Classements
Challenge Philippe Lopez

Classement quadrettes - jour 1

Classement Challenge
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QAHD QA Moy. Départ Hdp +Score H
1. ASBCLL Bartout LAMBEL M. BARTOUT L. AUTEF S. MOREL S. 36 7679 6950 193.06 5171 729 886
2. Mixte ASBCLL/AS Legrand Chastagner CHEYPE-LUDWIG L. CHASTAGNER D. RUCHAUD L. DUJARDIN T. 36 7467 6180 171.67 4731 1287 950
3. ASBCLL Durand DURAND Jc. LACROIX D. BONNIN M. CLERINO R. 36 7450 6667 185.19 4822 783 898
4. ASBCLL Huet BOUILLET M. HUET D. LE R. ROBY D. 36 7380 6102 169.50 4837 1278 908
5. AS Legrand Paly PALY P. DUCOURTIOUX C. LATOUR Jp. LATOUR C. 36 7303 5728 159.11 4857 1575 899
6. ASBCLL Sanguinette SANGUINETTE H. DOUMENG C. MONTAGNAC Jl. PEYRONNET D. 36 7260 6162 171.17 4945 1098 817
7. ASPTT Blancheton ADAM P. BLANCHETON Jl. LABROUE P. LABROUE S. 36 7223 5882 163.39 4913 1341 810
8. AS Legrand Clérino CLERINO G. RAMIREZ G. NITIGA F. SAUVIGNON T. 36 7210 6031 167.53 4831 1179 813
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Quadrettes - Jour 1

Classement Quadrettes - Jour 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Mixte ASBCLL/AS Legrand Chastagner CHEYPE-LUDWIG L. CHASTAGNER D. RUCHAUD L. DUJARDIN T. 12 2736 2307 192.25 429 950
2. ASBCLL Durand DURAND Jc. LACROIX D. BONNIN M. CLERINO R. 12 2628 2367 197.25 261 898
3. ASBCLL Huet BOUILLET M. HUET D. LE R. ROBY D. 12 2543 2117 176.42 426 908
4. ASBCLL Bartout LAMBEL M. BARTOUT L. AUTEF S. MOREL S. 12 2508 2265 188.75 243 886
5. AS Legrand Paly PALY P. DUCOURTIOUX C. LATOUR Jp. LATOUR C. 12 2446 1921 160.08 525 899
6. AS Legrand Clérino CLERINO G. RAMIREZ G. NITIGA F. SAUVIGNON T. 12 2379 1986 165.50 393 813
7. ASBCLL Sanguinette SANGUINETTE H. DOUMENG C. MONTAGNAC Jl. PEYRONNET D. 12 2315 1949 162.42 366 817
8. ASPTT Blancheton ADAM P. BLANCHETON Jl. LABROUE P. LABROUE S. 12 2310 1863 155.25 447 810
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Doublettes - Jour 1

Classement Doublettes - Jour 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. ASBCLL Bartout LAMBEL M. BARTOUT L. AUTEF S. MOREL S. 12 2670 2490 207.50 180 507
2. ASBCLL Huet [ 0 ](2) LE R. ROBY D. 12 2508 2058 171.50 450 473
3. ASBCLL Bartout [ 0 ](2) AUTEF S. MOREL S. 12 2501 2195 182.92 306 428
4. Mixte ASBCLL/AS Legrand Chastagner CHEYPE-LUDWIG L. CHASTAGNER D. RUCHAUD L. DUJARDIN T. 12 2499 2139 178.25 360 461
5. ASPTT Blancheton ADAM P. BLANCHETON Jl. LABROUE P. LABROUE S. 12 2497 2149 179.08 348 450
6. ASBCLL Sanguinette [ 0 ](2) PEYRONNET D. MONTAGNAC Jl. 12 2497 2077 173.08 420 438
7. AS Legrand Clérino CLERINO G. RAMIREZ G. NITIGA F. SAUVIGNON T. 12 2457 2145 178.75 312 498
8. AS Legrand Paly PALY P. DUCOURTIOUX C. LATOUR Jp. LATOUR C. 12 2452 2026 168.83 426 462
9. ASBCLL Sanguinette SANGUINETTE H. DOUMENG C. MONTAGNAC Jl. PEYRONNET D. 12 2448 2136 178.00 312 435
10. ASBCLL Durand DURAND Jc. LACROIX D. BONNIN M. CLERINO R. 12 2426 2180 181.67 246 437
11. ASPTT Blancheton [ 0 ](2) LABROUE P. LABROUE S. 12 2416 1870 155.83 546 447
12. AS Legrand Paly [ 0 ](2) LATOUR C. LATOUR Jp. 12 2405 1781 148.42 624 418
13. ASBCLL Durand [ 0 ](2) BONNIN M. CLERINO R. 12 2396 2120 176.67 276 436
14. AS Legrand Clérino [ 0 ](2) SAUVIGNON T. NITIGA F. 12 2374 1900 158.33 474 431
15. ASBCLL Huet BOUILLET M. HUET D. LE R. ROBY D. 12 2329 1927 160.58 402 400
16. Mixte ASBCLL/AS Legrand Chastagner [ 0 ](2) DUJARDIN T. RUCHAUD L. 12 2232 1734 144.50 498 425
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Mixte ASBCLL/AS Legrand Chastagner 20/09 950
2. ASBCLL Huet 20/09 908
3. AS Legrand Paly 20/09 899
4. ASBCLL Durand 20/09 898
5. ASBCLL Bartout 20/09 886
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Mixte ASBCLL/AS Legrand Chastagner 20/09 2736
2. ASBCLL Durand 20/09 2628
3. ASBCLL Huet 20/09 2543
4. ASBCLL Bartout 20/09 2508
5. AS Legrand Paly 20/09 2446
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Challenge Philippe Lopez
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. LAMBEL Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 9 228.44 1885 209.44 19 277
2. MONTAGNAC Jean-louis AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 9 227.22 1775 197.22 30 252
3. ROBY Daniel AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 9 223.67 1698 188.67 35 258
4. CHASTAGNER Dorian AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 9 223.00 1818 202.00 21 300
5. BARTOUT Ludovic AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 9 218.33 1866 207.33 11 263
6. DUCOURTIOUX Christine AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 9 215.44 1579 175.44 40 239
7. DURAND Jean-claude AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 9 213.78 1744 193.78 20 251
8. BLANCHETON Jean-louis A S P T T LIMOGES 9 213.00 1692 188.00 25 246
9. CLERINO Rémy AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 9 211.33 1794 199.33 12 262
10. SAUVIGNON Thierry AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 9 207.44 1534 170.44 37 252
11. CHEYPE-LUDWIG Léanne ECOLE DE BOWLING LIMOGES 9 206.33 1506 167.33 39 236
12. AUTEF Stéphane AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 9 206.00 1602 178.00 28 239
13. BONNIN Morgane AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 9 205.89 1547 171.89 34 216
14. LABROUE Pascal A S P T T LIMOGES 9 205.22 1514 168.22 37 220
15. DUJARDIN Timéo ECOLE DE BOWLING LIMOGES 9 204.89 1412 156.89 48 280
16. LATOUR Jean-pierre AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 9 203.78 1483 164.78 39 227
17. LATOUR Cécile AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 9 203.67 1248 138.67 65 255
18. RAMIREZ Grégory AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 9 202.78 1636 181.78 21 243
19. CLERINO Gérard AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 9 200.78 1528 169.78 31 259
20. LE Rahaman AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 9 200.56 1445 160.56 40 235
21. MOREL Stéphane AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 9 200.44 1597 177.44 23 218
22. BOUILLET Mickael AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 9 199.67 1545 171.67 28 245
23. DOUMENG Claude AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 9 198.67 1581 175.67 23 229
24. SANGUINETTE Hubert AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 9 198.67 1527 169.67 29 265
25. ADAM Pascal A S P T T LIMOGES 9 198.67 1491 165.67 33 237
26. LACROIX Davy AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 9 196.78 1582 175.78 21 224
27. HUET Dominique AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 9 196.11 1414 157.11 39 239
28. RUCHAUD Lucas AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 9 195.44 1444 160.44 35 225
29. NITIGA Fernand AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 9 190.11 1333 148.11 42 233
30. PALY Patrick AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 9 188.56 1418 157.56 31 225
31. LABROUE Sandrine A S P T T LIMOGES 9 185.67 1185 131.67 54 231
32. PEYRONNET Dominique AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 9 182.11 1279 142.11 40 203
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CHASTAGNER Dorian 20/09 300
2. DUJARDIN Timéo 20/09 280
3. LAMBEL Maxime 20/09 277
4. SANGUINETTE Hubert 20/09 265
5. BARTOUT Ludovic 20/09 263
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUJARDIN Timéo 20/09 724
2. LAMBEL Maxime 20/09 723
3. CLERINO Rémy 20/09 721
4. MONTAGNAC Jean-louis 20/09 720
5. CHASTAGNER Dorian 20/09 712
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).