hügli PANTOM-FIGTHERS 15 172,07 2581 223
111. Jonah Louvrier PLAINPALAIS 8 171,88 1375 225
112. Ortwin Bojahr BC ZUG 8 171,25 1370 216
113. Graham Butcher COCONUTS BC 15 171,07 2566 220
114. Peter Unternährer TORNADOS 8 169,25 1354 223
115. Mike Mc Kenzie INDIVIDUEL 8 169,25 1354 236
116. Steve Evans PANTOM-FIGTHERS 8 169,13 1353 192
117. Christoph Stoffel WOODPECKERS 8 166,88 1335 245
118. Stéphane Jacquemettaz PLAINPALAIS 8 163,00 1304 199
119. Fritz Jeker SPERLETWIES 8 155,63 1245 193
120. André Clemares BC DELÉMONT 8 150,13 1201 197
121. Joel Frei BC ZUG 8 148,75 1190 221
122. Yves-Alain Frei BC ZUG 8 129,88 1039 158
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Daniel Hürlimann 17.04 300
2. Santiago Valladares 16.04 289
3. Hans Schütz 17.04 287
4. Harn Chieh Kwan 17.04 280
5 Juan Escribano 16.04 279
5 Philippe Huber 17.04 279
5 Fred Janzen 16.04 279
5 Julien Nemeskeri 16.04 279
5 Ralph-Yves Genillard 16.04 279
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Santiago Valladares 16.04 1010
2. Philippe Berchoff 16.04 996
3. Fred Janzen 16.04 988
4. Marc Testuz 16.04 985
5. Pornsawat Chalongboon 16.04 973
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste.