Classements
Trophée des Ligues Jeunes QUBICA-AMF 2020 26/01/2020  Limoges

Classements individuels - Roll-Off Vainqueur Trophée des Ligues 2020 - 01 26/01 12:30  Juniors

Classement Roll-Off Vainqueur Trophée des Ligues 2020 - 01 26/01 12:30 Juniors
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. BONNEFOY Hugo Grand Est 2 427 427 213.50 0 224
2. MAINCENT Fabien Normandie 2 376 376 188.00 0 195
Classement trié par total quilles scratch+bonus jeu.

Classements individuels - Roll-Off Vainqueur Trophée des Ligues 2020 - 02 26/01 12:30  Cadets

Classement Roll-Off Vainqueur Trophée des Ligues 2020 - 02 26/01 12:30 Cadets
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. NAVARRO Galaad Ile de France 2 452 452 226.00 0 266
2. OLRY Théo Grand Est 2 406 406 203.00 0 226
Classement trié par total quilles scratch+bonus jeu.

Classements individuels - Roll-Off Vainqueur Trophée des Ligues 2020 - 03 26/01 12:30  Minimes

Classement Roll-Off Vainqueur Trophée des Ligues 2020 - 03 26/01 12:30 Minimes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. BERGAMINO Lizea Centre Val de Loire 2 396 380 190.00 8 193
2. GARCIA Mélissa Occitanie 2 378 362 181.00 8 193
Classement trié par total quilles scratch+bonus jeu.

Classements individuels - Roll-Off 3èmes vs 2èmes - 01 26/01 14:00  Juniors

Classement Roll-Off 3èmes vs 2èmes - 01 26/01 14:00 Juniors
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. BONNEFOY Hugo Grand Est 2 499 499 249.50 0 266
2. GRANDSIRE Manon Hauts de France 2 408 392 196.00 8 203
Classement trié par total quilles scratch+bonus jeu.

Classements individuels - Roll-Off 3èmes vs 2èmes - 02 26/01 14:00  Cadets

Classement Roll-Off 3èmes vs 2èmes - 02 26/01 14:00 Cadets
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. OLRY Théo Grand Est 2 477 477 238.50 0 254
2. PLANCHARD Thomas Centre Val de Loire 2 402 402 201.00 0 236
Classement trié par total quilles scratch+bonus jeu.

Classements individuels - Roll-Off 3èmes vs 2èmes - 03 26/01 14:00  Minimes

Classement Roll-Off 3èmes vs 2èmes - 03 26/01 14:00 Minimes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. GARCIA Mélissa Occitanie 2 388 372 186.00 8 223
2. PEDEJOUAN Alexandre Ile de France 2 302 302 151.00 0 166
Classement trié par total quilles scratch+bonus jeu.

Classements équipes - Trophée des Ligues 2020

Classement Trophée des Ligues 2020
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. Bns +Score
1. Centre Val de Loire 21 24.5 3994 3938 187.52 56 632
1. PLANCHARD Thomas 7 2.0 1339 1339 191.29 0 244
2. BERGAMINO Lizea 7 6.5 1304 1248 178.29 56 201
3. BERGAMINO Enzo 7 4.0 1351 1351 193.00 0 236
2. Grand Est 21 22.0 3901 3901 185.76 0 614
1. SPOGLIANO Carmelo Andrea 7 2.0 1043 1043 149.00 0 188
2. OLRY Théo 7 5.0 1387 1387 198.14 0 220
3. BONNEFOY Hugo 7 5.0 1471 1471 210.14 0 231
3. Hauts de France 21 21.0 3676 3620 172.38 56 592
1. GRANDSIRE Manon 7 4.0 1441 1385 197.86 56 239
2. FERNANDES Thomas 7 4.0 1038 1038 148.29 0 168
3. FAURE Alex 7 3.0 1197 1197 171.00 0 202
4. Ile de France 21 20.5 3804 3804 181.14 0 585
1. NAVARRO Galaad 7 5.0 1403 1403 200.43 0 223
2. PEDEJOUAN Alexandre 5 4.5 928 928 185.60 0 207
3. BOUTIN-PERREAU Alexandre 2 1.0 289 289 144.50 0 170
4. CLOUP Hugo 7 2.0 1184 1184 169.14 0 190
5. Normandie 21 16.0 3779 3779 179.95 0 598
1. CINELLO Enzo 7 4.0 1049 1049 149.86 0 162
2. SORET Mathéo 7 3.0 1245 1245 177.86 0 203
3. MAINCENT Fabien 7 3.0 1485 1485 212.14 0 247
6. Occitanie 21 13.0 3496 3456 164.57 40 543
1. GARCIA Mélissa 5 4.0 864 824 164.80 40 189
2. CATALA Nicolas 7 3.0 1221 1221 174.43 0 189
3. BOYD Yoan 2 0.0 268 268 134.00 0 148
4. LEDIEU Lucas 7 2.0 1143 1143 163.29 0 186
7. Nouvelle Aquitaine 21 12.0 3687 3655 174.05 32 586
1. PEYRONNET Nathan 7 3.0 1337 1337 191.00 0 211
2. DURIVAULT Nathan 3 1.0 450 450 150.00 0 162
3. LAMBEL Maxime 3 1.0 544 544 181.33 0 201
4. DUJARDIN Timéo 4 1.0 617 617 154.25 0 201
5. CROUZAT Anaïs 4 2.0 739 707 176.75 32 189
8. Auvergne Rhône-Alpes 21 11.0 3394 3338 158.95 56 511
1. JOLY Pauline 7 4.0 1282 1226 175.14 56 205
2. POUX Luc 7 5.0 1256 1256 179.43 0 214
3. RATINET Axl 3 0.0 351 351 117.00 0 136
4. BRASSEUR Gaspard 4 0.0 505 505 126.25 0 133
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Classements individuels - Trophée des Ligues 2020

Classement Trophée des Ligues 2020 - Minime
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. HB QA Moy. Bonus +Score
1. BERGAMINO Lizea Centre Val de Loire 7 186.29 1248 178.29 8 201
2. PEDEJOUAN Alexandre Ile de France 5 185.60 928 185.60 0 207
3. GARCIA Mélissa Occitanie 5 172.80 824 164.80 8 189
4. DUJARDIN Timéo Nouvelle Aquitaine 4 154.25 617 154.25 0 201
5. DURIVAULT Nathan Nouvelle Aquitaine 3 150.00 450 150.00 0 162
6. CINELLO Enzo Normandie 7 149.86 1049 149.86 0 162
7. SPOGLIANO Carmelo Andrea Grand Est 7 149.00 1043 149.00 0 188
8. FERNANDES Thomas Hauts de France 7 148.29 1038 148.29 0 168
9. BOUTIN-PERREAU Alexandre Ile de France 2 144.50 289 144.50 0 170
10. BOYD Yoan Occitanie 2 134.00 268 134.00 0 148
11. BRASSEUR Gaspard Auvergne Rhône-Alpes 4 126.25 505 126.25 0 133
12. RATINET Axl Auvergne Rhône-Alpes 3 117.00 351 117.00 0 136
Classement trié par moyenne hdp/bns + bonifications.

Classement Trophée des Ligues 2020 - Cadet
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. HB QA Moy. Bonus +Score
1. NAVARRO Galaad Ile de France 7 200.43 1403 200.43 0 223
2. OLRY Théo Grand Est 7 198.14 1387 198.14 0 220
3. PLANCHARD Thomas Centre Val de Loire 7 191.29 1339 191.29 0 244
4. CROUZAT Anaïs Nouvelle Aquitaine 4 184.75 707 176.75 8 189
5. JOLY Pauline Auvergne Rhône-Alpes 7 183.14 1226 175.14 8 205
6. LAMBEL Maxime Nouvelle Aquitaine 3 181.33 544 181.33 0 201
7. SORET Mathéo Normandie 7 177.86 1245 177.86 0 203
8. CATALA Nicolas Occitanie 7 174.43 1221 174.43 0 189
9. FAURE Alex Hauts de France 7 171.00 1197 171.00 0 202
Classement trié par moyenne hdp/bns + bonifications.

Classement Trophée des Ligues 2020 - Junior
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. HB QA Moy. Bonus +Score
1. MAINCENT Fabien Normandie 7 212.14 1485 212.14 0 247
2. BONNEFOY Hugo Grand Est 7 210.14 1471 210.14 0 231
3. GRANDSIRE Manon Hauts de France 7 205.86 1385 197.86 8 239
4. BERGAMINO Enzo Centre Val de Loire 7 193.00 1351 193.00 0 236
5. PEYRONNET Nathan Nouvelle Aquitaine 7 191.00 1337 191.00 0 211
6. POUX Luc Auvergne Rhône-Alpes 7 179.43 1256 179.43 0 214
7. CLOUP Hugo Ile de France 7 169.14 1184 169.14 0 190
8. LEDIEU Lucas Occitanie 7 163.29 1143 163.29 0 186
Classement trié par moyenne hdp/bns + bonifications.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Centre Val de Loire 25/01 632
2. Grand Est 25/01 614
3. Normandie 25/01 598
4. Hauts de France 25/01 592
5. Nouvelle Aquitaine 25/01 586
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Centre Val de Loire 25/01 632
2. Grand Est 25/01 614
3. Normandie 25/01 598
4. Hauts de France 25/01 592
5. Nouvelle Aquitaine 25/01 586
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement Trophée des Ligues Jeunes QUBICA-AMF 2020 26/01/2020 Limoges
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. B QA Moy. Bonus +Score
1. BONNEFOY Hugo Grand Est 11 217.91 2397 217.91 0 266
2. MAINCENT Fabien Normandie 9 206.78 1861 206.78 0 247
3. OLRY Théo Grand Est 11 206.36 2270 206.36 0 254
4. NAVARRO Galaad Ile de France 9 206.11 1855 206.11 0 266
5. GRANDSIRE Manon Hauts de France 9 205.44 1777 197.44 8 239
6. PLANCHARD Thomas Centre Val de Loire 9 193.44 1741 193.44 0 244
7. BERGAMINO Enzo Centre Val de Loire 7 193.00 1351 193.00 0 236
8. PEYRONNET Nathan Nouvelle Aquitaine 7 191.00 1337 191.00 0 211
9. BERGAMINO Lizea Centre Val de Loire 9 188.89 1628 180.89 8 201
10. JOLY Pauline Auvergne Rhône-Alpes 7 183.14 1226 175.14 8 205
11. GARCIA Mélissa Occitanie 9 181.11 1558 173.11 8 223
12. POUX Luc Auvergne Rhône-Alpes 7 179.43 1256 179.43 0 214
13. SORET Mathéo Normandie 7 177.86 1245 177.86 0 203
14. PEDEJOUAN Alexandre Ile de France 7 175.71 1230 175.71 0 207
15. CATALA Nicolas Occitanie 7 174.43 1221 174.43 0 189
16. FAURE Alex Hauts de France 7 171.00 1197 171.00 0 202
17. CLOUP Hugo Ile de France 7 169.14 1184 169.14 0 190
18. LEDIEU Lucas Occitanie 7 163.29 1143 163.29 0 186
19. CINELLO Enzo Normandie 7 149.86 1049 149.86 0 162
20. SPOGLIANO Carmelo Andrea Grand Est 7 149.00 1043 149.00 0 188
21. FERNANDES Thomas Hauts de France 7 148.29 1038 148.29 0 168
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 5

22. CROUZAT Anaïs Nouvelle Aquitaine 4 184.75 707 176.75 8 189
23. LAMBEL Maxime Nouvelle Aquitaine 3 181.33 544 181.33 0 201
24. DUJARDIN Timéo Nouvelle Aquitaine 4 154.25 617 154.25 0 201
25. DURIVAULT Nathan Nouvelle Aquitaine 3 150.00 450 150.00 0 162
26. BOUTIN-PERREAU Alexandre Ile de France 2 144.50 289 144.50 0 170
27. BOYD Yoan Occitanie 2 134.00 268 134.00 0 148
28. BRASSEUR Gaspard Auvergne Rhône-Alpes 4 126.25 505 126.25 0 133
29. RATINET Axl Auvergne Rhône-Alpes 3 117.00 351 117.00 0 136
Classement trié par moyenne avec bonus.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 NAVARRO Galaad 26/01 266
1 BONNEFOY Hugo 26/01 266
3. OLRY Théo 26/01 254
4. MAINCENT Fabien 25/01 247
5. PLANCHARD Thomas 25/01 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BONNEFOY Hugo 25/01 499
2. OLRY Théo 25/01 477
3. NAVARRO Galaad 25/01 452
4. PLANCHARD Thomas 25/01 402
5. GRANDSIRE Manon 25/01 392
Classement trié par meilleure série par piste.