Classements
2020-Chpt Doublettes Excellence Dames Phase 2-NAQ

Classements équipes - Finale

Classement Finale - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. ST PAUL-CAMBOURS SAINT PAUL SPORTS BOWLING 28 4883 4883 174.39 400
2. NWB-GAUDIN NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 28 4715 4715 168.39 414
3. AS LEGRAND AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 28 4668 4668 166.71 382
4. TNA TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 28 4546 4546 162.36 371
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications-Dames

Classement Qualifications-Dames - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. ST PAUL-CAMBOURS SAINT PAUL SPORTS BOWLING 16 2813 2813 175.81 400
2. NWB-GAUDIN NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 16 2676 2676 167.25 392
3. TNA TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 16 2647 2647 165.44 371
4. AS LEGRAND AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 16 2633 2633 164.56 376
5. ST PAUL-PAGOLA SAINT PAUL SPORTS BOWLING 16 2585 2585 161.56 359
6. NWB-VACQUIER NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 16 2572 2572 160.75 403
7. STRIKE 40 STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 16 2567 2567 160.44 347
8. ASPTT LR AS P T T LA ROCHELLE 16 2556 2556 159.75 363
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NWB-GAUDIN 24/11 414
2. NWB-VACQUIER 24/11 403
3. ST PAUL-CAMBOURS 24/11 400
4. AS LEGRAND 24/11 382
5. TNA 24/11 371
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ST PAUL-CAMBOURS 24/11 1462
2. NWB-GAUDIN 24/11 1442
3. NWB-VACQUIER 24/11 1399
4. TNA 24/11 1391
5. AS LEGRAND 24/11 1338
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2020-Chpt Doublettes Excellence Dames Phase 2-NAQ - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. DELMAS Nathalie SAINT PAUL SPORTS BOWLING 14 174.64 2445 202
2. CAMBOURS Marilyne SAINT PAUL SPORTS BOWLING 14 174.14 2438 216
3. ARD Evelyne NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 174.00 2436 209
4. DUCOURTIOUX Christine AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 14 166.93 2337 201
5. PRINCEAU Valerie AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 14 166.50 2331 207
6. LAPEYRONIE-SABINE Françoise TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 14 165.86 2322 202
7. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 162.79 2279 205
8. DAVID-DELAUNAY Françoise TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 14 158.86 2224 200
9. OLIVIER Sabrina STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 8 176.13 1409 200
10. PERRAIS Martine SAINT PAUL SPORTS BOWLING 8 167.25 1338 185
11. COURILLEAU Marie-hélène NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 164.88 1319 191
12. DUBREUIL Claudette AS P T T LA ROCHELLE 8 161.63 1293 198
13. AUPY Martine AS P T T LA ROCHELLE 8 157.88 1263 181
14. VACQUIER Céline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 156.63 1253 225
15. PAGOLA Maryelle SAINT PAUL SPORTS BOWLING 8 155.88 1247 184
16. BOITTELLE Maud STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 8 144.75 1158 172
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VACQUIER Céline 24/11 225
2. CAMBOURS Marilyne 24/11 216
3. ARD Evelyne 24/11 209
4. PRINCEAU Valerie 24/11 207
5. GAUDIN Muriel 24/11 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CAMBOURS Marilyne 24/11 741
2. OLIVIER Sabrina 24/11 740
3. COURILLEAU Marie-hélène 24/11 730
4. ARD Evelyne 24/11 727
5. DELMAS Nathalie 24/11 721
Classement trié par meilleure série par piste.