05/03 18:30
ligue du mardi Caniel 2018-2019

Classements équipes

Equipe - Classement Période 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1 06-Les Schtroumpfs 6 10,0 1075 1036 172,67 371 1075
1 07-La Petite Entreprise 6 10,0 1075 1033 172,17 384 1075
3. 01-Les Filles 6 10,0 1048 838 139,67 371 1048
4. 02-Les Sportifs 6 6,0 1024 883 147,17 367 1024
5. 03-Les Rêveurs 6 6,0 1020 915 152,50 391 1020
6. 04-Les Navajos 6 6,0 1003 793 132,17 344 1003
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-La Petite Entreprise 05/03 370
2. 06-Les Schtroumpfs 05/03 358
3. 03-Les Rêveurs 05/03 356
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Les Schtroumpfs 05/03 1036
2. 07-La Petite Entreprise 05/03 1033
3. 03-Les Rêveurs 05/03 915
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Individuel - Classement Période 4 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. GIRARD Patrick 185 181 177 543 36 579
2. BENARD Claudy 193 155 159 507 72 579
3. BOURGOIN Jean-Luc 148 161 145 454 105 559
4. BRENTOT Régis 175 188 156 519 24 543
5. PERROT Bruno 184 153 184 521 18 539
6. INGER Wilfried 195 141 178 514 18 532
7. AFFAGARD Alain 174 135 147 456 48 504
8. LANGLOIS Marco 164 148 181 493 3 496
9. LHOMMET Christian 108 114 172 394 87 481
10. BUQUET Claude 113 113 113 339 105 444
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Classement Période 4 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. POLLET Sandrine 146 137 144 427 93 520
2. LEFEBVRE Nelly 108 96 127 331 138 469
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. INGER Wilfried 05/03 195
2. BENARD Claudy 05/03 193
3. BRENTOT Régis 05/03 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GIRARD Patrick 05/03 543
2. PERROT Bruno 05/03 521
3. BRENTOT Régis 05/03 519
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. POLLET Sandrine 05/03 146
2. LEFEBVRE Nelly 05/03 127
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. POLLET Sandrine 05/03 427
2. LEFEBVRE Nelly 05/03 331
Classement trié par meilleure série.