23/04 18:30
ligue du mardi Caniel 2018-2019

Classements équipes

Equipe - Classement Période 5
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Les Rêveurs 6 13,0 1150 1042 173,67 414 1150
2. 06-Les Schtroumpfs 6 11,0 1067 1037 172,83 410 1067
3. 04-Les Navajos 6 10,0 1008 873 145,50 371 1008
4. 01-Les Filles 6 6,0 1056 879 146,50 371 1056
5. 02-Les Sportifs 6 6,0 954 819 136,50 363 954
6. 07-La Petite Entreprise 6 4,0 1007 863 143,83 355 1007
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-Les Schtroumpfs 23/04 400
2. 03-Les Rêveurs 23/04 378
3. 04-Les Navajos 23/04 326
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-Les Rêveurs 23/04 1042
2. 06-Les Schtroumpfs 23/04 1037
3. 01-Les Filles 23/04 879
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Individuel - Classement Période 5 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. PERROT Bruno 177 182 222 581 18 599
2. LHOMMET Christian 160 145 156 461 90 551
3. BRENTOT Régis 161 194 162 517 21 538
4. GIRARD Patrick 167 151 186 504 30 534
5. LANGLOIS Marco 163 156 214 533 0 533
6. BUQUET Didier 171 167 166 504 27 531
7. AFFAGARD Alain 156 129 165 450 45 495
8. BENARD Claudy 133 144 138 415 69 484
9. BUQUET Claude 155 109 105 369 108 477
10. ARONDEL Alain 111 113 122 346 123 469
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Classement Période 5 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. CAHARD Catherine 127 163 174 464 108 572
2. POLLET Sandrine 105 111 153 369 90 459
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PERROT Bruno 23/04 222
2. LANGLOIS Marco 23/04 214
3. BRENTOT Régis 23/04 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PERROT Bruno 23/04 581
2. LANGLOIS Marco 23/04 533
3. BRENTOT Régis 23/04 517
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CAHARD Catherine 23/04 174
2. POLLET Sandrine 23/04 153
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CAHARD Catherine 23/04 464
2. POLLET Sandrine 23/04 369
Classement trié par meilleure série.