Classements
2020-Championnat de France Individuels Phase 1

Classements individuels - Finale

Classement Finale - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. SALLAS Damien AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 14 2762 2762 197.29 232 80
2. CLERINO Rémy AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 14 2701 2701 192.93 243 19
3. COOLEN Stéphane STRIKERS BOWLING CLUB 14 2682 2682 191.57 257 0
4. PIGEASSOU Eric STRIKERS BOWLING CLUB 14 2522 2522 180.14 226 -160
5. PAUGNAT Jean-pierre NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 2514 2514 179.57 217 -168
6. KARCZEWSKI Olivier NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 2469 2469 176.36 225 -213
7. ROUSSELOT Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 2436 2436 174.00 211 -246
8. VILAYSACK Guillaume B C POITEVIN POITIERS 14 2401 2401 171.50 211 -281
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Finale - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. PIGEASSOU Josiane CHAURAY BOWLING CLUB 14 2325 2325 166.07 219 0
2. CROUZAT Anaïs S P U C PESSAC 14 2279 2279 162.79 191 -46
3. LAFARGE Jennifer AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 14 1999 1999 142.79 169 -326
4. BRISSAUD Marie laure AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 14 1923 1923 137.36 172 -402
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. SALLAS Damien AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1652 1652 206.50 232 246
2. CLERINO Rémy AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1550 1550 193.75 243 144
3. PAUGNAT Jean-pierre NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1524 1524 190.50 217 118
4. KARCZEWSKI Olivier NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1473 1473 184.13 225 67
5. ROUSSELOT Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1466 1466 183.25 211 60
6. COOLEN Stéphane STRIKERS BOWLING CLUB 8 1438 1438 179.75 222 32
7. VILAYSACK Guillaume B C POITEVIN POITIERS 8 1408 1408 176.00 211 2
8. PIGEASSOU Eric STRIKERS BOWLING CLUB 8 1406 1406 175.75 205 0
9. KARCZEWSKI Louis NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1391 1391 173.88 217 -15
10. CROUZAT Corentin BOWLING ADOUR BAYONNE 8 1381 1381 172.63 190 -25
11. FOUCHE Alain OLERON STRIKE CLUB 8 1379 1379 172.38 204 -27
12. VILAYSACK Eric B C POITEVIN POITIERS 8 1355 1355 169.38 199 -51
13. SANGUINETTE Hubert AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1326 1326 165.75 201 -80
14. ROUSSELOT Cyril OLERON STRIKE CLUB 8 1316 1316 164.50 197 -90
15. QUICHAUD Julien ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1285 1285 160.63 196 -121
16. DURAND Jean-claude AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1275 1275 159.38 200 -131
17. PIVETEAU Jean-michel OLERON STRIKE CLUB 8 1262 1262 157.75 174 -144
18. COOLEN Loick alix AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1255 1255 156.88 184 -151
19. LACROIX Davy AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1196 1196 149.50 163 -210
20. DIEUAIDE Thibault OLERON STRIKE CLUB 8 1193 1193 149.13 194 -213
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. PIGEASSOU Josiane CHAURAY BOWLING CLUB 8 1403 1403 175.38 219 257
2. CROUZAT Anaïs S P U C PESSAC 8 1360 1360 170.00 191 214
3. LAFARGE Jennifer AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1207 1207 150.88 169 61
4. BRISSAUD Marie laure AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1146 1146 143.25 172 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement général individuels

Classement 2020-Championnat de France Individuels Phase 1 - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. SALLAS Damien AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 14 2762 2762 197.29 232
2. CLERINO Rémy AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 14 2701 2701 192.93 243
3. COOLEN Stéphane STRIKERS BOWLING CLUB 14 2682 2682 191.57 257
4. PIGEASSOU Eric STRIKERS BOWLING CLUB 14 2522 2522 180.14 226
5. PAUGNAT Jean-pierre NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 2514 2514 179.57 217
6. KARCZEWSKI Olivier NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 2469 2469 176.36 225
7. ROUSSELOT Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 2436 2436 174.00 211
8. VILAYSACK Guillaume B C POITEVIN POITIERS 14 2401 2401 171.50 211
9. KARCZEWSKI Louis NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1391 1391 173.88 217
10. CROUZAT Corentin BOWLING ADOUR BAYONNE 8 1381 1381 172.63 190
11. FOUCHE Alain OLERON STRIKE CLUB 8 1379 1379 172.38 204
12. VILAYSACK Eric B C POITEVIN POITIERS 8 1355 1355 169.38 199
13. SANGUINETTE Hubert AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1326 1326 165.75 201
14. ROUSSELOT Cyril OLERON STRIKE CLUB 8 1316 1316 164.50 197
15. QUICHAUD Julien ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1285 1285 160.63 196
16. DURAND Jean-claude AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1275 1275 159.38 200
17. PIVETEAU Jean-michel OLERON STRIKE CLUB 8 1262 1262 157.75 174
18. COOLEN Loick alix AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1255 1255 156.88 184
19. LACROIX Davy AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1196 1196 149.50 163
20. DIEUAIDE Thibault OLERON STRIKE CLUB 8 1193 1193 149.13 194
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2020-Championnat de France Individuels Phase 1 - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. PIGEASSOU Josiane CHAURAY BOWLING CLUB 14 2325 2325 166.07 219
2. CROUZAT Anaïs S P U C PESSAC 14 2279 2279 162.79 191
3. LAFARGE Jennifer AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 14 1999 1999 142.79 169
4. BRISSAUD Marie laure AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 14 1923 1923 137.36 172
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COOLEN Stéphane 02/02 257
2. CLERINO Rémy 02/02 243
3. SALLAS Damien 02/02 232
4. PIGEASSOU Eric 02/02 226
5. KARCZEWSKI Olivier 02/02 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COOLEN Stéphane 02/02 460
2. CLERINO Rémy 02/02 448
3. SALLAS Damien 02/02 439
4. ROUSSELOT Antoine 02/02 416
5. PIGEASSOU Eric 02/02 414
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PIGEASSOU Josiane 02/02 219
2. CROUZAT Anaïs 02/02 191
3. BRISSAUD Marie laure 02/02 172
4. LAFARGE Jennifer 02/02 169
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PIGEASSOU Josiane 02/02 377
2. CROUZAT Anaïs 02/02 363
3. LAFARGE Jennifer 02/02 331
4. BRISSAUD Marie laure 02/02 310
Classement trié par meilleure série par piste.