26/02 18:30
ligue du mardi Caniel 2018-2019

Classements équipes

Equipe - Classement Période 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-La Petite Entreprise 6 14,0 1204 1042 173,67 461 1204
2. 06-Les Schtroumpfs 6 12,0 1158 1107 184,50 407 1158
3. 02-Les Sportifs 6 10,0 983 842 140,33 366 983
4. 01-Les Filles 6 6,0 1040 857 142,83 357 1040
5. 04-Les Navajos 6 6,0 876 747 124,50 321 876
6. 03-Les Rêveurs 6 4,0 973 868 144,67 337 973
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-La Petite Entreprise 26/02 407
2. 06-Les Schtroumpfs 26/02 390
3. 02-Les Sportifs 26/02 319
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Les Schtroumpfs 26/02 1107
2. 07-La Petite Entreprise 26/02 1042
3. 03-Les Rêveurs 26/02 868
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Individuel - Classement Période 4 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. LANGLOIS Marco 210 190 211 611 9 620
2. ARONDEL Alain 205 139 138 482 135 617
3. BRENTOT Régis 202 203 155 560 27 587
4. PIGNE Sylvain 123 194 179 496 42 538
5. BENARD Claudy 149 138 154 441 72 513
6. PERROT Bruno 157 171 162 490 15 505
7. AFFAGARD Alain 158 139 145 442 48 490
8. MURZYN Alfred 145 122 111 378 90 468
9. BUQUET Claude 116 142 86 344 102 446
10. BUQUET Didier 134 136 133 403 27 430
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Classement Période 4 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. CAHARD Catherine 147 141 128 416 111 527
2. POLLET Sandrine 105 121 174 400 93 493
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LANGLOIS Marco 26/02 211
2. ARONDEL Alain 26/02 205
3. BRENTOT Régis 26/02 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LANGLOIS Marco 26/02 611
2. BRENTOT Régis 26/02 560
3. PIGNE Sylvain 26/02 496
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. POLLET Sandrine 26/02 174
2. CAHARD Catherine 26/02 147
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CAHARD Catherine 26/02 416
2. POLLET Sandrine 26/02 400
Classement trié par meilleure série.